Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое было - офицер прислал новый грант.
    я нашего офицера попросила выслать грант леттер новое, а он сказал что не надо, и он не будет препятствовать нашему въеду

    Comment


    • #17
      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
      я нашего офицера попросила выслать грант леттер новое, а он сказал что не надо, и он не будет препятствовать нашему въеду
      Главное, чтобы в VEVO новый паспорт значился

      Comment


      • #18
        Ребята, у меня такой вопрос. Мой паспорт действителен по 2015 год. После этого я смогу делать новый в AU? Или лучше сейчас его переделать? У кого-нибудь была похожая ситуация?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
          Ребята, у меня такой вопрос. Мой паспорт действителен по 2015 год. После этого я смогу делать новый в AU? Или лучше сейчас его переделать? У кого-нибудь была похожая ситуация?
          Сможете. В посольстве.
          realize. real eyes. real lies.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
            Сможете. В посольстве.
            о, отлично. Спасибо!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              Однозначно отметили. Можете посмотреть в VEVO ваш статус визы.
              Ну там нет поля - активировал/ не активировал.

              Comment


              • #22
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Ну там нет поля - активировал/ не активировал.
                Ну и что?

                Comment


                • #23
                  Аналогичная автору топика ситуация у мужа: получили визу, активировали, он поменял паспорт и переклеил визу в посольстве. Сейчас проверил в VEVO проходит только старый паспорт. Есть ли необходимость как-то исправлять там номер паспорта? Если да, то куда обращаться? В посольство где визу клеили?

                  Comment


                  • #24
                    Зачем кому этот VEVO, интересно?
                    У меня вот документы-то никто ни разу не спросил.
                    А! Вот из нынешней конторы, где работаю больше года, недавно вдруг спросили емейлом номер визы, я аж удивился.

                    Может, для Очень Крупных Компаний актуально?

                    Comment


                    • #25
                      У нас сейчас тоже самое правда паспорт текущий не истек, но новый будем делать на ПМЖ. Сейчас консульство не делает ПМЖ паспорта и из России не выписывает.

                      Офицер не просила что бы ему прислали заверенную копию нового, но сказала что бы в посольство обязательно принесли оба паспорта и что въезжать нужно обязательно со старым и новым. Визу ставить надо в новый.

                      Австралийское посольство говорит: делайте новый, приходите вклеивать в него визу вместе со старым на руках и мы вам поменяем в системе номера паспортов. В письме мне правда еще сказали что надо уведомить DIaC, но по телефону с тем же сотрудником что и по мылу мне сказали что сами поменяют номер в системе(проверили сразу могут ли поменять во время разговора) и про уведомление DIaC уже не упомянули. Так же советовали въезжать с обоими паспортами, но сказали что после замены в системе номеров проблем при въезде быть не должно.

                      Comment


                      • #26
                        да забыл добавить что главное что бы спеллинг имени был тот же в обоиъ паспортах. Это упомянули и посольство и офицер.

                        Comment


                        • #27
                          ua.Skywalker,
                          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Цитата:
                          Сообщение от vadim1406
                          Ну там нет поля - активировал/ не активировал.
                          Ну и что?
                          Уважаемый, ua.Skywalker, я тоже не могу разобраться, как при помощи VEVO определить выполнения условия по первичному въезду. На странице VEVO значатся поля:
                          Current date and time Thu Jul 26 02:28:35 EST 2012
                          Passport number
                          Visa class/subclass
                          Visa description
                          Visa applicant
                          Visa status In Effect
                          Visa grant date
                          Visa expiry date
                          Visa grant number
                          Enter before date
                          Entries allowed Multiple entries to and from Australia during the validity of your visa
                          Must not arrive after
                          Period of stay
                          Visa type
                          Included in this visa

                          Скажите, пожалуйста, какое из полей должно иметь какое значение для того, чтобы можно было заключить о выполнении/невыполнении условия first entry?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от inochek Посмотреть сообщение
                            Аналогичная автору топика ситуация у мужа: получили визу, активировали, он поменял паспорт и переклеил визу в посольстве. Сейчас проверил в VEVO проходит только старый паспорт. Есть ли необходимость как-то исправлять там номер паспорта? Если да, то куда обращаться? В посольство где визу клеили?
                            Та же ситуация. Получил визу в старый паспорт, потом обновил паспорт и пришел с двумя в посольство, где мне в старом паспорте на визе поставили штамп "LABEL INOPERATIVE", а в новый вклеили новую PR-визу. При проверке статуса VEVO проходит только старый паспорт. В посольстве говорят, что все ОК, мой новый паспорт в системе есть, а про VEVO не могут дать каких-либо комментариев. Писал офицеру, он тупо игнорирует - видимо свое отработал и досвидания.

                            Собираюсь вьезжать с двумя паспортами, но этот момент немного напрягает. Как бы они не накосячили с чем, потому как на некоторые вопросы Московское посольство не всегда корректно отвечает. Например, я спрашивал нужна ли мне как PR AU туристическая виза Новой Зеландии, чтобы путешествовать, на что был получен однозначный ответ консула, что нужна. А в посольстве Зеландии сказали, что не нужна (главное сначала активироваться в АУ) и более того, при влете в Зеландию я могу получить еще и Зеландский PR автоматом.

                            В общем, если кто прояснил этот момент, буду признателен за информацию. Потому как через VEVO потом еще работодатели могут проверки делать. Так что я думаю это важный момент.
                            What you think is what you get!

                            Comment

                            Working...
                            X