Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна ли регистрация по приезду?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна ли регистрация по приезду?

    Всем доброго дня!
    Очень нуждаюсь в совете людей, кто уже прошел этот важный этап переезда в Австралию касательно юридических моментов (возможных регистраций) для вновь прибывших по 175 подклассу визы.
    Улетаю в Австралию в середине марта, так что пока я все еще живу дома в России. Последние два месяца я посвятила поиску работы. Договорилась со своим руководством в Москве о рекомендациях, прошла 4 интервью с представительством нашей компании в Сиднее. Наконец, мне сделали предложение о работе. Ура, это очень хорошая новость!
    HR компании запросили необходимый пакет документов (диплом, паспорт, данные о зарплате на предыдущем месте работе и пр.) и просит указать дату, когда я смогу приступить к работе.
    Здесь у меня возник вопрос, ответ на который я пока не смогла нигде найти. Наверняка, нужно по прилету где-то регистрироваться, или получать что-то вроде Social Security card или, возможно, что-то еще (без чего невозможно будет начать работать)?
    Насколько мне представляется (проводя параллели с крупными международными компаниями, работающими в России) медицинскую страховку, открытие расчетного счета для перечисления зарплаты должна/или может организовать сама компания. Есть ли необходимость предоставлять какое-либо подтверждение того, что я имею право работать в Австралии???
    На руках у меня в настоящий момент только паспорт с вклеенной в него визой CLASS VE RESIDENT, SUB CLASS 175. Или этого достаточно?

    Заранее огромное спасибо за любые комментарии и рекомендации!

  • #2
    Сообщение от Ankoo Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Очень нуждаюсь в совете людей, кто уже прошел этот важный этап переезда в Австралию касательно юридических моментов (возможных регистраций) для вновь прибывших по 175 подклассу визы.
    Улетаю в Австралию в середине марта, так что пока я все еще живу дома в России. Последние два месяца я посвятила поиску работы. Договорилась со своим руководством в Москве о рекомендациях, прошла 4 интервью с представительством нашей компании в Сиднее. Наконец, мне сделали предложение о работе. Ура, это очень хорошая новость!
    HR компании запросили необходимый пакет документов (диплом, паспорт, данные о зарплате на предыдущем месте работе и пр.) и просит указать дату, когда я смогу приступить к работе.
    Здесь у меня возник вопрос, ответ на который я пока не смогла нигде найти. Наверняка, нужно по прилету где-то регистрироваться, или получать что-то вроде Social Security card или, возможно, что-то еще (без чего невозможно будет начать работать)?
    Здесь на работу берут только с Московской пропиской. Нет московской прописки - нет работы

    ПС в Австралии нет Social Security card, в вашем понимании. В Австралии нет никаких официальных ID cards. В Австралии - о ужас! - нет никакой регистрации!

    На руках у меня в настоящий момент только паспорт с вклеенной в него визой CLASS VE RESIDENT, SUB CLASS 175. Или этого достаточно?
    Достаточно.

    Насколько мне представляется (проводя параллели с крупными международными компаниями, работающими в России) медицинскую страховку, открытие расчетного счета для перечисления зарплаты должна/или может организовать сама компания.
    Обычно все это вы огранизуете сами. Или задавайте вопросы своей компании.

    Есть ли необходимость предоставлять какое-либо подтверждение того, что я имею право работать в Австралии???

    У вас подтверждение уже в паспорт вклеено!
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Пытают меня сомнения-Для 175й визы такие глупые вопросы что просто ......странно просто

      Comment


      • #4
        так может она ей и не занималась вовсе. такое бывает.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          Пытают меня сомнения-Для 175й визы такие глупые вопросы что просто ......странно просто
          Меня уже перестало это удивлять
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Wirbelwind Посмотреть сообщение
            так может она ей и не занималась вовсе. такое бывает.
            Она в середине марта вылетает: перечитайте сообщение.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ankoo Посмотреть сообщение
              Есть ли необходимость предоставлять какое-либо подтверждение того, что я имею право работать в Австралии???
              Вы получили визу и не знаете, шо оно вообще такое!!?? Ужос.

              Comment


              • #8
                Во-первых, поздравляю с визой! Во-вторых, с работой. Найти работу, находясь в России это просто чудо какое-то.
                Во-вторых, именно наличие 175 визы в паспорте доказывает, что Вы имеете право работать в Австралии на полных правах резедента. Далее, Social security number здесь действительно нет, но я бы порекомендовала получить TFN, чтобы платить вменяемые налоги. Еще желательно права, банковский счет, центрлинк и медикэа сделать. Вам же еще жилье найти.
                Так что минимум 2 недели со дня прилета, а лучше - месяц, если ждать могут. Но это так, мое личное мнение

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                  Во-первых, поздравляю с визой! Во-вторых, с работой. Найти работу, находясь в России это просто чудо какое-то.
                  Во-вторых, именно наличие 175 визы в паспорте доказывает, что Вы имеете право работать в Австралии на полных правах резедента. Далее, Social security number здесь действительно нет, но я бы порекомендовала получить TFN, чтобы платить вменяемые налоги. Еще желательно права, банковский счет, центрлинк и медикэа сделать. Вам же еще жилье найти.
                  Так что минимум 2 недели со дня прилета, а лучше - месяц, если ждать могут. Но это так, мое личное мнение
                  Работать можно идти с "трапа самолета"
                  Банковский счет открывается за 10 мин, в любом отделении, что близко к вашему место нахождению (работа, отель) ТФН делается он лайн, жилье ищется вечером на сайтах, а все просмотры в выходные! Центерлинк, если нет детей вообще первые пару лет не пригодится! На российских правах можно ездить 3 месяца, сдача как теории, так и практики бывает тоже по субботам Медикея, тоже делается в бижайшем офисе, в течении получаса Так на что нужен месяц сидеть без дохода?
                  "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                    Так на что нужен месяц сидеть без дохода?
                    А пострадать? А помучиться?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Johnson
                      Я начал работать на 5й день после прилета. Четырех дней хватило чтоб все оформить, найти работу, переехать из гостиницы
                      Вот кому надо пожать руку. Быстро очень! Супер.

                      Comment


                      • #12
                        я на третий, кто меньше?
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ankoo Посмотреть сообщение
                          Всем доброго дня!
                          Очень нуждаюсь в совете людей, кто уже прошел этот важный этап переезда в Австралию касательно юридических моментов (возможных регистраций) для вновь прибывших по 175 подклассу визы.
                          Улетаю в Австралию в середине марта, так что пока я все еще живу дома в России. Последние два месяца я посвятила поиску работы. Договорилась со своим руководством в Москве о рекомендациях, прошла 4 интервью с представительством нашей компании в Сиднее. Наконец, мне сделали предложение о работе. Ура, это очень хорошая новость!
                          HR компании запросили необходимый пакет документов (диплом, паспорт, данные о зарплате на предыдущем месте работе и пр.) и просит указать дату, когда я смогу приступить к работе.
                          Здесь у меня возник вопрос, ответ на который я пока не смогла нигде найти. Наверняка, нужно по прилету где-то регистрироваться, или получать что-то вроде Social Security card или, возможно, что-то еще (без чего невозможно будет начать работать)?
                          Насколько мне представляется (проводя параллели с крупными международными компаниями, работающими в России) медицинскую страховку, открытие расчетного счета для перечисления зарплаты должна/или может организовать сама компания. Есть ли необходимость предоставлять какое-либо подтверждение того, что я имею право работать в Австралии???
                          На руках у меня в настоящий момент только паспорт с вклеенной в него визой CLASS VE RESIDENT, SUB CLASS 175. Или этого достаточно?

                          Заранее огромное спасибо за любые комментарии и рекомендации!


                          Чай не в Америку едите!!!!

                          У нас тут нет ни прописок ни регистраций , и даже Сошал Секюрити Кард вам не положена по определению.

                          Гавное по приезде открыть щет куда бапки будут капать!
                          Так же Получить Медикэр шоб лечица задарма и спасиба!

                          Comment


                          • #14
                            Большое спасибо всем тем, кто поделился личным опытом и советом! Да, готова признать - я пока дилетант в вопросах, касающихся обустройства в AU. В силу сложившихся обстоятельств, у меня практически не было временной возможности "освежить" знания, полученные в ходе подготовки документов для получения визы. Визовый вопрос занял несколько лет, с тех пор утекло много воды, и круг текущих проблем, задач и интересов сильно изменился. Сейчас я снова плотно занялась подготовкой к переезду и ответы на многочисленные вопросы находятся из разных источников. Все приходит с опытом! Главное, не побояться быть смешной, когда учишься...
                            Особое спасибо тем, кто поддерживает, сейчас это, как никогда, важно - уезжать водиночку из дома, оставляя семью и друзей, почему-то сейчас как-никогда сложно...Хочется лишь верить, что все будет хорошо, и хороших людей можно встретить везде (и за тысячи километров от родного дома)!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              А пострадать? А помучиться?
                              Ну это святое
                              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                              Comment

                              Working...
                              X