Объявление

Collapse
No announcement yet.

МАУ прекратил сотрудничество с Etihad. Чем теперь лететь в Киев?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • МАУ прекратил сотрудничество с Etihad. Чем теперь лететь в Киев?

    МАУ закроет авиарейс Киев - Абу-Даби

    Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) в мае закроет маршрут Киев - Абу-Даби.

    Об этом в понедельник сообщает Avianews.

    Согласно системе бронирования, последний рейс в столицу Объединенных Арабских Эмиратов авиаперевозчик выполнит 12 мая.

    "Сейчас МАУ летает из Киева в Абу-Даби 4 раза в неделю по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям. При этом рейс по средам и воскресеньям будет отменен с 25 марта", - сообщает авиакомпания.

    Пассажиры, купившие билеты на отмененные рейсы, могут вернуть стоимость перелета. При этом МАУ не предлагает рероутинг на рейсы других авиаперевозчиков.

    Напомним, рейсы Киев - Абу-Даби украинская авиакомпания открыла 25 сентября 2009 года в партнерстве с Etihad. Это позволяло пассажирам покупать единый билет на рейсы МАУ и Etihad со стыковкой в Абу-Даби.

    Сейчас МАУ также выполняет рейсы в другой город ОАЭ - Дубай.
    Че делать? Какие другие недорогие варианты с одной пересадкой?

  • #2
    Прошли слухи, что во время зимней навигации (с октября) рейс до Абу Даби могут восстановить. В Украине ж Евро это футбольное будет...

    Comment


    • #3
      А прекратил ли МАУ именно сотрудничество -- не факт! Об этом нигде речь не шла.

      Comment


      • #4
        Ищо вариант!
        Пешком до Лондона или Франкфурта , а там Эирбасом Qвопнтаса!

        Comment


        • #5
          До октября хороший вариант есть - Эмираты + flydubai - даже лучше чем с Этихадом. Но только до ноября рейсы есть, после - ничего совершенно, или через Москву или через Европу.

          Comment


          • #6
            ova, а где искал Эмираты + flydubai? У кого выгоднее заказывать?
            Мне нужно как раз 12 мая вылететь из Киева. Но забронировать на эти даты в Этихаде не могу, у них ошибка в системе. Позвонила им, сказали, что помочь ничего не могут

            Comment


            • #7
              Сидней-Пекин-Сидней Air China
              Пекин-Киев-Пекин Аэросвитом или Хайнанем)

              Comment


              • #8
                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                а где искал Эмираты + flydubai?
                Вот здесь можно: Дешевые авиабилеты онлайн. Продажа и бронирование билетов на самолет. Тут, кстати, на 12 мая появляется МАУ+Етихад.

                Comment


                • #9
                  ua.Skywalker, спасибо. Киев - Си - Киев появляется и на Этихаде. А вот Си- Киев - Си нету. Спасибо, буду сейчас смотреть. Можно еще эмиратами лететь. Долларов на 300-400 получается дороже каждый билет.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    Долларов на 300-400 получается дороже каждый билет
                    Да, МАУ конкретную какашку подсунул. Сам планирую переодически посещать родину. Будем надеяться, что рейс вернут... Ну или сам Этихад в Киев начнёт летать -- в конце-концов, он даже в Минск летает.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Киев - Си - Киев появляется и на Этихаде. А вот Си- Киев - Си нету
                      Может получится чуть сдвинуть срок прилёта/вылета? Потому что в середине марта они как раз и сворачивают полёты.

                      Comment


                      • #12
                        knopik, если все таки найдете билеты эйтихада, лучше проверьте длительность пересадки. Дето в том, что с 5го мая МАУ перенесли рейс с 14,50 на 15,35. (мне так сказали по телефону). Соответсвенно теперь между рейсами всего 25 минут.
                        Я уже попала в такой просак. Теперь вот сижу думаю что делать. В МАУ говорят что это не их дело, решайте с диллером. До диллера пока не могу позвонить потому что это Orbitz. Вот как то так...
                        Last edited by Innaveda; 14.04.2012, 21:41.

                        Comment


                        • #13
                          Упс...
                          Last edited by Innaveda; 14.04.2012, 21:39.

                          Comment


                          • #14
                            Привет всем.
                            Сами в шоке были от цен и от рейсов на Киев. Взяли билеты на Emirates + Fly Dubai на август в Украину и октябрь обратно. Одна пересадка и прямо в Харьков. Узнавал напрямую в МАУ и Аэросвит - были хорошие рейсы через Абу-Даби и Бангкок. Теперь ж... полная. Или рейсы отменили или цены гнут несусветные. МАУ сказали, что до октября никаких рейсов не предесматривается.

                            Самые дешевые билеты Китайцы+Аэрофлот. Но, во первых пересадки там, к примеру, 14 часов в Москве сидеть, ну и сервис Аэрофлота сами знаете.... Лучше переплатить, чем ними лететь.

                            Есть неплохой вариант KLM - через Амстердам. Я держал его для резерва.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                              Но, во первых пересадки там, к примеру, 14 часов в Москве сидеть, ну и сервис Аэрофлота сами знаете.... Лучше переплатить, чем ними лететь.
                              Не знаем. Расскажите плз про ужасы аэрофлотовского сервиса, а то я проглядел как-то.

                              Comment

                              Working...
                              X