Объявление

Collapse
No announcement yet.

для житья в первые дни (недели)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Nyuta,
    ещё не буковал.
    Мы в такие же даты примерно окажемся (может, на 2-3 дня раньше).
    У вас ведь уже билеты в руках - букуйтесь

    (но я в конце недели тоже начну пробовать. Если буду послан Джоном и Клэр - ничего страшного но попробовать - попробую
    как ни странно, я самостоятельным поиском примерно в том же районе ещё пару мест приметил.. так что, возможно, соседями будем )
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • #17
      Aлекc, ох, спасибо, за шанс! А если забукуетесь первыми у Клэр, то поделитесь что нашли в этом же районе!?! Вы с детками??? У нас сыну 3 года...А по соседству можно и познакомиться на месте!?!
      На месте...

      Comment


      • #18
        С удовольствием познакомимся!
        и ссылок накидаю, не вопрос
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • #19
          Привет, мы в Перте живем, планируем сдать дом на время отпуска (едем в Россию)) на месяц/полтора в июле (all included))). Если интересует, отзовитесь.

          Comment


          • #20
            Aлекc,
            Nyuta, Я так понимаю, вы уже там. Какое жильё в итоге на первое время сняли? Сам поеду осенью-зимой.

            Comment


            • #21
              Alex82,
              Нюта сняла по совету прежде-понаехов, я снял самостоятельно выбранное.
              То и другое - в AirBnB
              Я сильно доволен. Прямо скажем - ПОВЕЗЛО и с хозяйкой, и с её друзьями, и с домом, и с расположением. Через два дня съезжаем, я точно знаю - будем скучать, и будем контакт поддерживать отличные люди!!
              --
              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

              Comment


              • #22
                Aлекc,
                прикинь, Нюта до сих пор живет в Джона с Клэр. И через два дня точно не съедет Они ее еще и ужинами кормят. Кто ж с полного пансиона добровольно съезжает

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Кастрюлька Посмотреть сообщение
                  Кто ж с полного пансиона добровольно съезжает
                  1. у кого отдельная квартира дешевле, чем полный пансион
                  2. у кого хозяева полного пансиона уезжают нафиг на длительное время.
                  У нас оба случая одновременно завтра хозяева тоже хватают чемоданы и сваливают, избушку на клюшку.
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • #24
                    Переезд в Аделаиду в ноябре

                    Здравствуйте товарищи! Я в ноябре в первых числах лечу одна в Аделаиду. Есть еще такие? Хочу познакомиться с целью дальнейшего шаринга жилья. Как я поняла, халявное жилье на 3 месяца больше не предоставляют. Облазила весь сайт правительства SA, не нашла там инфы по жилью.
                    У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                    Comment


                    • #25
                      Да уж!!! Цены просто офигеть. Самая дешевая комната 1300 баксов в месяц)))
                      У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                      Comment


                      • #26
                        Здравствуйте товарищи! Я в ноябре в первых числах лечу одна в Аделаиду. Есть еще такие? Хочу познакомиться с целью дальнейшего шаринга жилья. Как я поняла, халявное жилье на 3 месяца больше не предоставляют. Облазила весь сайт правительства SA, не нашла там инфы по жилью.
                        Я тоже облазил и даже нашёл упоминание о том, что данная программа закрыта.

                        Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                        Да уж!!! Цены просто офигеть. Самая дешевая комната 1300 баксов в месяц)))
                        Где вы такое нашли??? Я на этой неделе снял за 240 в неделю однобедрумный юнит с мебелью. И это ещё дорого, мне предлагали двухбедрумный в соседнем доме за 220, но мне одному так много комнат не надо , да и состояние похуже было. И район отличный. Если интересует, могу адрес агенства дать, мне самому посоветовали на ветке "Аделаида", но только снять из-за рубежа не получится. Ну или берите шаринг, если это для вас всё равно дорого, говорят на гамтри есть масса объявлений на эту тему, но я бы лично не рисковал.

                        Comment


                        • #27
                          Joda,
                          если всё-таки остановитесь на шаринге, то где-то за месяц-полтора до отлёта напишите на той же ветке "Аделаида" что вы ищете шаринг, наверняка будут предложения от местных русскоязычных, желающих сдать комнату. Мне лично предлагали варианты, но я решил всё-таки сам пожить.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                            Да уж!!! Цены просто офигеть. Самая дешевая комната 1300 баксов в месяц)))
                            Вот правда, где вы такое нашли? 0.0 Дороже 150-170 в неделю комнату снимать вообще не стоит.
                            "Мы не ангелы, а волки
                            Стесняться нам чего?"

                            Comment


                            • #29
                              Прежде всего - спасибо за наводку!
                              У форумчан, я так понимаю, все получилось отлично...
                              Но все ж риск нарваться на "фигню" здесь гораздо выше чем у какого-нибудь букинг.кома... К тому ж мы едем с ребенком

                              Скажите, на что обращали внимание при съеме? С хозяевами как-то общались?
                              Люди с отрицательным опытом использования этого сервиса присутствуют на форуме?

                              И еще есть аналогичный ресурс Homestay host families in Melbourne, Australia
                              Кто-нибудь пользовался?
                              Last edited by 300dpi; 30.07.2012, 20:06.
                              Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                              Comment

                              Working...
                              X