Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинское страхование / Private hospital insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицинское страхование / Private hospital insurance

    Крепко задумался я о страховании.

    Бесплатного medicare явно недостаточно, месяцами ожидать приёма у врача не хочется. Ну и если в больницу случится угодить, мало ли...

    Мне ещё нет 31, но этот возраст уже не за горами.

    Кто может поделиться своим опытом по этому поводу? Ибо страховых компаний много, и мне сложно сориентироваться.

  • #2
    Я тоже пыталась изучать этот вопрос. Вот примерно как это выглядело:
    Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Не знаю, в какую рубрику запихнуть свой вопрос, лучше рубрики не нашла.

    Вопрос про страховки.
    Хочу сделать пока только экстрас.

    Расскажите, если не лень, какая у вас страховая компания? Почему именно она? Как выбрали?
    Я пока размышляю в сторону MBF и AHM -- кто-то что-то может сказать плохое\хорошее? Вот, например, могу сказать, что пара знакомых убежали из Medibank, говорят, что там стало дорого.

    Заранее спасибо.
    Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
    Было здесь на GDAY:
    http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%E2%EA%E0.html

    Дождалась только одного невежливого ответа. Кстати, аккуратно, я заходила (давно, правда), на указанный сайт, и там оказался троян.

    Выпытывала у знакомых по поводу страховок, и что-то совсем нерадужная картина у меня нарисовалась. Складывается впечатление, что на страховках больше потеряешь, а покрывают они далеко не 100%. Как мне пытались объяснить на пальцах, если есть страховка, то паблик хоспитал уже не будет связываться с таким пациентом, а отправит в частный госпиталь, а там такие цены, что в лучшем случае половина покроется, а половину из своего кармана доплачивать. Кроме того, страховая компания будет изо всех сил стараться доказать, что она либо что-то вовсе не покрывает, либо по минимуму.

    Вобщем, четкого представления о выгодах и подводных камнях у меня до сих пор нет.

    Может быть, здесь кто-нибудь добрый поделится своими соображениями.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #3
      Собственным опытом не поделюсь, по причине отсутствия такового, но iSelect может помочь.
      realize. real eyes. real lies.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Крепко задумался я о страховании.

        Бесплатного medicare явно недостаточно, месяцами ожидать приёма у врача не хочется. Ну и если в больницу случится угодить, мало ли...

        Мне ещё нет 31, но этот возраст уже не за горами.

        Кто может поделиться своим опытом по этому поводу? Ибо страховых компаний много, и мне сложно сориентироваться.
        Не парьте мозк и не ки8дайте деньги на ветер!

        Я жила много лет без иншуранса - не померла. Мама так и живёт без него уже более 10 лет.

        Када шго то по срочному прихватит помирать на улице не оставят!

        ПыС
        Зубья страхерить нада сразу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Я тоже пыталась изучать этот вопрос. Вот примерно как это выглядело:



          Было здесь на GDAY:
          http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%E2%EA%E0.html

          Дождалась только одного невежливого ответа. Кстати, аккуратно, я заходила (давно, правда), на указанный сайт, и там оказался троян.

          Выпытывала у знакомых по поводу страховок, и что-то совсем нерадужная картина у меня нарисовалась. Складывается впечатление, что на страховках больше потеряешь, а покрывают они далеко не 100%. Как мне пытались объяснить на пальцах, если есть страховка, то паблик хоспитал уже не будет связываться с таким пациентом, а отправит в частный госпиталь, а там такие цены, что в лучшем случае половина покроется, а половину из своего кармана доплачивать. Кроме того, страховая компания будет изо всех сил стараться доказать, что она либо что-то вовсе не покрывает, либо по минимуму.

          Вобщем, четкого представления о выгодах и подводных камнях у меня до сих пор нет.

          Может быть, здесь кто-нибудь добрый поделится своими соображениями.
          Херню гаварите!

          При наличии частной страховки вас силком никто незапихает в частный госпиталь. Многие серёзные вещи ваще не могут лечица в частных госпиталях.

          Comment


          • #6
            Если можете себе позволить - маст хев. Потому как с кучей хворей не смертельно опасных но не дающих жить (ну как сустав коленный например или еще какая не опасная фигня но причиняющая например сильную боль) без страховки будете многие годы инвалидом жить, покуда очередь дойдет. Или диагностические процедуры будете ждать месяцами (покуда или того, или выздоровеете).

            Зы -а врачам тут лучше не комментировать, у них свой блат в больницах.

            Зыы - а страховку показывать и не обязательно при попадании в больницу - но лучше ж иметь выбор чем не иметь.

            Зыыы - айселект покрывает далеко не все фонды, потому ищите сами. мне медибанк нравится.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Зубья страхерить нада сразу.
              а где не подскажите?

              Comment


              • #8
                Frank Health Insurance я юзаю вроде норм.. Экстрасов мало дают правда.
                advertise with us.

                Comment


                • #9
                  Да... Ясности не появилось. Вообще тёмный лес.

                  А вот такой момент... Что такое "Level of excess" (это на случай если в госпиталь угодишь)? Превышение чего над чем? Из сайтов страховых компаний вообще ни разу не ясно шо цэ такэ.

                  Comment


                  • #10
                    ЗЫ Вопрос о "excess" снимается. Вчитался в тележкин сайт

                    Comment


                    • #11
                      Medibank Private rules!
                      Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                      John 19:8-9

                      Comment


                      • #12
                        Страховки влючают в себя некоторые вещи, например "treatment for heart conditions", "kidney dialysis" и пр. Означает ли это, что если у меня нет частной страховки, то в случае проблем с сердцем или почками (аж страшно представить!!!) без денюх лечить не будут? А если будут, то нафиг эта частная страховка вообще нужна?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Страховки влючают в себя некоторые вещи, например "treatment for heart conditions", "kidney dialysis" и пр. Означает ли это, что если у меня нет частной страховки, то в случае проблем с сердцем или почками (аж страшно представить!!!) без денюх лечить не будут? А если будут, то нафиг эта частная страховка вообще нужна?
                          Если не дай боже вас в вашем юнном возрасте прихватит инфаркт среди бела дня или тёмной ночи, первым делом куда вас отвезут это в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСПИТАЛь , где в течение часа проведут не тока обследование но и нужное лечение - коронарное стентирование например.

                          Если у вас не дай боже среди бела дня или тёмной ночи , по какой то причине откажут почки или весь другой внутренний ливер, вас без разбору отвезут в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСПИТАЛь где в течение первого часа проведут всё нужное обследование , а в течение последующих пары тройки часов начнут нужное лечение.

                          Даже если в первом и втором случае вы будите махать вашей частной страховкой перед носом парамедиков со скорой , вас всё равно отвезут в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСПИТАЛь.

                          А вот када вам полегчает и вы захотите поиметь индивидуальную палату с коврами , цветами и ароатерапией , вас могут перевести для дальнейшего лечения в частный госпиталь. Любой каприз за ваши деньги!


                          ПыС
                          Лечение Инфаркта и отказа почек в гос госпитале для вас будет абсолютно безплатным при наличии медикэра!

                          Comment


                          • #14
                            Lastana,
                            Раз Вы собаку съели в вопросах страховки, не могли бы рассказать как работает страховка на зубы?

                            Есть General (лечение-пломбы), есть Major (протезирование).

                            В основном General работает так: я заключаю договор со страховой компанией, через 2 месяца могу бежать лечить зуб, при этом в зависимости от выбранного типа экстрас мне будет предоставлено лечение либо на 500 долл., либо >500 долл., либо неограниченно.
                            Возник вопрос: не проще ли следить за состоянием своих зубов, а когда намечается дырка, взять страховку, выждать положенные 2 месяца и потом побежать лечить?

                            Вобще, можно ли отказаться от страховки? Когда это можно сделать? Можно сделать, допустим, через 5 месяцев после начала? Какие санкции при этом?

                            Теперь Major. Там вобще думать о протезировании можно не раньше, чем через год. Покрытие страховкой 1000 долл в год. Что это означает? Если я 3 года не делала коронки, а через 3 года пошла, будет ли это означать, что я имею право расчитывать на 1000х3=3000, или те предыдущие года протухают?
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Если не дай боже вас в вашем юнном возрасте прихватит инфаркт среди бела дня или тёмной ночи, первым делом куда вас отвезут это в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСПИТАЛь , где в течение часа проведут не тока обследование но и нужное лечение - коронарное стентирование например.

                              Если у вас не дай боже среди бела дня или тёмной ночи , по какой то причине откажут почки или весь другой внутренний ливер, вас без разбору отвезут в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСПИТАЛь где в течение первого часа проведут всё нужное обследование , а в течение последующих пары тройки часов начнут нужное лечение.

                              Даже если в первом и втором случае вы будите махать вашей частной страховкой перед носом парамедиков со скорой , вас всё равно отвезут в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСПИТАЛь.

                              А вот када вам полегчает и вы захотите поиметь индивидуальную палату с коврами , цветами и ароатерапией , вас могут перевести для дальнейшего лечения в частный госпиталь. Любой каприз за ваши деньги!


                              ПыС
                              Лечение Инфаркта и отказа почек в гос госпитале для вас будет абсолютно безплатным при наличии медикэра!
                              я правильно понимаю - потом они попросют оплатить вашу доставку в госпиталь на скорой (ambulance) и это стоит около $900?
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment

                              Working...
                              X