Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского детьми до переезда в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Изучение английского детьми до переезда в АУ

    У нас трое деток в возрасте 6, 7 и 9 лет с нулевым английским. Переезжаем в АУ через 2-3 месяца, возник такой вопрос: стоит ли нанимать детям учителя английского/отправлять их на "курсы" до переезда?
    Лично мне кажется, что возраст не настолько критичный, чтобы нужно было сразу окунаться в местные реалии. В любом же случае они язык выучат рано или поздно, это же начальная школа, а не выпускные классы.
    А с другой стороны, если это им хоть немного поможет чувствовать себя комфортнее, я только "за".
    Смущает то, что преподаватель будет не нэйтив, соответственно, про правильное произношение можно забыть. Поймут ли дети те слова, которые выучили здесь, когда их будут произносить в АУ? Или это будет бесполезный "багаж"?

    Интересуют любые мнения, но особенно находящихся уже там семей с детьми

  • #2
    Детки и English
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
      Переезжаем в АУ через 2-3 месяца
      Вы это серьёзно? А раньше об чём думали? Впрочем, всё как у всех. Не тратьте Ваши денежки на учителей, сами научите основным словам и понятиям, а там как повезёт. Кто легко привыкает, кто мучительно. Это я о детях.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
        У нас трое деток в возрасте 6, 7 и 9 лет с нулевым английским. Переезжаем в АУ через 2-3 месяца, возник такой вопрос: стоит ли нанимать детям учителя английского/отправлять их на "курсы" до переезда?
        Лично мне кажется, что возраст не настолько критичный, чтобы нужно было сразу окунаться в местные реалии. В любом же случае они язык выучат рано или поздно, это же начальная школа, а не выпускные классы.
        А с другой стороны, если это им хоть немного поможет чувствовать себя комфортнее, я только "за".
        Смущает то, что преподаватель будет не нэйтив, соответственно, про правильное произношение можно забыть. Поймут ли дети те слова, которые выучили здесь, когда их будут произносить в АУ? Или это будет бесполезный "багаж"?

        Интересуют любые мнения, но особенно находящихся уже там семей с детьми
        Мне кажется переживать не стоит и за 2-3 месяца до отъезда нанимать учителей тоже не стоит. Тем более с переездом итак хлопот будет много. Проверено на собственном опыте, а также по наблюдениям за детьми знакомых, по несколько детей именно в возрасте от 5 до 9 лет, приезжали без языка, через год все свободно говорят на английском. Каких-либо мучений со стороны детей, честно, не наблюдала ни разу. Конечно, дети разные и у всех есть небольшой стресс по поводу попадания в новую обстановку, тут необходимо побольше внимания и понимания со стороны родителей.
        Удачи Вам!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
          У нас трое деток в возрасте 6, 7 и 9 лет с нулевым английским. Переезжаем в АУ через 2-3 месяца, возник такой вопрос: стоит ли нанимать детям учителя английского/отправлять их на "курсы" до переезда?
          Лично мне кажется, что возраст не настолько критичный, чтобы нужно было сразу окунаться в местные реалии. В любом же случае они язык выучат рано или поздно, это же начальная школа, а не выпускные классы.
          А с другой стороны, если это им хоть немного поможет чувствовать себя комфортнее, я только "за".
          Смущает то, что преподаватель будет не нэйтив, соответственно, про правильное произношение можно забыть. Поймут ли дети те слова, которые выучили здесь, когда их будут произносить в АУ? Или это будет бесполезный "багаж"?

          Интересуют любые мнения, но особенно находящихся уже там семей с детьми
          ненасилуйте бедных деток Инглышем, особенно тех шо самые маленькие.
          Через пол года после переезда, если не збежите взад , будим слушать ваши вапрос как найту русскоговорящую школу шоб дальше насиловать собственные чада

          Comment


          • #6
            Винни-Пух,
            А раньше об чём думали?
            А у меня принцип не бежать впереди паровоза. Мы на проверках могли запросто года полтора-два пробыть, прецеденты имеются, так что все вопросы предпочитаю решать по мере поступления. Попробуйте, это удобно

            DJ&T, спасибо!
            Конечно, дети разные и у всех есть небольшой стресс по поводу попадания в новую обстановку
            Мне тоже это кажется гораздо более важным, чем форсирование английского. Лучше я направлю свои усилия на то, чтобы сделать переезд веселым приключением.

            Lastana,
            Через пол года после переезда, если не збежите взад , будим слушать ваши вапрос как найту русскоговорящую школу
            Пока в это слабо верится, но звучит оптимистично.
            Я про школу, само собой

            Gara, спасибо за ссылку, пойду почитаю. Я в поиске наивно задаю "дети + английский язык", неудивительно, что мало что находится ))

            Comment


            • #7
              Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
              Пока в это слабо верится, но звучит оптимистично.
              Я про школу, само собой
              Даже слишком оптимистично. Нашего ученика пришлось в специальнуцю школу перевести по интенсивному изучению английского, и ещё учительницу-репетитора три раза в неделю приглашаем, а дитё как нарочно английского не учит. Бедным одноклассникам приходится учить русский язык.

              Comment


              • #8
                Винни-Пух, а сколько вашему ребенку, и как давно вы там живете?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
                  У нас трое деток в возрасте 6, 7 и 9 лет с нулевым английским. Переезжаем в АУ через 2-3 месяца, возник такой вопрос: стоит ли нанимать детям учителя английского/отправлять их на "курсы" до переезда?
                  Лично мне кажется, что возраст не настолько критичный, чтобы нужно было сразу окунаться в местные реалии. В любом же случае они язык выучат рано или поздно, это же начальная школа, а не выпускные классы.
                  А с другой стороны, если это им хоть немного поможет чувствовать себя комфортнее, я только "за".
                  Смущает то, что преподаватель будет не нэйтив, соответственно, про правильное произношение можно забыть. Поймут ли дети те слова, которые выучили здесь, когда их будут произносить в АУ? Или это будет бесполезный "багаж"?

                  Интересуют любые мнения, но особенно находящихся уже там семей с детьми
                  Не переживайте и не занимайтесь, простите, ерундой. Им будет достаточно знать My name is .... И все.

                  Лучше, как уже сказали, подготовьте детей к 'приключению' и к расставанию с родными и друзьями.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
                    Винни-Пух, а сколько вашему ребенку, и как давно вы там живете?
                    Я давно живу, ребёнку было 12 в прошлом году, когда он начал здесь учиться. В начальной школе проучился погода, учителя хвалили его прогресс в английском, выдали аттестат об окончании праймари скул, пошли в секондари и через неделю его перевели в специализированную школу с интенсивным курсом английского. В этой школе поместили на слишком высокий уровень по возрасту и он вообще не мог понять их заданий. Я попросил перевести его на нижний уровень, здесь он почувствовал себя комфортнее, всё стал понимать.

                    Но всё же лёгкости, про которую мне и раньше говорили здесь на офруме, я не наблюдаю. Язык даётся с трудом. Причём мальчик сообразительный, хотя и ленивый, как все они, мальчишки.
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Не переживайте и не занимайтесь, простите, ерундой. Им будет достаточно знать My name is .... И все.
                    Майтитечка Изабеллочка, я как не переживать, восьмой класс уже, 10 месяцев в стране, а всё ещё то бе то ме? То ни бе ни ме!

                    Comment


                    • #11
                      На мой взгляд, сильно обучать детей английскому не стоит, но какую-то базу должны они иметь. Обучите фразам, пусть несколько слов знают. Их наверняка в обычный класс не возьмут, для вновь прибывших определят, там будут обучать уже. Но им будет намного проще, если у них будет представление о языке. И в обычный класс быстрее переведут. А вопросом о сохранении родного языка обеспокоитесь чуть позже. Детям и так стресс будет, так помогите им адаптироваться в самом начале.

                      Comment


                      • #12
                        Вы уже опоздали. 2-3 месяца совершенно ничего не дадут. Готовьте деньги на курсы/репетиторов тут. Английский сам по себе долго учится даже в таком возрасте. И возраст как-раз у детей, чтобы к Naplan'ам готовиться (3 и 5 класс).
                        Моему 8 лет. Начали заниматься с репетитором за полгода до переезда. В итоге по приезду все равно был полный ноль. Тут через полгода только-только начал что-то говорить и понимать. Советую по приезду сразу записать всех троих на курсы Kumon. Хорошо учат и (относительно) недорого.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                          Их наверняка в обычный класс не возьмут, для вновь прибывших определят, там будут обучать уже.
                          Не знаю как у вас, но у нас учится сразу в обычном классе. В спецкласс на час в день забирают и все. Если самим не заниматься, то англ. "сам-собой" придет очень не скоро. И можно забыть и про селектив и про хорошую католическую...
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #14
                            12 лет и 9, не говоря уже о 6 и 7 - огромная разница. 12 уже пора начинать за противоположным полом бегать и начинать более-менее учиться. А в 9 лет тут по сути еще продолжение садика в школе.

                            Comment


                            • #15
                              В NSW сразу пойдут в обычный класс но будет учитель ESL. Лично я бы ни на каkие курсы не отдавала, и так стресса будет много.

                              Но у вас будет другая проблема: так как они почти погодки, то скорее всего близки друг другу, т.е. скорее всего не будут искать друзей среди одноклассников, а будут проводить перемены вместе. Eто несколько замедлит развитие языка.

                              Хтобы сделала я
                              1. не торопилась и не преживала бы по етому поводу
                              2. постаралaсь бы найти возможность опредeлить их в различные секции, чтобы было общение 'на стороне'.
                              3. не спешила бы определить в самый старший класс, а дала бы побольше времени на аклиматизацию.

                              Sorry for the mistakes: I'm using translate, and I'm not good with it at all!
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 14.05.2012, 15:10.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X