Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского детьми до переезда в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
    Лена, можно я присоседюсь к вашей темке, и тоже вопросы позадаю

    у меня детворе на момент приезда в ноябре будет 6 лет - сыну, 3 года - дочке.
    с сыном более менее картина ясна, сразу идет в школу, там учит английский (простые фразы уже знает некоторые, смотрим сейчас мульты)
    ну и моя задача поддерживать активно русский, уже книжками, прописями и прочими штуками я закупилась

    а вот с мелкой как? она только сейчас (2,5) начала активно болтать, строить фразы и внятно произносить сложные слова

    пока навскидку план такой, что до 4х лет подержу ее дома, а потом в сад? чтобы к школе уже язык минимальный был?
    или же ее до 5ти мариновать в русской ограниченной среде, как можно больше пытаясь вложить в голову русского языка с книжками-песнями-прибаутками?
    и отдать в школу через 2 года?

    у кого какой опыт с такой малышней?
    С 4 лет начинается киндергаден, подготовительная группа перед школой. Там они уже и буковки учат, и счет. К этому времени желательно чтобы ребенок уже понимал немного. Я бы не "мариновала" до 5 лет, т.е. до самой школы. Здесь можно на 2-3 часа несколько раз в день в сад отдавать. В года 2,5-3 уже можно начать с такого режима. Ну а к 4 годам в киндергаден полноценно. Чтобы к школе уже все ок было, и никакого стресса
    P.S. А русский как старшему, так и младшему давать ежедневно в виде чтения книг, прописей и т.д. Но это тяжелый труд...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Зачем нужно чтобы 'рука знала' русский язык? Честно не понимаю необходимости...

      Пару фраз с совершенно потрясающими ошибками напишут по-русски, и за то спасибо.
      о дааа... "знём ражденя баба гала"... совершенно потрясающе))) Самое главное, бабе Гале приятно))

      Comment


      • #48
        Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
        да с площадкой то понятно я ж дочерь то дома не запру, песочница - это святое.
        я имела ввиду, чтобы не помещать ее слёту на полдня в коллектив англоговорящий, чтобы не нахваталась раньше времени языка и не отказалась по-русски говорить дома.
        да и просто, чтобы русский не заторомозился у нее.
        да не откажется она в таком возрасте говорить по-русски, если мама и папа с ней по-русски говорят.

        Comment

        Working...
        X