Объявление

Collapse
No announcement yet.

Россияне больше не должны вклеивать австралийскую визу в паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
    а можно уточнить, как именно примечание у Вас в личном кабинете звучит - у себя пошарила - ничего похожего не нашла :/
    Цитирую дословно, что написано в примечании к Entitlement:

    You will need a visa label to be placed in your passport. Please refer to your closest Australian Government Office overseas or the nearest Immigration Office in Australia.
    Это было прошлым летом, в середине января.

    Comment


    • #32
      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      Цитирую дословно, что написано в примечании к Entitlement:

      You will need a visa label to be placed in your passport. Please refer to your closest Australian Government Office overseas or the nearest Immigration Office in Australia.
      спасибо! у меня нет такого точно в личном кабинете. Агент написала, что можно и вклеить, австралийским властям это точно не надобно будет, но если вдруг российским влястям надо для чего - вклейте. не будем, наверное

      Comment


      • #33
        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Решено: отправлю паспорта на вклейку. По результатам отпишусь.
        Отчитываюсь: все получилось!

        Доставка в посольство - 1 день. Еще через день утром позвонил в отдел виз - сказали, все готово, забирайте. В тот же день курьер забрал (отдел открыт с 9.00 до 12.30). Еще 1 день на доставку назад. Всего заняло времени ровно 3 дня.

        В пакет нужно положить
        паспорта,
        грант-леттер,
        доверенность на курьера (на сайте посольства можно скачать бланк, заполнение занимает 1 минуту).

        Отправлял федексом. Из Питера в Москву стоит 400 р., из Москвы 450 р.

        И все дела! Не надо будет теперь заморачиваться на ношение в кармане писем, волноваться в аэропорту по поводу всяких нестыковок и пр. Тем более меня тревожил факт, что мы в процессе рассмотрения дела меняли паспорта и не хотелось бы, чтобы они что-нибудь напутали в системе со старыми паспортами. А признаки этого были, по крайней мере, в личном кабинете так и висят номера старых паспортов, хотя офицер говорит, что все ок. Так что кто захочет вклеить - препятствий нет.
        Last edited by buru; 15.08.2012, 17:43.
        Это было прошлым летом, в середине января.

        Comment


        • #34
          подскажите, пожалуйста, кто уже летал без визовой наклейки, какими авиалиниями, транзитом через какие страны, не требовали ли у Вас в России при посадке на рейс визовую наклейку? я планирую лететь эмиратами через дубаи из питера. позвонила в эмирэйтс, а они твердят одно, - ВАМ НУЖНА ВИЗОВАЯ НАКЛЕЙКА! а у меня туристическая виза, и в гранте написано, что визовая наклейка не требуется. я нахожусь в состоянии шока, так как не знаю, кому и чему верить

          Comment


          • #35
            Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            подскажите, пожалуйста, кто уже летал без визовой наклейки, какими авиалиниями, транзитом через какие страны, не требовали ли у Вас в России при посадке на рейс визовую наклейку? я планирую лететь эмиратами через дубаи из питера. позвонила в эмирэйтс, а они твердят одно, - ВАМ НУЖНА ВИЗОВАЯ НАКЛЕЙКА! а у меня туристическая виза, и в гранте написано, что визовая наклейка не требуется. я нахожусь в состоянии шока, так как не знаю, кому и чему верить
            я летал эмиратами через дубаи раз наверно 10 - и всегда у меня эту наклейку при пересадке в дубаи рассматривали чуть не через лупу. Имхо игра в рулетку - поверят-ли они распечатанному на принтере гранту вместо наклейки т.к. у них там при посадке никаких компьютеров что-бы проверить статус нет.

            Comment


            • #36
              Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              я летал эмиратами через дубаи раз наверно 10 - и всегда у меня эту наклейку при пересадке в дубаи рассматривали чуть не через лупу. Имхо игра в рулетку - поверят-ли они распечатанному на принтере гранту вместо наклейки т.к. у них там при посадке никаких компьютеров что-бы проверить статус нет.
              да, я тоже летала, так они эту наклеку вдоль и поперек изучали. сижу теперь размышляю, - просить офицера все-таки вклеить эту наклейку. но у меня в гранте четко написано, что вклеивание визы в паспорт не требуется, поэтому не хочется Посольство лишний раз доставать. второй вариант, - сменить авиалинию.
              Last edited by Masyanya; 30.08.2012, 16:48.

              Comment


              • #37
                знакомый агент связалася с головным офисом авиалинии Emirates. они ответили, что моей этой распечатки будет достаточно и при посадке, и при транзите. распечатку он отправил им на почтовый ящик (notice visa grant). так что куплю билет на Emirates без визовой наклейки, а там посмотрим.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  подскажите, пожалуйста, кто уже летал без визовой наклейки, какими авиалиниями, транзитом через какие страны, не требовали ли у Вас в России при посадке на рейс визовую наклейку? я планирую лететь эмиратами через дубаи из питера. позвонила в эмирэйтс, а они твердят одно, - ВАМ НУЖНА ВИЗОВАЯ НАКЛЕЙКА! а у меня туристическая виза, и в гранте написано, что визовая наклейка не требуется. я нахожусь в состоянии шока, так как не знаю, кому и чему верить
                  Рекомендую вклеить и забыть про этот геморрой. Мое пособие см. выше. Все элементарно. Тем более вы тоже в Питере, так что у вас такая же ситуация. На других авиалиниях при покупке билетов тоже могут потребовать, вероятно.
                  Это было прошлым летом, в середине января.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                    Рекомендую вклеить и забыть про этот геморрой. Мое пособие см. выше. Все элементарно. Тем более вы тоже в Питере, так что у вас такая же ситуация. На других авиалиниях при покупке билетов тоже могут потребовать, вероятно.
                    все бы хорошо, но я планировала в вскр или пн улететь. сейчас вызвать курьера. паспорт свой на этой недели уже не увижу. поездка немножко отложится, что тоже малоприятно. как только дали визу, сразу подняла этот вопрос (вчера). хочу попробовать съездить в билетную кассу в аэропорту с письмом о гранте, проконсультироваться и купить билет. если ничего внятного не услышу, буду тогда клеить наклейку. в Дубаях Эмирэйтс ответили, что на рейс посадят. а вот в СПб остается пока для меня загадкой.

                    Comment


                    • #40
                      только что получила ответ от местных Эмирэйтс: "в аэропорту сотрудники авиакомпании могут проверить эл.визу по системе, но на случай если есть несоответствия в написании фамилии или имени в билете и визе, Вам нужно иметь при себе распечатку визы." поэтому букую билеты на сб, о результатах отпишусь. с собой возьму visa grant notice, распечатаю данный ответ из почты вместе с вопросом и сделаю выгрузку с офиц сайта Посольства.
                      Last edited by Masyanya; 31.08.2012, 02:06.

                      Comment


                      • #41
                        Ребята, все окей, вчера прилетела в Сидней без визовой наклейки в паспорте. летела из Питера транзитом через Дубаи, авиакомпания Эмирэйтс. только нужно обязательно распечатать visa notice grant. ее внимательно проверили в Питере (сразу сказала, что не ставила визовую наклейку), дали оба посадочных. в Дубаях, как только стали искать визу в паспорте, я сказала, что у меня нет визовой наклейки в паспорте, но есть письмо visa notice grant. его даже смотреть не стали, пропустили на посадку.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          Ребята, все окей, вчера прилетела в Сидней без визовой наклейки в паспорте. летела из Питера транзитом через Дубаи, авиакомпания Эмирэйтс. только нужно обязательно распечатать visa notice grant. ее внимательно проверили в Питере (сразу сказала, что не ставила визовую наклейку), дали оба посадочных. в Дубаях, как только стали искать визу в паспорте, я сказала, что у меня нет визовой наклейки в паспорте, но есть письмо visa notice grant. его даже смотреть не стали, пропустили на посадку.
                          спасибо большое за отчет! а то тоже эмиратами летим

                          Comment

                          Working...
                          X