Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

    Всем привет. Прошу помощи в принятии решения - нужны ваши советы и рекомендации, мнения ЗА и ПРОТИВ, а именно ехать все в AU или нет. Очень нужна текущая ситуация в частности в Сиднее по рынку труда (сектор: транспортная логистика), насколько большие сложности с трудоустройством есть или нет, что с недвижимостью-аренда, шаринг, переезд.

    Прошу без сарказма и издевок (все знают кого это касается), действительно прошу помощи с информацией и вашим мнением.

    Кратко:

    Я из Киева, родом из Евпатории (Крым), вижу здесь есть земляки также.

    Имею ПР который заканчивается в октябре текущего года.
    По получении статуса, активировался - было большое и огромное желание жить в Австралии, была мечта детства. По приезду - устроился на работу спустя 2-3 недели, некоторое время работал в OOCL - clients support service officer.

    С английским - не досконально но на работу приняли, подтягивать надо конечно, до 7 не дотяну (если для сравнения).
    Спустя несколько месяцев было принято решение уехать в Украину обратно по нескольким причинам - не буду утруждать вас этим.

    За это время здесь женился (планировал подать на визу жены из АУ после), обрел новую работу National Product Manager (здесь нельзя быть уверенным в стабильности никогда, но уже 2 года на должности), хорошую ЗП - до отъезда не имел таковой никогда, АУ опыт очень помог и т.д, приобрел новое авто, планы на квартиру появились, детей и так далее - уверен вы меня понимаете.

    Вот теперь сидим и думаем, ехать или нет. Рисковать и все бросать или же нет.
    Жалко средств, хотя это я отработал в АУ и времени которое потратил на визу, жалко терять возможность жить с людьми в стране с людьми и так далее, но это все эмоции, так как все зависит от работы.

    Вот вы .. чем вы пожертвовали и от чего отказались чтобы все решиться и уехать на край света очень далеко от близких, цивилизации, качественной одежды и хороших стен в квартирах ....

    Ребята, высказывайтесь, прошу комменты, мнения ...
    Очень хотел бы услышать тех кто уже в АУ ... кто жалеет, кто не жалеет.
    Только плиз без ... сами понимаете ..

    Спасибо всем заранее за помощь ...
    Хотел бы чтобы мое решение в итоге оказалось правильным.

  • #2
    Если хатите начать иммиграцию с нуля , пройти путь свежепонаеха - тада вэлкам!

    Comment


    • #3
      Ну про цивилизацию, качественную одежду и хорошие стены я думаю вы подзагнули.
      О чем жалеть-то? Если только о том что не уехал намного раньше.
      Планы на квартиру и тут можно иметь, новое авто не проблема (была бы необходимость именно в новом), детей лучше тут растить.
      Но решать за вас где именно вам будет лучше жить не возьмусь, вам оно виднее должно быть.

      Comment


      • #4
        Я продал всё, что было, кроме квартиры и гитары. Пока живу. Думаю не надо переезжать.
        http://www.andreyshipilov.com

        Comment


        • #5
          Сообщение от tezro Посмотреть сообщение
          Я продал всё, что было, кроме квартиры и гитары. Пока живу. Думаю не надо переезжать.
          Ну вот гитару я точно продавать свою не буду )) ... уж больно я ее люблю! А вот квартиры нет пока еще своей кроме как родительской дома, но живу не там...

          Не надо переезжать куда? Вам обратно или мне в Сид? Сорри - долно быть слишком нервничаю с решением и обсуждениями с людьми - не понял вашей мысли до конца.

          Вы не жалеете о переезде совершенном? Как вам живется там? Расскажите вкратце если можно, как с работой-долго искали? и жильем - сами живете или шарете с кем то? Семья?

          Comment


          • #6
            Сообщение от victor Посмотреть сообщение
            Ну вот гитару я точно продавать свою не буду )) ... уж больно я ее люблю! А вот квартиры нет пока еще своей кроме как родительской дома, но живу не там...

            Не надо переезжать куда? Вам обратно или мне в Сид? Сорри - долно быть слишком нервничаю с решением и обсуждениями с людьми - не понял вашей мысли до конца.

            Вы не жалеете о переезде совершенном? Как вам живется там? Расскажите вкратце если можно, как с работой-долго искали? и жильем - сами живете или шарете с кем то? Семья?
            Не надо сюда приезжать. Тут очень плохо. Тут холодно. Все ходят на головах. Ездят на кенгуру. Всё очень-очень плохо.

            По существу. Работу пока ищу. С марта. Я в Аде. В Мельбурне и Сиднее на меня море вакансий, но у меня 475 SA Sponsored.
            http://www.andreyshipilov.com

            Comment


            • #7
              Сообщение от victor Посмотреть сообщение
              Ну вот гитару я точно продавать свою не буду )) ... уж больно я ее люблю! А вот квартиры нет пока еще своей кроме как родительской дома, но живу не там...

              Не надо переезжать куда? Вам обратно или мне в Сид? Сорри - долно быть слишком нервничаю с решением и обсуждениями с людьми - не понял вашей мысли до конца.

              Вы не жалеете о переезде совершенном? Как вам живется там? Расскажите вкратце если можно, как с работой-долго искали? и жильем - сами живете или шарете с кем то? Семья?
              Жильё шарим. Два этажа дом. На троих. 340 pw.
              http://www.andreyshipilov.com

              Comment


              • #8
                victor, а мы вот хоть еще пока и не уехали, но вот вот на чУмаданах! Тут у мужа суппер работа (завтра последний день рабочий), зарплата хорошая по нашим меркам и ценам на житьЁ! Я тоже работала (ушла, перед визой), сын в сад ходил! Родня рядом. Все достаточно не плохо, но решились и будем пробовать на новом месте!
                На месте...

                Comment


                • #9
                  Если была мечта и она исполнилась, то есть вам её помогли исполнить ТАМ! А вы потом эту мечту предали....
                  Ну вообщем нельзя предавать мечту, иначе потом она предаст вас. Ну вы вообщем поняли .
                  Сейчас огромное кол-во читают ваш пост с завистью, так как для них нет возможности выбирать, они просто хотят, но есть куча условностей мешающих уехать. Ну вот у меня например английский, при том, что у меня есть и машина, и жена, и сейчас делаю ремонт в новой квартире с видом на реку и сосновый лес..., и тем не менее, учу, грызу этот долбанный язык, потому как всё красоту здесь, мне перечёркивает ГОНДУРАС!!!! И всё , что с ним связано!
                  Честно, я вас не понимаю и вряд ли когда-нить пойму...
                  Alcohol from Duty Free in Ukraine

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                    Вот вы .. чем вы пожертвовали и от чего отказались чтобы все решиться и уехать на край света очень далеко от близких, цивилизации, качественной одежды и хороших стен в квартирах ....

                    .
                    Ну а для чего тогда ехать если вы заранее знаете что там вам и так хорошо, а здесь еще непонятно как будет? Что ожидаете улучшить в иммиграции?
                    Мне кажется что вы будете жалеть и жаловаться здесь по приезду - но совета дельного ожидать тут не надо, ибо решение исключительно за вами.

                    Comment


                    • #11
                      возьмите отпуск без содержания на 3-5 месяцев, приезжайте сюда и ищите работу - за это время разберетесь как тут сейчас с работой, какая зарплата светит итп. Потом уже принимать решение

                      Comment


                      • #12
                        У меня такой же вопрос стоит, только я в Москве. Нужно просто выписать все плюсы и минусы иммиграции _для вас_.
                        Мои плюсы:
                        - климат (нет зимы) - терпеть не могу снег
                        - дешевое жилье (по сравнению с Москвой) - т.е. за меньшие деньги получаете больше площади.
                        - меньший гондурас чем Россия (с меньшей долей вероятности на тебя наедут менты, чиновники по встречке не гоняют (был у меня случай - до сих пор штаны мокрые), нет (или есть) закона божиего в школе как обязательного)
                        - далеко, поэтому все-таки не так сильно зависит от мировой экономики.

                        Минусы:
                        - оставляю престарелых родителей тут. Хоть есть сестра, но все-таки...
                        - увожу от родителей единственного внука
                        - повышается ответсвенность за семью (жена+ребенок). Если в Москве без работы не останусь, то в AU вероятность этого есть.
                        - далеко и без самолета никуда не доедешь...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          возьмите отпуск без содержания на 3-5 месяцев, приезжайте сюда и ищите работу - за это время разберетесь как тут сейчас с работой, какая зарплата светит итп. Потом уже принимать решение
                          Срок очень маленькии. Можно сделать совершенно неправильные выводы.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            У меня такой же вопрос стоит, только я в Москве. Нужно просто выписать все плюсы и минусы иммиграции _для вас_.
                            Мои плюсы:
                            - климат (нет зимы) - терпеть не могу снег
                            - дешевое жилье (по сравнению с Москвой) - т.е. за меньшие деньги получаете больше площади.
                            - меньший гондурас чем Россия (с меньшей долей вероятности на тебя наедут менты, чиновники по встречке не гоняют (был у меня случай - до сих пор штаны мокрые), нет (или есть) закона божиего в школе как обязательного)
                            - далеко, поэтому все-таки не так сильно зависит от мировой экономики.

                            Минусы:
                            - оставляю престарелых родителей тут. Хоть есть сестра, но все-таки...
                            - увожу от родителей единственного внука
                            - повышается ответсвенность за семью (жена+ребенок). Если в Москве без работы не останусь, то в AU вероятность этого есть.
                            - далеко и без самолета никуда не доедешь...
                            Виза-то есть? Если нет, то можно долго спорить о преимуществах и недостатках.

                            Comment


                            • #15
                              Вот смешные. да где не гондурас-то? Где его точно нет, так это оттого, что понаехи там нах не нужны.
                              Seriously

                              Comment

                              Working...
                              X