Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
    Построить такой дом, в каком я жил в России здесь не сможет даже олигарх, так что спокойно, майт.
    спокойно майт, в россии ни один аушный олигарх НИКОГДА жить не будет, потому как там из олигарха можно очень быстро превратиться в бомжа или зека. и кстате - вы знакомы с аушными олигархами? круто! а чё ж вы тут на форуме то тогда? олигархи на других форумах

    Comment


    • #32
      Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
      Что-то я не видела, что бы люди, которые строят дома для себя, возводили себе халупы. Обычно для таких целей профессиональные фирмы нанимают, архитекторов, дизайнеров и контролируют вообще-то процесс строительства. Нет?
      ну и? в чём вопрос то?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
        93 President Avenue, Andrews Farm, SA 5114 - House for Sale #110548201 - realestate.com.au

        При том еще, что какбэ Аделаиду саму с Москвой вообще сравнивать ни разу не корректно.

        В часе езды от центра Мельбурна за эту цену домик уже врядли купишь.
        Братан, ты а Мельбурне жил или так лишь бы потрепаться написал.
        За $339K ты можешь взять дом в Werribee без проблем, а если повезет то и в Hoppers Crossing или даже 3-5 летний дом в Wyndham Vale. А это 23-25 км от Melbourne CBD, т.е. часть Melbourne metro.

        Если честно, то я фигею с Аделаиды, если в сраном Элизабет дома стали стоить как в Мельбурне
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #34
          Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
          хахаха! ржач! на века в россии уже не строят скоро век как раз будет. может ваши таджики пьяные которые все эти дома клепали поучат metricon или lend lease как строить надо? ничё што эти 2 конторы регулярно получают призы за лучший дизайн/качество, причём не только в ау но и в штатах и канаде? нет, это сараюшки всё! конечно, СМУ 25 под руководство каконить Гаирбекова в сто раз лучше и дешевле. надо покупать или строить НОРМАЛЬНЫЕ дома, а сараев везде хватает.
          Строили мне нормальные специалисты. А таджики только ЛОХам строют.

          Запятые ставье аккуратнее, а то мысль теряется.

          Про дизайн и качество знаем.
          Местный гипсокапртон пальцем ткнешь - рассыпается. А нормальных производителей типа KNAUF мы не пускаем, а то местную продукцию покупать не будет, и уже не получится на право и на лево "аварды" раздавать.
          Ха

          Кто ж вам так всем уши про*бал?
          Last edited by Migelo; 22.06.2012, 17:28.

          Comment


          • #35
            Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
            ну и? в чём вопрос то?
            Да только в том, что в России тоже есть качественные дома ( я не говорю про скворечники), а именно про дома. Если сравнивать качества построенных домов здесь и в АУ, то при одинаковой стоимости последние по качеству явно уступают, а если найти дома идентичного качества, то они в АУ по стоимости будут явно превосходить.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
              Арифметику в Австралии изучали?
              неа, в России...
              Seriously

              Comment


              • #37
                не, какието люберцы, и стены кирпичные внутри - несерьезно. Ни воды,ни канализации.
                Seriously

                Comment


                • #38
                  и что, любой сапожник может в раше дом за 300К купить? Живут же в древних трущобах...
                  Seriously

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                    и что, любой сапожник может в раше дом за 300К купить? Живут же в древних трущобах...
                    Да нет, конечно не все. И в России есть хижины дяди Тома. По всякому живут, но и в АУ есть такие хибары, что "обнять и плакать". Так что уж если сравнивать дома, то идентичные. А то кто-то сравнивает цены на хижины в Австралии и на качественные дома в России.

                    Comment


                    • #40
                      norfolk,
                      Начали про Ивана, закончили про болвана.
                      А тут в Австралии сапожник до фига чего купить может?
                      Кроме огромной плазмы (мечта лимитчика) и Холден Комадоре, тоже по ходу "авард вининг" марки, у которого судя по местным верованиям даже Мерседес и вся Япония на подсосе сидят
                      Вместо того, чтоб языком зря трепать, давай ссылку на равнозначный австралийский дом, и узнаем сколько он такой тут будет стоить.

                      В России уже как минимум лет 10 на строительном рынке представлена куча иностранных компаний, как "Юит" к примеру, финская контора, которая помимо России еще и в Прибалтике и в Финляндии строит.
                      Они конечно не умеют так 3,14 здеть как австралы на своих сайтах, но им это и не нужно, так как качество само за себя говорит.

                      Comment


                      • #41
                        [QUOTE='veraks1;2593791']Да только в том, что в России тоже есть качественные дома ( я не говорю про скворечники), а именно про дома. Если сравнивать качества построенных домов здесь и в АУ, то при одинаковой стоимости последние по качеству явно уступают, а если найти дома идентичного качества, то они в АУ по стоимости будут явно превосходить. [/Q

                        да, в россии можно построить хороший дом, ели жить вместе с прорабом и каждый день еб....ть "мастеров" этих. НО! стоит выйти из своего "чудесного" дома и сразу по-колено в говне окажешься. или вы и с этим спорить будете? у нас в россии остался вот такой "чудесный" дом в котором есть всё, а чё тол ку то? приезжаем почти каждй год а на улице как не было асфальта/света/вывоза мусора. так и нет! и не будет. телефон отключается раз в неделю как и свет с водой, потомучто мы ж не могли поменять ВСЕ коммуникации вокруг. херли толку вкладывать бабло в совке когда НИЧЕГО не меняется и все тя ещё и ненавидят за твой же дом?? потому в ау и ДОЛЖНО всё дороже быть - здесь есть выбор, а там его НЕТ.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                          Строили мне нормальные специалисты. А таджики только ЛОХам строют. Запятые ставье аккуратнее, а то мысль теряется. Про дизайн и качество знаем. Местный гипсокапртон пальцем ткнешь - рассыпается. А нормальных производителей типа KNAUF мы не пускаем, а то местную продукцию покупать не будет, и уже не получится на право и на лево "аварды" раздавать. Ха Кто ж вам так всем уши про*бал?
                          Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                          Строили мне нормальные специалисты. А таджики только ЛОХам строют. Запятые ставье аккуратнее, а то мысль теряется. Про дизайн и качество знаем. Местный гипсокапртон пальцем ткнешь - рассыпается. А нормальных производителей типа KNAUF мы не пускаем, а то местную продукцию покупать не будет, и уже не получится на право и на лево "аварды" раздавать. Ха Кто ж вам так всем уши про*бал? Мне нравится [+1]
                          хоре никчёмный разговор это. я тя не собираюсь тут убеждать или доказывать чёто. я в совке строил АЗСы и АГЗСы, не дома - но тему эту знаю. всё говно и всё по дешёвке - продаётся в 2 раза дороже. понятия о том как вести нормальный бизнес в совке нет и не будет. там только откаты всех волнуют, никто ничё не соблюдает и "всё решается" на раз-два. здесь я сам себе 2 дома построил и знаю процесс от и до и могу сказать что соотношение цена/качества в ау РЕАЛЬНОЕ а не дутое как в совке(типа лепнины под золото вместо золота в большом). так шо - не надо ляя как грится! запятых хватило??

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение

                            Это так, на вскидку, дальше лениво искать. Час езды от самого центра Москвы на электричке.
                            Ну-ну...
                            Либо дома стоят прямо около станции, поэтому и дешевые... Да потом Малаховка - та еще кака. Там грязи много.
                            Вот нормальный дом - Фотографии дома, Ново-Троицкое к/п (Пучково) | АН «Белые Ветры»

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                              Что-то я не видела, что бы люди, которые строят дома для себя, возводили себе халупы. Обычно для таких целей профессиональные фирмы нанимают, архитекторов, дизайнеров и контролируют вообще-то процесс строительства. Нет?
                              Нет. Большинство нанимает таджиков с мытищинского рынка, которые недавно с гор спустились. И которые строить не умеют. Фирма делает также, только накручивает еще 40% минимум.
                              А участки с подрядом покупают довольно обеспеченные люди. Там можно быть поувереннее в качестве
                              Last edited by vadim1406; 22.06.2012, 19:02.

                              Comment


                              • #45
                                alexander rous,
                                Да мне пофиг, ты по ходу себя пытаешься уговорить.

                                У меня и асфальт был и электричество с водой. Здесь ты за асфальт, если у тебя реально что-то в собственности есть, как ты тут заправляешь, платишь кансил рейтс ежегодично.
                                А в России мы с соседями сами собрали деньги 1 раз и проложили асфальт.
                                Тоже выбор. Хочешь с асфальтом, хочешь без.
                                А здесь даже если хочешь без, все равно тебе его насильно проведут за твой счет

                                Про австралийское качество еше: тут вчера по радио сказали, что в Виктории было землятресение 5 баллов и "ничего страшного не произошло, только трещины в домах образовались". Жду все, когда уже кому-нибудь по башке из австралов чтоб трахнуло балкой, может мозг зашевелится. А то тут местные наперебой рассказывают, что трещины в стенах - эт нормально, грунты дескать такие нестабильные, ага.

                                В Совке кстати дома и по 6-7 баллов выдерживают без проблем. Без трещин. Но они конечно говенные. А австралийские с трещинами - они нормальные.
                                И предвосхищая - да у нас тут пол города в трещинах насквозь, и трещины эти по мульену Ау баксов продают.

                                Comment

                                Working...
                                X