Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
    автралия не обязана вам всем угождать и нравиться.
    Впрочем, как и россия

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Не так. Надо знать прошлые ники человека.
      Вот сейчас все брошу и буду фигней заниматься

      Comment


      • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
        Zorg,
        По моему вы сами были чиновником невысокого ранга. При чем, за что б
        Я написала, что проектная документация не требуется (архитектурные и конструктивные решения), вы мне про разрешение на строительство.
        Подвод коммуникаций - отдельная тема.

        Я там список-то давала выше, что нужно перед началом работ заапрувить в АУ.

        Там про киоски у вас есть упоминание. Что киоски можно без разрешения.
        Еще раз указываю, что в Австралии на residential land вы вообще, пока дом не построен, не имеете права там даже бытовку поставить. Даже НЕ подключенную в коммуникациям. Просто чисто для хранения строй материалов к примеру.
        И разрешение нужно на любой шед садовый.

        Нееее, милочка. Нельзя быть на половину беременной.
        Закон или есть, или его нет. Или его исполняют, или нет.
        В России закон писан только для малоимущих. Остальные "решают вопросы".

        Вам нравится, что в Австралии низкая преступность, полиция не бесчинствует, ПДД соблюдаются и т.п? Удобно, правда?

        Так будьте добры и сами соблюдать законы. Здесь прецедентное право, и если какой то пункт принят, значит в своё время сломали много копий по этому поводу и решили, что так должно быть.

        Это вам удобно взять и построить дом.

        А если сосед возьмёт и построит, загородив вам всё. Ваш упадёт в цене сильно. А сосед там фабрику по производству компоста откроет. Вонь будет на три квартала. И чё? И продать не продашь, и жить невозможно.

        Вот для этого и существуют правила.

        Comment


        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          Для кого-то именно невозможность приложить себя в определенной сфере является бОльшим злом, чем все "Путины" и страшилки вместе взятые. Люди разные.
          Как я помню, Вы любили быть психологом? И даже хотели стать психотрепевтом?

          1. Врачу, исцелися сам. Внушите себе уже, что идя на любимую работу, не хочется, чтобы тебя преехал пьяный ЧМО, которому лдаже ничего за это не будет.
          2. Не имея ввиду присутствующих, терпеть не могу болтогов, которые мне бы втирали всякую фигню. Никогда не понимал людей, которые сами не могут справиться со своими мыслями, им психолога подавай.
          Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          Никем не работаю.
          Вот мой Вам первый психологический совет: займитесь делом. Любым. Хоть посудомойкой. Очень помогает от дурных мыслей.

          Ну, и, наконец, самолёты всё ещё летают. Родина ждёт и любит Вас!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
            Я там список-то давала выше, что нужно перед началом работ заапрувить в АУ. Там про киоски у вас есть упоминание. Что киоски можно без разрешения.
            Только не говорите мне про киоски! Только не про киоски! Вы, вот лично Вы хоть один киоск пробовали поставить. Не на Красной площади возле мавзолея, а на окраине города хотя бы? Фиг Вы поставите, несмотря на то, что "разрешения не нужно".

            Вы выложили список того, что нужно в Австралии. Этот список ясный, простой и конечный. Во всех конторах не сидят ловцы человеческих душ и не ждут, когда Вы будете умолять их взять деньги. Они не будут строить Вам препятствия, придираться к мелочам и ВЫМОГАТЬ, ВЫМОГАТЬ, ВЫМОГАТЬ.

            Я помню, что значит обойти десятки организаций типа пожарников, ЦСЭН, ГИБДД, горэнерго, телефон, водоканал...и т.п. и везде Вас ждут с нетерпением, ибо зарплата у них маленькая, а жить они хотят хорошо, гораздо лучше Вас.

            Нет, даже и не уговаривайте меня ехать обратно, мне и здесь хорошо.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Блин, ввергли Вы меня в пучину воспоминаний! Помню, нужно мне было получить разрешение на подключение питания 25 квт (фингя). так Ростовэнерго выписало, кроме прочего мне техническое задание переложить два межрайонных фидера (кабеля). Как будто я миел силы и мощности выполнять эти работы! А когда оказалось, что один фидер проходит под рынком и надо разрывать прямо под торговыми точками... ну, это надо знать, что это такое, не имея никаких полномочий, заставить рыночную мафию дать на неделю разрыть их хлебное место...
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                Кансил рейт - тот же налог, только называется по другому.

                Проектирование и строительство индивидуальных домов (если дом не выше трех этажей и рассчитан на проживание одной семьи) по закону не подлежит почти никакому регулированию. Это значит, что любой человек, хоть сколько-нибудь знакомый с основами проектирования, может нарисовать эскизный проект дома, которого достаточно будет для получения разрешения на строительство.

                Градостроительный кодекс, статья 48, пункт 3:
                Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).

                Умеешь строить сам - строишь сам. Не умеешь, заказываешь проекты.
                Здесь, даже если умеешь, то все нужно утверждать.
                Я же говорю, даже чтоб поставить временную бытовку.
                Чертежник нужен обязательно из того же штата, инженер обязательно из того же штата.

                Вы дом строили в дачном кооперативе? То само сабой, заставят снести и правильно сделают. У вас в документах на участок конкретно указывается под что вы землю купили, как и в АУ.
                А если у вас в документе написано, что земля под строительство жилого дома, и вы построили жилой дом, и соблюли условия ограничений (отступ от забора, от коммуникаций и т.д.), то никто вас ничего сносить не заставит.
                При этом все коммуникации отмечены на плане с размерами и высотами.
                А здесь их нету на плане. Ты приходишь случайно догадавшись, что у заднего забора может проходить чисто теоретически говнопровод к соседнему участку, в строй. департамент, и тебе говорят "да, там говнопровод", идите в водный департамент. Идешь в водный департамент, там при тебе смотрят чертеж без единого размера и начинают на шару придумывать, на каком расстоянии и на какой глубине он может лежать.
                Но зато они все очень любезные.
                И они даже могут заапрувить твой проект, но если что пойдет не так, будешь строить обводную трассу соседу за свой счет.

                Для разрешения на строительство в Австралии нужно следующее:
                ERMIT FEES TO BSV FOR BUILDING PERMIT, COUNCIL LODGEMENT & LEVIES
                APPLICATION FORM (Form 1)
                BUILDERS WARRANTY INSURANCE CERTIFICATE / OWNER BUILDER CERTIFICATE
                Applicable to domestic work with a value of $12,000 and over.
                CERTIFICATE OF TITLE including any covenants & 173 agreements that may be listed on the title*
                APPROVED PLAN OF SUB-DIVISION (this may be the allotment diagram on older titles)*
                DEVELOPER’S APPROVAL – If applicable.
                COMMUNITY INFRASTRUCTURE LEVY RECEIPT – If applicable.
                This levy is applicable throughout Baw Baw Shire & parts of Cardinia Shire. There are also various estates
                throughout the state which require this levy to be paid prior to the issue of a building permit.
                TOWN PLANNING PERMIT, CONDITIONS & ENDORSED DRAWINGS – If applicable.
                Please obtain a planning certificate or contact your local council’s planning department to ascertain whether a planning
                permit is required for your project.
                4 COPIES OF ARCHITECTURAL PLANS / WORKING DRAWINGS
                1 Copy may be submitted on the initial application to be assessed as amendments may be required.
                4 COPIES OF SOIL REPORT
                4 COPIES OF STRUCTURAL PLANS, COMPUTATIONS & ENGINEERS COMPLIANCE
                CERTIFICATE (Form 1507) – If applicable.
                4 COPIES OF SLAB / FOOTINGS PLANS & ENGINEERS COMPLIANCE CERTIFICATE (Form 1507)
                5 STAR ENERGY REPORT & STAMPED DRAWINGS OR GLAZING CALCULATOR TO VERIFY
                GLAZING COMPONENT IN EXTENSIONS
                Please note that all provisions of the energy reports will need to be documented on the working drawings.
                4 COPIES OF RETAINING WALL DESIGN – If applicable.
                4 COPIES OF TIMBER FRAMING SCHEDULE (may be nominated on plans)
                2 COPIES OF SPECIFICATIONS
                PROPERTY INFORMATION FROM COUNCIL*
                This identifies whether a property is subject to termites, bushfire, flooding, snow fall, sewered / septic etc.
                LEGAL POINT OF DISCHARGE*
                This information is generally provided by council’s engineering department and identifies where the legal point of
                discharge is for each property in accordance with Regulation 610.
                SEWER MAIN DETAILS / APPROVAL TO INSTALL SEPTIC SYSTEM FOR ALLOTMENTS
                WHERE SEWER NOT AVAILABLE*
                Sewer main details where necessary may require details of depth, diameter & offset of the pipe to determine required
                footing depths.
                BUSHFIRE ATTACK LEVEL (BAL) in accordance with AS3959 – 2009**
                On the 11th March 2009 the entire state of Victoria was declared a bushfire zone and a new regulation (Regulation
                114) was introduced replacing Regulation 804 (bushfire prone areas). The relevant bushfire attack level is required to
                be determined.

                В РФ
                1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
                2) градостроительный план земельного участка;
                3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

                Естественно для ввода в эксплуатацию потом уже понадобится больше. Но вы хотя бы начать строить можете. Причем сами.

                Про "нужны строители" повесилило. А в Ау они не нужны? Не знала, что в Ау дом строится по мановению волшебной палочки
                Нет...я строил один дом в черте города,другой-за городом..Кстати реконструкцию дома я тоже выполнял совсем недавно и с данным пунктом знаком...есть такое... Но если вы архитектор-конечно нет проблемм,а если у вас другая специальность-то как вы будите строить? на глазок..строителям проект нужен в первую очередь..
                Для справки. Эти данные нужны в проекте...
                ..ситуационный план (М 1:500), показывающий размещение объекта строительства в увязке с ближайшими населенными пунктами, источниками и внешними сетями энерго-, тепло- и водоснабжения, сооружениями, сетями канализации;
                топосъёмка участка с прилегающей частью улицы (М 1:500);
                генеральный план участка с вертикальной планировкой и привязкой проекта к местности (М 1:200, 1:1000);
                план подвала (техподполья, цокольного этажа);
                планы этажей (М 1:100, 1:50);
                главный и боковой фасады зданий (М 1:50, 1:100);
                характерные разрезы (М 1:100, 1:50);
                планы перекрытий и покрытий неповторяющихся этажей (М 1:100);
                план стропильной системы крыши (М 1:100);
                план кровли (М 1:100, 1:200);
                план фундаментов (М 1:100, 1:50);
                сечение фундаментов, характерные архитектурно-строительные узлы и детали (М 1:10, 1:20);
                общая пояснительная записка и технико-экономические показатели;
                сметно-финансовые соображения по стоимости строительства;
                чертежи инженерного обеспечения (по заданию на проектирование).
                Т.е стройка без проекта невозможна при дальнейшем вводе в эксплуатацию....
                Следующее...если я сейчас вылажу требования к постройке индивидуального жилого дома в РФ..построчно по каждой организации необходимой для оформления дома и строительства его-то мне абсолютно
                не хватит места на этой странице..и не только на ней.
                И предпоследнее-читать нужно не только градостроительный кодекс,но положения исполнительной власти в РФ,местное самоуправления , а также положения о подключение к сетям ...НО....бывают ситуации-когда вы столкнетесь,с невозможность подключения вашего построенного дома к сетям...вот нельзя и все или можно но постройте ТП или кабель нужно тянуть через 2 дороги..и он станет золотой..а тянуть его будет строительная организация имеющая лицензию....это примеры а их может большое количество... Но именно этого фактора в АУ нет.
                И последнее-кансул рейт- не налог на имущество,а что-то подобное плате за общественные места,которые входят в состав платы за жилье в РФ(квартиры).Если уж более принципиально-налоги или сборы -имеют разное предназначение

                Comment


                • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                  Ага, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"
                  При этих условиях хорошо почти везде.
                  Бедные не строят дома в РФ,безработные в АУ-тоже. Если отсутствует желание чего-то делать у человека ему и денег не нужно и запросы минимальны.
                  P/S. Постройка любого дома,что в АУ,что РФ-это геморрой для любого ,ну кроме строителей,даже не зависимо от законодательства.

                  Comment


                  • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    "Русские, таджики, узбеки, совок". А ты сам без роду без племени?
                    Полиграф Полиграфович?

                    Переехал на остров, от всего отрекся, стал святым. Сидишь на русском форуме, рассказываешь какой ты правильный австралиец.

                    Как в песне: "они все такие, а я не такой".

                    Недобитый представитель царской семьи? Таки Анастасия Романова?
                    Скрылась в Австралии, сменила пол? Только вчера из осажденного "зимнего"?
                    он и не из россии совсем Пас овец в своем таджикском ауле, потом поехал пожить в россию, видимо там его навыки овцепаса не пригодились - свалил в австралию, где не работает, сидит на пособии (типа учится) и чувствует себя коренных англосаксом Для укрепления данного чувства срет на русскоязычном форуме

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Где тут в Австралии туберкулез найти? Или мы про Россию?
                      да верно, в австралии нет туберкулеза, так-же как и нет преступности, нет мошенничеств, зато есть медицина мирового уровня и живут тут белые добрые эльфы

                      Comment


                      • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                        где ты видел шоб русские чьи то советы слушали? это ж "ниже их имперского" достоинства. не трать нервы на её безграничную любовь к совку.
                        Вообще то в Ау совка на порядок больше чем на родине осталось

                        Comment


                        • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                          Вообще то в Ау совка на порядок больше чем на родине осталось
                          Что усугубляется высокими пособиями и высокой (50%) неграмотностью населения.

                          Comment


                          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            он и не из россии совсем Пас овец в своем таджикском ауле, потом поехал пожить в россию, видимо там его навыки овцепаса не пригодились - свалил в австралию, где не работает, сидит на пособии (типа учится) и чувствует себя коренных англосаксом Для укрепления данного чувства срет на русскоязычном форуме

                            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            да верно, в австралии нет туберкулеза, так-же как и нет преступности, нет мошенничеств, зато есть медицина мирового уровня и живут тут белые добрые эльфы
                            Забавно смотреть, как чухон желчью исходит.
                            Ты у нас чистокровный русский? С родословной?

                            Такой бессильный карлик, злобно машущий ручонками.

                            Дык, ты тайну откроешь, или нет?

                            Comment

                            Working...
                            X