Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба для перманента

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба для перманента

    Интересный вопрос возник. Еду по 176 визе. Собираюсь учиться в универе на очном. Хочу поступить туда еще до активации визы, чтобы сократить время на поступление. По идее, пока я еще не въехал, стоимость для меня будет как для иностранного студента. Можно ли оплатить уже по приезду, потому что разница-то между иностр.студентом и перманентом существенная? Кто знает? Или надо прожить в АУ 181 день, чтобы стать резидентом и уже тогда оплачивать универ как местный житель?
    Это было прошлым летом, в середине января.

  • #2
    buru
    1) резидент - с момента приезда
    2) документы на поступление будут рассматривать на момент подачи, т.е. если визы нет, значит иностранец
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Johnson
      доказательство резиденства - адрес проживания в штате (счета, права итд). Виза даёт статус резидента, но отсчёт срока резиденства - по прибытию и поселению в конкретном месте.

      короче вопрос спорный, а когда он спорный - я предполагаю, что универ примет консервативную позицию. Пробовать их просить - конечно можно. С другой стороны, если обучение на очном - зачем поступать до приезда?
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #4
        Предполагаю, что будет также как и в TAFE. Т.е. платишь как иностранный, а потом при пред'явлении документов деньги возвращаются (за вычетом чего-то там...).

        С другой стороны, абсолютно согласна с Zman - зачем до приезда заводиться? И еще, вы уверены, что вам на дневной действительно надо?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          С другой стороны, абсолютно согласна с Zman - зачем до приезда заводиться? И еще, вы уверены, что вам на дневной действительно надо?
          Объективно:
          1. То, что нужно повышение квалификации (ну или адаптация ее к местным реалиям) - совершенно очевидно для меня. Где ее повышать - ясно, выбрано несколько альтернатив. Насчет дневной - недневной формы - это дело вкуса, конечно. Но, поверьте, решение не спонтанное.
          2. Курс начинается только 1 раз в год - в конце января. Переезд планирую в декабре, если успею. Времени все меньше.
          3. Возраст далеко не студенческий. Опыт работы уже 15 лет. Куда тянуть еще год?
          4. Academic IELTS скоро закончится.
          5. Есть еще другие обстоятельства.
          Это было прошлым летом, в середине января.

          Comment


          • #6
            Сообщение от buru Посмотреть сообщение
            Объективно:
            1. То, что нужно повышение квалификации (ну или адаптация ее к местным реалиям) - совершенно очевидно для меня. Где ее повышать - ясно, выбрано несколько альтернатив. Насчет дневной - недневной формы - это дело вкуса, конечно. Но, поверьте, решение не спонтанное.
            2. Курс начинается только 1 раз в год - в конце января. Переезд планирую в декабре, если успею. Времени все меньше.
            3. Возраст далеко не студенческий. Опыт работы уже 15 лет. Куда тянуть еще год?
            4. Academic IELTS скоро закончится.
            5. Есть еще другие обстоятельства.
            В таком случае списывайтесь с интресующим вас университетом и начинайте процесс. Как приедете, так все документы и донесёте. Виза есть, билеты тоже есть, английский сдан - не вижу проблем.

            Курс в университете в конце января? - вы уверены на 100%? Обычно курсы в универститете начинаются в начале марта.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment

            Working...
            X