Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про лекарства вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про лекарства вопрос.

    Допустим, у меня есть диагноз язва 12-перстной кишки. И периодически мне нужно садиться на диету и пить лекарство под названием "Омез". Обычно курса хватает, чтобы прийти в норму. У нас в рф омез можно купить без всяких проблем в аптеке. В Австралии, как я понимаю, это рец%%%урный препарат и так просто его в аптеке не купишь.

    Вопрос. Как мне купить омез в Австралии, когда я буду там жить?

    Т.е. если можно, то каков порядок действий? Т.е. я прихожу к GP, говорю ему, доктор, у меня обостроение язвы, выпишите мне омез пожалуйста. А он мне: "а вот фиг тебе. пей вон безрец%%%урный алмагель, маалокс, а когда нету ничего под рукой, жри ренни". Но все эти препараты при язве по большому счету мертвому припарки, примерно как панадол против воспаления лёгких, т.е. снимает симптомы, но не убирает причину. Вопрос: какая вообще должна быть правильная стратегия? Может, надо какое-то обследование пройти, но, если честно, я про свою язву и так знаю, а проходить гастроскопию лишний раз - это врагу не пожелаешь. Проходил уже 4 раза и каждый раз как первый

    Заранее благодарен за ответ.

  • #2
    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Вопрос: какая вообще должна быть правильная стратегия?
    Убить Бактерию
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
      Убить Бактерию
      Helicobacter pylori - результат отрицатален.

      Comment


      • #4
        .......
        Last edited by Matilda; 25.07.2012, 19:08.
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          Допустим, у меня есть диагноз язва 12-перстной кишки. И периодически мне нужно садиться на диету и пить лекарство под названием "Омез". Обычно курса хватает, чтобы прийти в норму. У нас в рф омез можно купить без всяких проблем в аптеке. В Австралии, как я понимаю, это рец%%%урный препарат и так просто его в аптеке не купишь.

          Вопрос. Как мне купить омез в Австралии, когда я буду там жить?

          Т.е. если можно, то каков порядок действий? Т.е. я прихожу к GP, говорю ему, доктор, у меня обостроение язвы, выпишите мне омез пожалуйста. А он мне: "а вот фиг тебе. пей вон безрец%%%урный алмагель, маалокс, а когда нету ничего под рукой, жри ренни". Но все эти препараты при язве по большому счету мертвому припарки, примерно как панадол против воспаления лёгких, т.е. снимает симптомы, но не убирает причину. Вопрос: какая вообще должна быть правильная стратегия? Может, надо какое-то обследование пройти, но, если честно, я про свою язву и так знаю, а проходить гастроскопию лишний раз - это врагу не пожелаешь. Проходил уже 4 раза и каждый раз как первый

          Заранее благодарен за ответ.
          А шо эррадикацию Хэликобактера вам не проводили????
          И это при жене фармацеффте , наскока я помню!

          Омепразол, Париет незиум и всякую другую эрунду вам выпишет ДжиПи. наскока я помню на каждом рец%%%е есть 2-3 повтора.

          Так же попросите потом у ДжиПи направление на гастроскопию.
          По блату вам магнолия может это дело забабахать без врагов!
          .

          Comment


          • #6
            Какая диета периодически, вы о чем? Только не говорите мне что на родине язвы еще диетами лечат (разве что если они кровят). Язва заживает обычно за несколько месяцев с помощью париета-омепразола-нексиума плюс минум эрадикации H pylori.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              Helicobacter pylori - результат отрицатален.
              Каким тестом проверяли?
              Вам нужна гастроскопия чтобы определиться - язва есть или нет. Может она уже давным давно зажила, а вы все с этим диагнозом носитесь.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                А шо эррадикацию Хэликобактера вам не проводили????
                И это при жене фармацеффте , наскока я помню!
                У меня нет хеликобактера. Делали анализы - результат отрицателен.


                Омепразол, Париет незиум и всякую другую эрунду вам выпишет ДжиПи. наскока я помню на каждом рец%%%е есть 2-3 повтора.

                Так же попросите потом у ДжиПи направление на гастроскопию.
                По блату вам магнолия может это дело забабахать без врагов!
                .
                Спасибо Я надеюсь, GP не встанет в позу, что типа "трубку не глотал, какой тебе омез нафиг? Пей вон маалокс" ?
                Last edited by ovel; 25.07.2012, 19:12.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                  Каким тестом проверяли?
                  Вам нужна гастроскопия чтобы определиться - язва есть или нет. Может она уже давным давно зажила, а вы все с этим диагнозом носитесь.
                  Не знаю каким тестом. Но после глотания этой адской трубки мне потом дохтуры вынесли результат с цветными скриншотами, что обнаружены язвенные поражения и хеликобактера нет. Ну и трубку эту я не один раз глотал и каждый раз хеликобактера не было.

                  Прописали диету и омез. Это помогло.

                  С тех пор примерно раз или два в год у меня появляется зверская изжога на всё на свете, но честно говоря глотать трубку в пятый раз неохота, поэтому я прекращаю жрать что попало и пью омез Обычно помогает.

                  Вопрос в том, что мне делать в таком случае в Австралии.
                  Last edited by ovel; 25.07.2012, 19:11.

                  Comment


                  • #10
                    Я не диагностирую на форуме но мне кажется что у вас не язва а reflux вероятнее, как я уже писала - язва обычно заживает за несколько месяцев, а если она хроническая то нужно искать причину ибо там обычно какая-то непростая патология. Как гастроэнтеролог мой вам совет был бы сделать гастроскопию (кстати, это ничего общего не имеет в Австралии в глотанием трубки ибо вы спите а гастроскоп аккуратно вводится в пищевод без всяких мешающих глотательных телодвижений). Гастроскопия покажет есть ли у вас язва сейчас (чему я удивлюсь если честно). Лечиться омепразолом или каким другим препаратом непонятно от чего я бы не стала, и вас бы как доктор не лечила без знания что именно я лечу. Короче, это мой совет если интересно мнение профессионала, дальше дело ваше.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                      Я не диагностирую на форуме но мне кажется что у вас не язва а reflux вероятнее, как я уже писала - язва обычно заживает за несколько месяцев, а если она хроническая то нужно искать причину ибо там обычно какая-то непростая патология. Как гастроэнтеролог мой вам совет был бы сделать гастроскопию (кстати, это ничего общего не имеет в Австралии в глотанием трубки ибо вы спите а гастроскоп аккуратно вводится в пищевод без всяких мешающих глотательных телодвижений). Гастроскопия покажет есть ли у вас язва сейчас (чему я удивлюсь если честно). Лечиться омепразолом или каким другим препаратом непонятно от чего я бы не стала, и вас бы как доктор не лечила без знания что именно я лечу. Короче, это мой совет если интересно мнение профессионала, дальше дело ваше.
                      Спасибо. Короче, имеет смысл пройти обследование на месте.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        Спасибо. Короче, имеет смысл пройти обследование на месте.
                        На здоровье, многие препараты имеют нежелательные эффекты, поэтому важно знать что именно мы лечим, длительность лечения, и ожидаемый результат. Иначе будет неразбериха, а пользы - только фарм компаниям.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                          Какая диета периодически, вы о чем? Только не говорите мне что на родине язвы еще диетами лечат (разве что если они кровят). Язва заживает обычно за несколько месяцев с помощью париета-омепразола-нексиума плюс минум эрадикации H pylori.
                          Я помню их лечили в нашей элитной гастроэнтерологии уколами с Атропином , папавероном и еще какой то ерундой.
                          Так же капалки в вену какие то ставили. Давали какие то диеты по номерам.
                          Хрен было попадёшь в то отделение - всякие прихвостни там лечились. лежали по 3 недели!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                            У меня нет хеликобактера. Делали анализы - результат отрицателен.



                            Спасибо Я надеюсь, GP не встанет в позу, что типа "трубку не глотал, какой тебе омез нафиг? Пей вон маалокс" ?
                            Слушайте ш Магнолия гутарит!!! Ей за ваши язвы бабки платят!

                            Тока потом не удивляйтесь потом смене диагнозов в АУ - ТУТошняя медицина не при чом!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                              Я не диагностирую на форуме но мне кажется что у вас не язва а reflux вероятнее, как я уже писала - язва обычно заживает за несколько месяцев, а если она хроническая то нужно искать причину ибо там обычно какая-то непростая патология. Как гастроэнтеролог мой вам совет был бы сделать гастроскопию (кстати, это ничего общего не имеет в Австралии в глотанием трубки ибо вы спите а гастроскоп аккуратно вводится в пищевод без всяких мешающих глотательных телодвижений). Гастроскопия покажет есть ли у вас язва сейчас (чему я удивлюсь если честно). Лечиться омепразолом или каким другим препаратом непонятно от чего я бы не стала, и вас бы как доктор не лечила без знания что именно я лечу. Короче, это мой совет если интересно мнение профессионала, дальше дело ваше.
                              Заметьте!!! Магнолия дала совершенно дармово совет!
                              За такие эдвайзы ей по паре сотне баков платют!

                              Comment

                              Working...
                              X