Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сезон отпусков - когда нельзя въезжать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сезон отпусков - когда нельзя въезжать?

    Вопрос к опытным австралийцам и примкнувшим: есть ли в Австралии мёртвый сезон, когда найти работу и жильё очень трудно? И наоборот, есть ли сезон, когда всё это найти проще?

    Почему спрашиваю - в Москве искать работу в июле-августе бесполезно. Даже если вакансия объявлена - всё равно будут динамить до осени, когда все из отпусков вернутся. С жильём не так жёстко, но тоже есть конец весны, когда предложений больше. Ну, и в новогодние праздники вообще всё замирает.

    А какого времени надо опасаться в Ау?

  • #2
    Для свежепонаехов мертвый сезон с работой будет по любому первых пару тройку месяцев

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Для свежепонаехов мертвый сезон с работой будет по любому первых пару тройку месяцев
      Я даже не буду спорить с этим мудрым утверждением. Но как оно отвечает на вопрос?

      Допустим, что на понаехе первые два месяца лежит проклятье, и работу он найти не может. Потом оно спадает... и оказывается, что на дворе сплошной отпуск, и в следующие два месяца работу искать бесполезно. Обидно, да? А знал бы время - приехал бы удачнее.

      Comment


      • #4
        Вся беда в том что пара тройка не означает 2 или 3.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Вся беда в том что пара тройка не означает 2 или 3.
          Про трудности поиска работы на форуме написано достаточно, так что я предлагаю не сводить эту тему к очередному рассуждению "работы нет и не будет". Ну в самом деле, про это уже есть несколько активных веток.

          Меня интересует более конкретный вопрос: есть ли сезон, когда рынки работы и жилья заметно утихают. И если есть, то когда этот сезон расположен?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Johnson
            Декабрь - январь
            Спасибо. То есть, до конца января, условно говоря, лучше там никого не беспокоить? В январе и билеты почему-то дороже...

            Comment


            • #7
              Народ любит встречать Новый Год под пальмами, вот и дорого.

              Comment


              • #8
                Я приехала в мае. Работу нашла в декабре - проходила собеседования в начале декабря, а оффер дали за день перед Рождеством. В конце января вышла на работу.
                Поетому все зависит от вашеи профессии, от отрасли и т.п.
                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                Comment


                • #9
                  Majenta, а что за специальность у Вас, если не секрет? Много собеседований было до того самого?
                  скажи свиня, чому ти не щастлива

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Вся беда в том что пара тройка не означает 2 или 3.
                    Ну зачем пугать людей?
                    Если хороший специалист со знанием английского, то не думаю что больше месяца-полутора будет искать.
                    Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
                      Спасибо. То есть, до конца января, условно говоря, лучше там никого не беспокоить? В январе и билеты почему-то дороже...
                      А вы едте в феарале, на родине погуляете новогодние каникулы, получите з\п за халявный январь и тут оживет все.
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • #12
                        Я за 2 месяца нашла. Считаю, что повезло. Надеюсь, что Вам еще больше повезет. А мертвый сезон, как уж сказали, декабрь-январь

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                          Ну зачем пугать людей?
                          Если хороший специалист со знанием английского, то не думаю что больше месяца-полутора будет искать.
                          Хатите сказать шо Мажента и те кто ищет работу по пол года плохие специалисты или язык плохо знают?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Хатите сказать шо Мажента и те кто ищет работу по пол года плохие специалисты или язык плохо знают?
                            Плохих там нет, это факт. Но есть те, чья специальность требует переподготовки под местные условия, и те, чья специальность относительно универсальна для любой точки мира. Ну и в виде исключения есть те, у кого с собой денег полно и они не особо торопятся искать. Это сугубо моё видение ситуации, если что.
                            Единственный момент который действительно сильно может хорошему специалисту подгадить - язык.
                            скажи свиня, чому ти не щастлива

                            Comment


                            • #15
                              Я на такие споры всегда вспоминаю масяньский мультик: "У нас очень хорошая аптека... Но к нам никто не ходит!" Специалисты мы все замечательные, а вот с работой бывает не очень.

                              В общем, как я понимаю, коллективный разум ответил так: вакансий меньше в декабре-январе, но понаех может об этом не беспокоиться - на фоне его проблем сезонный спад заметен не будет.

                              Всем спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X