Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней или Голд Кост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
    1. Где вы будете жить первое время абсолютно не принципиально, где получится, туда и поедете. Обычно опытные люди снимают на месяц любое жилье и за месяц подыскивают наиболее приемлимое для них жилье. Отталкиваться от школ вообще бесполезно, по многим причинам (см. пункт 2). Конкретно North Ryde район неплохой, несколько желтый, но это скорее плюс.

    2. Даже богатые люди в Сиднее не заморачиваются поисками "приличных" primary school, т.к. все праймари похожи друг на друга, как две капли воды в плане обучения. Детки там в основном обучаются азам. Совсем другое High School, тут уже ответственный выбор. Тем не менее есть и любители частных школ (обучение в которых не лучче, но много разных плюшек). Если вы такой любитель, то готовьте от 40000$ в год.

    И еще. Насчет, "Пока есть время, попробуем стать исключением из правил" Это хорошо, что вы уверены в своих силах, но по традициям в Австралии, вероятность найти работу, находясь вне Австралии (!), не имея местного опыта (!!) и по профессии Архитектор (!!! Jesus Christ!!!) примерно равна 0.000001% Это не относится к знаменитостям с проектами мирового (не Российского) маштаба.

    Тем не менее желаю вам удачи.
    Большое спасибо за развернутый ответ и напутствие!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Diver 07 Посмотреть сообщение
      ГК манит по нескольким причинам: климат, доступное жилье, шикарные пляжи!
      Однако дать хорошее образование дочери и найти достойную работу - приоритетные направления.
      В настоящий момент я работаю архитектором. Не знаю получится ли в AU устроиться по специальности? Резюме, конечно же, на всякий случай составил, может быть, что-нибудь сложится.
      Кстати, коллеги, отзовитесь! Есть ли у кого-нибудь опыт работы в архитектурных .
      Что-то на ГК не заметил шикарных пляжей. Как-то серфингом не занимаюсь, а без него там делать нечего. Что касается школ и прочего - место туристическое в основном, поэтому школы вряд ли хорошие там - даже платные, работа - .... Наверно там нет работы, кроме как в тур. индустрии или мафии. Как мне показалось ГК довольно-таки криминогенный город. Лучше уже в Брисбен наверно поехать. Но там пляжей нету.

      Comment


      • #33
        Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
        Что-то на ГК не заметил шикарных пляжей. Как-то серфингом не занимаюсь, а без него там делать нечего. Что касается школ и прочего - место туристическое в основном, поэтому школы вряд ли хорошие там - даже платные, работа - .... Наверно там нет работы, кроме как в тур. индустрии или мафии. Как мне показалось ГК довольно-таки криминогенный город. Лучше уже в Брисбен наверно поехать. Но там пляжей нету.
        А на скоки пляажах вы побывали???
        У меня вон в огороде пляж очень даже ничего!

        Туз своим пляжем тоже очень доволен.

        И шо вы понимаете под шикарностью пляжа??

        Со школами вы как и с пляжами - сделали стейтмэнт основаный на впечатлениях туРыста.
        Какими школами вы интересовались что бы делать такие громоглазные заявления.

        Вы меня к какой категороии индустрии относите - к турыстам или мафии.
        Вот вам хинт - к турызму я имею такое же отношение как и к мафии.

        Вот вам и другой xинт - самолично знаю людей которых привезли из МАсквы на место на ГК.
        Но в одном вы правы - работы для свежепонаеха на ГК НЕТ!!!!
        Непонятно тада чего сюда едут!!!?
        Тут шо мёдом намазано!

        Город , да криминальный - на паре тройке улиц в центре!

        Но стреляют , градбят везде - даже в Бризбэне , где вряд ли найдёшь прямую негорбатую улицу длиннее чем 100м .
        Тока вчера оттуда!! Шо от меня услышал Бризбэн , я не могу передат, - забанят!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          А на скоки пляажах вы побывали???
          У меня вон в огороде пляж очень даже ничего!

          Туз своим пляжем тоже очень доволен.

          И шо вы понимаете под шикарностью пляжа??

          Со школами вы как и с пляжами - сделали стейтмэнт основаный на впечатлениях туРыста.
          Какими школами вы интересовались что бы делать такие громоглазные заявления.

          Вы меня к какой категороии индустрии относите - к турыстам или мафии.
          Вот вам хинт - к турызму я имею такое же отношение как и к мафии.

          Вот вам и другой xинт - самолично знаю людей которых привезли из МАсквы на место на ГК.
          Но в одном вы правы - работы для свежепонаеха на ГК НЕТ!!!!
          Непонятно тада чего сюда едут!!!?
          Тут шо мёдом намазано!

          Город , да криминальный - на паре тройке улиц в центре!

          Но стреляют , градбят везде - даже в Бризбэне , где вряд ли найдёшь прямую негорбатую улицу длиннее чем 100м .
          Тока вчера оттуда!! Шо от меня услышал Бризбэн , я не могу передат, - забанят!
          1. В моем понимании хороший пляж, где волн нет. Т.е. можно с ребенком туда заехать. Ткните на карте в гугле, где есть такие возле ГК. Бассейнами, что возле пляже построены, брезгуем.

          2. Я отношу Вас к мафии врачей . Можно отнести к туристическому сервису - от одного турыста, который разбился на моцике, забрали орган - отдали другому турысту Если серьезно, то почему-то все Medical Центры в ключевых районах без Bulk Billing - плати 65 баков. Даже за детей. Вот и думаю - это мафия.

          3. На счет школ не узнавал. Школ в таком городе хороших не может быть по определению. Конкуренции нет. Ну и опять же - только 2 индустрии, где родители детей учатся: или туристическая или мафия. А ... еще спортшколы, но там знания особо не нужны.

          4. Ну так в городе и так 3-4 улицы. остальные - ответвления. Вот и получается, что криминогенный город На самом деле я разговаривал с местными оззи - все жалуются, что очень хреново стало в городе. А когда-то, - говорят - ... хорошо было. Один даже из Сиднея 20 лет назад переехал

          Comment


          • #35
            Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
            Что-то на ГК не заметил шикарных пляжей. Как-то серфингом не занимаюсь, а без него там делать нечего. Что касается школ и прочего - место туристическое в основном, поэтому школы вряд ли хорошие там - даже платные, работа - .... Наверно там нет работы, кроме как в тур. индустрии или мафии. Как мне показалось ГК довольно-таки криминогенный город. Лучше уже в Брисбен наверно поехать. Но там пляжей нету.
            Летим в Сидней! Уже купили билеты. Спасибо за отклик
            Сейчас самая актуальная тема - поиск работы и жилья. Нужны идеи.

            Comment


            • #36
              Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
              1. В моем понимании хороший пляж, где волн нет. Т.е. можно с ребенком туда заехать. Ткните на карте в гугле, где есть такие возле ГК. Бассейнами, что возле пляже построены, брезгуем.

              2. Я отношу Вас к мафии врачей . Можно отнести к туристическому сервису - от одного турыста, который разбился на моцике, забрали орган - отдали другому турысту Если серьезно, то почему-то все Medical Центры в ключевых районах без Bulk Billing - плати 65 баков. Даже за детей. Вот и думаю - это мафия.

              3. На счет школ не узнавал. Школ в таком городе хороших не может быть по определению. Конкуренции нет. Ну и опять же - только 2 индустрии, где родители детей учатся: или туристическая или мафия. А ... еще спортшколы, но там знания особо не нужны.

              4. Ну так в городе и так 3-4 улицы. остальные - ответвления. Вот и получается, что криминогенный город На самом деле я разговаривал с местными оззи - все жалуются, что очень хреново стало в городе. А когда-то, - говорят - ... хорошо было. Один даже из Сиднея 20 лет назад переехал
              Наберите в Гугле Мапе SPIT GOLD COAST
              И посмотрите не на окэанскую сторону , где волны - там Тузиков пляж, а на сторону самого Голд Коста.От Сауспорта до Сувэрин Айланда и выше - тихая вода!


              Если у турыста хатило денюх приехать на ГК поискать пляж , тада точно должно найтись 65 баков на визит к доктору, тем более что почти половина, если не больше будет возвращаца мэдикэром.
              Ну а если турыст жмот, тада имееца аж 3 госпиталя с ЕД , где вас всегда примут надурняк, шоб вы потом кричали шо сидели в очереди 8 часов!

              Школы харошие здесь есть , хотя вам в это трудно поверить!
              Есть даже такие в которые записываюца до зачатия. Но за них нада платить как и за визит к доктору.
              Вот тем тру озис с которыми вы беседы беседовали и не нравица этот факт шо школы за деньги а нот аффордабл, а в дармовых действительно плохо учат.

              Коль вы нащитали на ГК тока 3-4 улицы , тада где по вашему жувут все пол мильона включая Ластану!!!

              Как никак ГК - самая большая не столичная деревня , и даже больше таких столиц как Хобарт, канберра и даже Дарвин!
              Поинтересуйтесь снова Гуглом Мапой!

              Comment


              • #37
                5 копеек от меня.
                Даже при наличии хорошей работы у мужа на ГК не поехали. Причины три: у меня там работы нет вообще и не будет, хорошее бесплатное образование почти отсутствует, слишком много туристов, отсюда много проблем, в океане сильное течении (не то чтобы минус, но не нравится).
                В Сиднее большой выбор школ, много работы, океан разный. Из минусов это все-таки большой город. Я бы на вашем месте приехала в Си т.к. больше шансов на успех, а через пару лет переехала если появится такая возможность. В АУ многие семьи на месте не сидят и постоянно перемещаются
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                  5 копеек от меня.
                  Даже при наличии хорошей работы у мужа на ГК не поехали. Причины три: у меня там работы нет вообще и не будет, хорошее бесплатное образование почти отсутствует, слишком много туристов, отсюда много проблем, в океане сильное течении (не то чтобы минус, но не нравится).
                  В Сиднее большой выбор школ, много работы, океан разный. Из минусов это все-таки большой город. Я бы на вашем месте приехала в Си т.к. больше шансов на успех, а через пару лет переехала если появится такая возможность. В АУ многие семьи на месте не сидят и постоянно перемещаются
                  Очень убедительные 5 копеек! Спасибо

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                    5 копеек от меня.
                    Даже при наличии хорошей работы у мужа на ГК не поехали. Причины три: у меня там работы нет вообще и не будет, хорошее бесплатное образование почти отсутствует, слишком много туристов, отсюда много проблем, в океане сильное течении (не то чтобы минус, но не нравится).
                    В Сиднее большой выбор школ, много работы, океан разный. Из минусов это все-таки большой город. Я бы на вашем месте приехала в Си т.к. больше шансов на успех, а через пару лет переехала если появится такая возможность. В АУ многие семьи на месте не сидят и постоянно перемещаются
                    Всё прально Мадам Йолка гаварит!

                    Для свежепонаеха ехать на ГК равноценно самоубийству.
                    Но када гаваришь это человеку в лоб начинаюца обиды типа, ну ты же там живёш и прекрасно себя при этом чувствуешь.

                    Вся разница состоит в том что первые 10лет ГК был для меня местром моего холидэя. И тока после первых 10 лет скитаний по стране я сказала шо здесь я буду жить и хрен куда я отсюда уеду.

                    Дас и работёнка у меня немного специфическая - имееца как в Сиднее так и в тэнант Крике в Северных териториях.

                    Мадам Йолка, а ну шепните мне в ухо кто вы бай трэйд?

                    Один франдли эдвайз для любителей ГК:
                    Если вы хатите када то в будущем переехать на ГК, думать об этом нада уже сейчас.
                    Это значит при первой же возможности следует прикупить инвэстмэнт пропэрти - например 2х бэдрумный аппартамент НЕ в хайрайзе, где нить недалеко от моря или там где оно это пропэрти будет всегда сдаваца.
                    Далее , када прийдёт время к переезду сюда , у вас уже будет крыша над головой на первое время , да и стоимость его будет куда выше изначальной.

                    Comment

                    Working...
                    X