Объявление

Collapse
No announcement yet.

Счёт в банке и подача декларации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Счёт в банке и подача декларации

    Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.

    Я - PR. У меня есть счёт в австралийском банке. Сам я сижу в России. Должен я буду подавать декларацию в ATO? Если должен, то в электронном виде можно её подать?

    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от Полбублика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.

    Я - PR. У меня есть счёт в австралийском банке. Сам я сижу в России. Должен я буду подавать декларацию в ATO? Если должен, то в электронном виде можно её подать?

    Спасибо.
    Если вы сидите в России, то для ATO вы не PR, т.е. соответсвенно другие правила (которых я не знаю если чо ).

    Comment


    • #3
      Почитаите на бизнес-форуме про PR и взаимоотношения с ATO.
      Например вот тут.

      Comment


      • #4
        ova,
        Peter,

        Спасибо за информацию.

        Comment


        • #5
          Я сам в такой ситуации. По результатам штудирования сайта АТО получается: надо подавать такс ретурн нерезиденту, если его доход в прошедшем финансовом году превышает 1 (один) АУД. И заплатить надо, если банк за вас это не сделал (в моем случае так и получилось, доблестные перцы из Вестпака вообще ничего не удерживали, хотя сами мне говорили при открыти счета, что они обязаны удерживать налог, ТФН им был сообщен).
          Онлайн подать можно, если получится. Хотя тут многие ранее писали, что первый раз только лично. Для этого грузите е-такс с АТО и идете по инструкциям. Главная засада - идентификация вас как пользователя. Для этого у меня (и скорее всего у вас) имеются только реквизиты счета. Мне удалось далеко не с первой попытки, причем их количество ограничено и в случае блокирования надо все заполнение проходить с самого начала. Причем годится только сэйвингс, видимо, только он рапортуется в АТО со стороны банка. Это вполне логично, т.к. на чекинг-счет не начисляются проценты. Я этого не знал и убил много времени, пытаясь вбить реквизиты именно чекинг счета. как только сайт АТО вас "опознал", он выдает на экран пароль, лучше его сразу списать и для надежности сделать скриншот. Дальше все просто по инструкции.

          Comment


          • #6
            У меня Вестпак тоже в течение года не удерживает налог. Это фича такая или они гонят?

            Comment


            • #7
              Это не фича, это опция Называется кост редакшн. Они перекладывают свою работу на клиента. Если они сами не возьмут налог, то вы как получатель дохода должны будете перечислить АТО. Я вот подал декларацию, пришел ответ - ждите, пока не свяжемся с вами, ничего делать не надо. Дальше объяснения причин, среди которых на мой взгляд наиболее вероятная - расхождение данных. Поскольку я авторизовался через реквизиты своего счета в АТО, они должны были иметь данные о моих доходах на сейвингс и депозиты. Но при загрузке выдает нули. Получается, там тоже не все ладно с обменом между банком и АТО.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                У меня Вестпак тоже в течение года не удерживает налог. Это фича такая или они гонят?
                вроде если дал ТФН то они не берут налог, а если не дал, то снимают по макс ставке...у нас вестпак не снимает, налог плаатим при подаче такс ретурнов

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                  вроде если дал ТФН то они не берут налог, а если не дал, то снимают по макс ставке...у нас вестпак не снимает, налог плаатим при подаче такс ретурнов
                  Ну я вроде знал эту фишку, в банке есть все ТФН, но вот уже второй год налог не снимают а платим в конце финансового года. Не то чтобы там много платить, но просто странно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    Ну я вроде знал эту фишку, в банке есть все ТФН, но вот уже второй год налог не снимают а платим в конце финансового года. Не то чтобы там много платить, но просто странно.
                    Банк будет удерживать налог в случае непредоставления TFN и по максимальнои шкале. В обычном случае eго работа зачислить доход на аккаунт и сообщить клиенту (и АТО) о полученном доходе. Клиент сам или через бухгалтера/налогового агента подает декларацию и решает вопросы с АТО кто сколько и кому должен.

                    Comment

                    Working...
                    X