Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вывоз картины. Как?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вывоз картины. Как?

    Уважаемые форумчане,
    не было ли у кого опыта по вывозу картин в АУ?
    Какова процедура оформления?
    Картина в деревянной рамке.

    спасибо.
    24.11.2010 ANZSCO 261311 (Analyst Programmer)
    16.04.2011 IELTS: 6.5/7/6/6.5
    30.11.2011 SA SS Approved
    20.02.2012 Visa Granted

  • #2
    Сообщение от Pimanych Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,
    не было ли у кого опыта по вывозу картин в АУ?
    Какова процедура оформления?
    Картина в деревянной рамке.

    спасибо.
    да, мне тоже интересно. Мне картину подруга написала и подарила, хочется забрать как память. Нужно ли какие-либо разрешения на нее оформлять?

    Comment


    • #3
      вывозила лет восемь назад. картина была сантиметров 80 в высоту, в деревянной раме. завернула в обычную бумагу, обвязала тесемкой, везла в ручной клади. на этой стороне она никого не заинтересовала. остановили на российской стороне. после долгого осмотра и многочисленных вопросов предупредили, что в дальнейшем я не смогу ее вывезти из России и пропустили.

      Comment


      • #4
        Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
        вывозила лет восемь назад. картина была сантиметров 80 в высоту, в деревянной раме. завернула в обычную бумагу, обвязала тесемкой, везла в ручной клади. на этой стороне она никого не заинтересовала. остановили на российской стороне. после долгого осмотра и многочисленных вопросов предупредили, что в дальнейшем я не смогу ее вывезти из России и пропустили.
        а в Австралии не возникло проблем с таможней?

        Comment


        • #5
          говорю же, что австралийцев картина не заинтересовала. я даже внимание к ней пыталась привлечь, а они от меня только отмахнулись с улыбкой, чтобы проходила и не задерживала. если в ручной клади будете везти, то проложите ее дополнительно картоном, чтобы никто холст не повредил каким-нибудь острым углом чемодана.
          только я бы все-равно правила проверила перед отъездом.

          Comment


          • #6
            Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
            говорю же, что австралийцев картина не заинтересовала. я даже внимание к ней пыталась привлечь, а они от меня только отмахнулись с улыбкой, чтобы проходила и не задерживала. если в ручной клади будете везти, то проложите ее дополнительно картоном, чтобы никто холст не повредил каким-нибудь острым углом чемодана.
            только я бы все-равно правила проверила перед отъездом.
            ok
            спасибо!

            Comment


            • #7
              Я везла картину в прошлом году (большой художественной ценности она не представляла, работа местного художника, размер примерно 30Х40), картину сдавала в багаж. На Австралийской таможне в декларации отмечала, что везу изделие из дерева (рама деревянная). Они осмотрели раму, сказали что все ок. Как я поняла, их больше интересовало необработанное дерево, если рама покрыта чем-то вроде краски или лака, то должно быть все ок.

              Comment


              • #8
                Я вывозила картину заграницу. Мы обращались в департамент культуры города. Они выдали документ о том, что картина не является государственной ценностью. Фотография картины тоже прилагалась к документу, чтобы таможенникам было понятно, что за картина.

                Где это можно сделать в Москве написано на этом сайте
                КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ

                В Австралии, как сказали выше, картина вообще никого не интересовала.

                Comment


                • #9
                  мы в прошлом году вывозили картины (мои)- все их пришлось отнести в отдел культуры и получить справку, что не предоставляют художественной ценности- в Австралии на границе проблем с ними не будет, а вот на русской границе- могут быть, вплоть до изъятия- это кому как повезет.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                    мы в прошлом году вывозили картины (мои)- все их пришлось отнести в отдел культуры и получить справку, что не предоставляют художественной ценности- в Австралии на границе проблем с ними не будет, а вот на русской границе- могут быть, вплоть до изъятия- это кому как повезет.
                    мама-мия... да, придется сделать что-то подобное. Дочь еще две картины нарисовала... Всем спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                      мы в прошлом году вывозили картины (мои)- все их пришлось отнести в отдел культуры и получить справку, что не предоставляют художественной ценности- в Австралии на границе проблем с ними не будет, а вот на русской границе- могут быть, вплоть до изъятия- это кому как повезет.
                      А что за картины? с рамками или без? с автографом художника?

                      Comment


                      • #12
                        Вывозил муж в прошлом году. Сначала посетил лицензированного искусствоведа, который сделал описание картин и фото, затем с этими документами пошел в Мин. культуры к специалисту, курирующему вывоз картин. Тот дал справку-заключение, что картины особой ценности не представляют и потому ограничений на вывоз их за рубеж нет.
                        И за все надо платить. За срочность и быстроту- вдвойне.
                        Last edited by mamochka; 22.09.2012, 22:21.
                        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                        Comment


                        • #13
                          Квест пройден!)

                          В общем все описано тут: КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ

                          Предварительно картина измеряется, делается 2 фотографии и приезжаете в офис на Арбате (119002, г. Москва, ул. Арбат, д.53, стр.6-А (административный корпус Музея А.С.Пушкина)

                          Весь процесс занимает 30-60 минут, в моем случае подвел сбербанк, у которого сломалась электронная очередь и, естественно, весь мир сразу остановился.))

                          С выданной справкой наша таможня проходится на ура.
                          24.11.2010 ANZSCO 261311 (Analyst Programmer)
                          16.04.2011 IELTS: 6.5/7/6/6.5
                          30.11.2011 SA SS Approved
                          20.02.2012 Visa Granted

                          Comment

                          Working...
                          X