Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег в АУ банк через paypal. Актуально для маленьких сумм.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег в АУ банк через paypal. Актуально для маленьких сумм.

    Думаю, что все в курсе, что через Промсвязьбанк можно перевести деньги в АУшный банк в аудах. Однако, если переводить небольшую сумму, то комиссия совсем не радует (минимум $20).

    Может, это было всем известно и до моего поста, но я для себя открыл элегантное решение - paypal.

    Итак, понадобится два аккаунта в paypal и открытый счет (можно неактивированный) в АУшном банке. У меня NAB, например. Один ваш российский paypal account, привязанный к вашей банковской карточке. Думаю, такой аккаунт есть у любого, кто хоть раз совершал покупки через ebay.

    И понадобится ещё один, другой paypal аккаунт, в котором вы регистритесь как житель Австралии. К этому аккаунту привязываете свой счет в АУшном банке. Paypal верифицирует счет, путем посылки туда двух транзакций в несколько центов и просит потом ввести точные цифры, сколько центов было посланы. Я написал своему менеджеру в набе с просьбой сообщить мне эту информацию. Он мне сообщил и после этого мой аушный paypal account стал verified.

    Комиссия за перевод с аушного paypal на счет в АУ- банк - 0 !!! Т.е. абсолютно без процентов.

    Далее дело техники. Заходите в свой российский аккаунт и нажимаете send payment. Вводите емейл своего другого, аушного аккаунта и вводите сумму сразу в AUDах.

    Paypal за перевод берет комиссию в размере 3.4% + 0.30USD. Я решил переслать таким образом AUD $10. Пейпел сказал, что снимет с меня $10.64 и далее банк снял с моего рублёвого аккаунта эту сумму по курсу напрямую AUD->RUR. Т.е. фактически за перевод $10 aud в аушный банк я заплатил 64 цента.

    В качестве бонуса - вам о таком переводе самому себе не надо сообщать в налоговую инспекцию Вообще, если честно, не знаю, что там в правовом поле относительно таких переводов, но $10 дошли без проблем

  • #2
    Простите, а зачем столько телодвижений из-за маленькой суммы. Можно ведь вывезти налом до $10000, а для большей уже есть ПСБ.

    И с потерей на комиссии Paypal не забывайте еще про конвертацию Paypal ваших USD в AUD, курс там еще тот. Кстати, счет в Аушном банке можно и не привязывать к Paypal будучи еще в России. Деньги переведенные могут прекрасно лежать на балансе вашего Paypal счета пока вы не прилетите.

    Comment


    • #3
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Простите, а зачем столько телодвижений из-за маленькой суммы. Можно ведь вывезти налом до $10000, а для большей уже есть ПСБ.

      И с потерей на комиссии Paypal не забывайте еще про конвертацию Paypal ваших USD в AUD, курс там еще тот. Кстати, счет в Аушном банке можно и не привязывать к Paypal будучи еще в России. Деньги переведенные могут прекрасно лежать на балансе вашего Paypal счета пока вы не прилетите.
      Ну я например в отпуск сначала еду на активацию и нет необходимости переводить $10000. И я совсем не хочу везти налом до $10000.

      Что касается USD и курса конвертации - вы неправы. Если делать перевод сразу в AUD, то с вашего картчоного счета (у меня рублёвый счет) спишется сумма по курсу AUD->RUR. Т.е. я переводил $10 aud вчера, с меня списали $aud 10.64. Что в общем-то и есть $10+3.4% + $0.30. Т.е. USD в этом процессе нет вообще.

      Comment


      • #4
        ovel, здесь наличка почти нигде не нужна (за исключением мелких кафешек или прочих шаражек), во всех магазинах, кассах, отелях, везде, где берут деньги, платите картой. Тогда с собой можно брать немного наличных на всякий, остальное оплачивать российской картой.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          Что касается USD и курса конвертации - вы неправы. Если делать перевод сразу в AUD, то с вашего картчоного счета (у меня рублёвый счет) спишется сумма по курсу AUD->RUR. Т.е. я переводил $10 aud вчера, с меня списали $aud 10.64. Что в общем-то и есть $10+3.4% + $0.30. Т.е. USD в этом процессе нет вообще.
          Хорошо, курс обмена paypal не играет роли, но на российском то счете у вас же рубли или USD. У вас со счета сколько списали за эти AUD $10.64 ? Хотя конечно если повезете в наличных USD, то потеряете 2.5-4 процента в АУ на их конвертации. Если только не купите наличные AUD в России и не повезете сразу в них.
          Я бы правда все равно повез до $10 000 налом, но если для вас не вариант, то конечно Paypal выход.

          Comment


          • #6
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Хорошо, курс обмена paypal не играет роли, но на российском то счете у вас же рубли или USD. У вас со счета сколько списали за эти AUD $10.64 ? Хотя конечно если повезете в наличных USD, то потеряете 2.5-4 процента в АУ на их конвертации. Если только не купите наличные AUD в России и не повезете сразу в них.
            Я бы правда все равно повез до $10 000 налом, но если для вас не вариант, то конечно Paypal выход.
            Транзакция на рублёвом счете выглядит вот так:

            00000001 LU PAYPAL OLEGSH78>402935 12.09.08 12.09.08 10.64 AUD 415481++++++0000 ‑360.48 RUR

            Comment


            • #7
              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              Транзакция на рублёвом счете выглядит вот так:

              00000001 LU PAYPAL OLEGSH78>402935 12.09.08 12.09.08 10.64 AUD 415481++++++0000 ‑360.48 RUR
              33.80 курс получается. В общем то не так жутко как думалось. PSB сейчас 33.10 дает, а мне вообще только что по 33 сделал на хорошую сумму.

              Comment

              Working...
              X