Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклейка визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вклейка визы

    Избитая тема. Вклейку отменили с 1 июля (июня?) 2012г. Но хочется перестраховаться, отправить курьером и вклеить. Так спокойнее.

    На сайте посольства сказано:
    Что если я предоставлю свой паспорт в Посольство после введения новой системы (отмена визовой наклейки)?

    Паспорт будет возвращен без визовой наклейки вместе с письмом о принятии положительного решения. Письмо будет предоставлено вместе с паспортом, что увеличит время уведомления заявителя о принятии положительного решения.
    Пользователь buru в топике Россияне больше не должны вклеивать австралийскую визу в паспорт пишет, что, несмотря на это, ему вклеили.

    У кого-то еще есть опыт вклейки после 1 июля. Не завернут ли нам паспорта в посольстве?
    ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
    IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
    VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
    DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

  • #2
    Можешь в принципе вклеить в местном ДИАКе на Централе когда приедешь
    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

    Comment


    • #3
      Сообщение от logist Посмотреть сообщение
      Можешь в принципе вклеить в местном ДИАКе на Централе когда приедешь
      Вклейка нужна, чтобы избежать проблем при перелете. В частности в транзитах.
      ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
      IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
      VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
      DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

      Comment


      • #4
        Сообщение от Harmont Посмотреть сообщение
        У кого-то еще есть опыт вклейки после 1 июля. Не завернут ли нам паспорта в посольстве?
        Я как раз 29 июня отправил с курьером. Вклеили.
        realize. real eyes. real lies.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
          Я как раз 29 июня отправил с курьером. Вклеили.
          Спасибо, так и сделаю.
          ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
          IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
          VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
          DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

          Comment


          • #6
            На сайте посольства есть телефон. Позвоните, спросите, они отвечают весьма любезно и подробно.

            Я в очередной раз не пожалел, что получил вклейку. Например, при поступлении в универ/колледж - есть требование, если перманент - предоставить заверенную копию паспортной страницы с визой.
            Это было прошлым летом, в середине января.

            Comment


            • #7
              Отправил курьером, всем вклеили.
              ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
              IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
              VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
              DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

              Comment


              • #8
                Кому интересно: сегодня ездила вклеивать визы в Посольство, в результате вклеили, но очень неохотно: требовали показать бронь билетов с тем, чтобы удостовериться, что перелет будет осуществляться через страны, которые требуют наличия визы в паспорте. Билетов на руках пока нет, потому как отъезд в следующем году планируем. Помогло лишь то, что за неделю до этого я письменно задавала этот вопрос о вклейке в Посольство по имэйлу, и получила ответ, что мол если желаете - пожалуйста, на что я и сделала упор при устном общении. На деле все оказалось сложнее. Тетя в окошке вообще заявила: "На сколько процентов Вы уверены, что полетите, например, через Китай? Мы что всем тут вклеивать будем кто пожелает?" В общем вызвала некоторое мое недоуменее, но в итоге под моим напором сдалась.
                the ways of God are inscrutable...

                ACS (30/04/12-05/06/12) - 261111 ICT Business Analyst; WA Sponsorship (07/06/12-12/06/12)
                DIAC 176 Visa lodgement 23/06/12, CO - 01/08/12, GRANT: 24/09/2012

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mandarina Duck Посмотреть сообщение
                  Кому интересно: сегодня ездила вклеивать визы в Посольство, в результате вклеили, но очень неохотно: требовали показать бронь билетов с тем, чтобы удостовериться, что перелет будет осуществляться через страны, которые требуют наличия визы в паспорте. Билетов на руках пока нет, потому как отъезд в следующем году планируем. Помогло лишь то, что за неделю до этого я письменно задавала этот вопрос о вклейке в Посольство по имэйлу, и получила ответ, что мол если желаете - пожалуйста, на что я и сделала упор при устном общении. На деле все оказалось сложнее. Тетя в окошке вообще заявила: "На сколько процентов Вы уверены, что полетите, например, через Китай? Мы что всем тут вклеивать будем кто пожелает?" В общем вызвала некоторое мое недоуменее, но в итоге под моим напором сдалась.
                  Вклеивали 143 визу несколько недель назад -никаких проблем и вопросов задано небыло.
                  У тети был плохой день видимо.

                  Comment


                  • #10
                    Летел 30-го сентября/ 1-го октября через Стамбул и Сингапур. Виза 457, ничего не вклеивал. В Стамбуле начали искать, я сказал что виза электронная, после этого забили номер в поиск и молча выдали посадочные. В Сингапуре паспорт вообще не проверяли на наличие визы.
                    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mandarina Duck Посмотреть сообщение
                      "На сколько процентов Вы уверены, что полетите, например, через Китай?
                      А через Китай обязательно нужна вклейка?

                      Comment

                      Working...
                      X