Объявление

Collapse
No announcement yet.

История болезни - что везти с собой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • История болезни - что везти с собой?

    Проконсультируйте, пожалуйста, что нужно брать из дома по диагнозам и врачам. Жизнь длинная, болячки у каждого есть, все у кого-то наблюдались, когда-то лечились, лекарства какие-то принимают постоянно или только в случае обострения. Медицинская книжка толстая, написано все куриным почерком, естественно по-русски, всякие анализы вклеены и т.д. Больше всего интересует ситуация с хроническими заболеваниями (например, эндокринолог). Естественно хотелось бы, чтобы местный АУ-шный врач уже имел на руках всю "входящую" информацию - какой диагноз, какие назначения. Сделать официальную выписку по каждому врачу и ее перевод? Потом, насколько я понимаю, эта бумажка пригодится и на таможне, если перевозить лекарства?
    Last edited by buru; 11.09.2012, 18:03.
    Это было прошлым летом, в середине января.

  • #2
    я свое ничего не брал когда уезжал, мама вот сейчас настаиват на своей мед. карте. Мы возмем, но и то только потому что у нас GP русская в клинике рядом есть и переводить не надо.

    Comment


    • #3
      я решила брать только детские медкарты + прививочные паспорта

      из своих бумажек - свежий рентген челюсти + сгоняем оба с кардиологу, возьмем эти выписки еще
      больше из болячек ничего не беспокоит (тьфу 3 раза), многое кануло в прошлое
      да и как у нас любят на ровном месте порой диагнозы ставить, они аушных врачей лишь в ступор введут, как мне кажется

      но постою, послушаю тут рядышком, тк мы тоже уже пакуемся потихоньку и в конце октября выдвигаемся

      Comment


      • #4
        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Проконсультируйте, пожалуйста, что нужно брать из дома по диагнозам и врачам. Жизнь длинная, болячки у каждого есть, все у кого-то наблюдались, когда-то лечились, лекарства какие-то принимают постоянно или только в случае обострения. Медицинская книжка толстая, написано все куриным почерком, естественно по-русски, всякие анализы вклеены и т.д. Больше всего интересует ситуация с хроническими заболеваниями (например, эндокринолог). Естественно хотелось бы, чтобы местный АУ-шный врач уже имел на руках всю "входящую" информацию - какой диагноз, какие назначения. Сделать официальную выписку по каждому врачу и ее перевод? Потом, насколько я понимаю, эта бумажка пригодится и на таможне, если перевозить лекарства?
        Я не сильно удивлюсь если толстая книжка болезней ТУТ окажеца всего тоо одной - двумя строчками вашего анамнэза.

        Вы хоть огласите весь список вашего не здоровья!

        Пыс
        А гаварят в АУ тока здоровых впускают!

        Comment


        • #5
          Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
          я решила брать только детские медкарты + прививочные паспорта

          из своих бумажек - свежий рентген челюсти + сгоняем оба с кардиологу, возьмем эти выписки еще
          больше из болячек ничего не беспокоит (тьфу 3 раза), многое кануло в прошлое
          да и как у нас любят на ровном месте порой диагнозы ставить, они аушных врачей лишь в ступор введут, как мне кажется

          но постою, послушаю тут рядышком, тк мы тоже уже пакуемся потихоньку и в конце октября выдвигаемся
          Кардиолог в таком юнном возрасте????


          небось лечите ВСД?

          Comment


          • #6
            Ластана, спасибо за комплимент про мой юный возраст, так редко услышишь от вас приятное слово
            вообще, я говорила про нас с мужем, нет-нет бывает тахикардия раз в год, чем очень меня удивляет

            ВСД это что? внутричерепное? детей миновало, к щастью
            а если и есть, я не заморачиваюсь по этому поводу и врачи поддерживают

            Comment


            • #7
              Сообщение от buru Посмотреть сообщение
              Проконсультируйте, пожалуйста, что нужно брать из дома по диагнозам и врачам.
              Можете и взять, но вас тут все равно отправят заново все выяснять, никакой врач на основании ваших медицинских записей "оттуда" не выпишет вам рец%%% на что-то специфические. Мне тут перед тем как назначить для щитовидки пришлось сдавать три анализа крови Но медикея покрывает, поэтому почему бы и да
              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

              Comment


              • #8
                Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                Можете и взять, но вас тут все равно отправят заново все выяснять, никакой врач на основании ваших медицинских записей "оттуда" не выпишет вам рец%%% на что-то специфические. Мне тут перед тем как назначить для щитовидки пришлось сдавать три анализа крови Но медикея покрывает, поэтому почему бы и да
                Рец%%% - это понятно. Я говорю скорее про то, чтобы у врача была история течения болезни под рукой. К примеру, наблюдения за последние 3 года за позвоночной грыжей. Ведь диагноз может зависеть не от текущего МРТ, а от того, как грыжа развивалась до сего момента, есть ли рост или она постоянная в размере. Вот и интересует вопрос - принимаются ли такие выписки или аккуратно складываются местным АУшным врачем в мусорную корзину?
                Это было прошлым летом, в середине января.

                Comment


                • #9
                  buru,я думаю что снимки МРТ/рентген/узи имеет смысл показывать местному врачу и консультироваться. Я писала больше про записи врачей "от руки", которые без специального "переводчика" простой человек не разберет.

                  Просто местный врач боится лишний раз вам что-то с ваших слов назначить, поскольку ежели чего - он же и виноват будет что не уследил. Я предполагаю что хоть раз, да пошлют на местное обследование, чтобы убедиться что вы говорите правду, а в местной системе есть подтверждение локальное вашему диагнозу.
                  Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                    Рец%%% - это понятно. Я говорю скорее про то, чтобы у врача была история течения болезни под рукой. К примеру, наблюдения за последние 3 года за позвоночной грыжей. Ведь диагноз может зависеть не от текущего МРТ, а от того, как грыжа развивалась до сего момента, есть ли рост или она постоянная в размере. Вот и интересует вопрос - принимаются ли такие выписки или аккуратно складываются местным АУшным врачем в мусорную корзину?
                    Вы расскажете (устно!) врачу историю своей болезни, а врач уже решит что с вами делать дальше.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                      Ластана, спасибо за комплимент про мой юный возраст, так редко услышишь от вас приятное слово
                      вообще, я говорила про нас с мужем, нет-нет бывает тахикардия раз в год, чем очень меня удивляет

                      ВСД это что? внутричерепное? детей миновало, к щастью
                      а если и есть, я не заморачиваюсь по этому поводу и врачи поддерживают
                      Типа раз в год на тред мил залезаете и сердце разгоняется до 160? Так это не лечится.

                      Про черепное давление тоже слышал. Типа если ребенек в парулетнем возрасте стиит на цыпочках то это есть индикатор высокого ICP. И мамашки сразу начинают таскать дитя по неврологам и нейрохирургам. Во как.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Типа раз в год на тред мил залезаете и сердце разгоняется до 160? Так это не лечится.

                        Про черепное давление тоже слышал. Типа если ребенек в парулетнем возрасте стиит на цыпочках то это есть индикатор высокого ICP. И мамашки сразу начинают таскать дитя по неврологам и нейрохирургам. Во как.
                        а че не должно разгоняться?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Типа раз в год на тред мил залезаете и сердце разгоняется до 160? Так это не лечится.

                          Про черепное давление тоже слышал. Типа если ребенек в парулетнем возрасте стиит на цыпочках то это есть индикатор высокого ICP. И мамашки сразу начинают таскать дитя по неврологам и нейрохирургам. Во как.
                          типа оно на ровном месте начинает бешено стучать, тревога и все такое... без каких либо причин и нагрузок. бывает редко, поэтому и пугает своей внезапностью хотя я уже и сомневаться теперь начала, надо ли мне к кому либо, кроме стоматологов меньше знаешь, крепче спишь

                          у нас в КЗ тоже любят ВЧД лечить и залечивать, тут уже от врача и родителей зависит.

                          Comment


                          • #14
                            ВСД -вегето-сосудистая дистония -невнятный диагноз, не требующий лечения и не опасный для жизни. В Ау не ставят. Кардиограммы -снимки позвоночника можете взять. Но тахикардию замучаетесь подтверждать такую редкую. Если лекарств никаких не пьете -смысла нету. Если пьете -добивайтесь подтверждения диагноза.

                            Comment


                            • #15
                              Melinda, спасибо за ликбез. надо было мне сначала погуглить эту аббревиатуру.
                              подтверждать ничего и не думала, тк тут у кардиолога была лишь во время последней беременности по требованию наблюдающего врача.
                              в общем, только узи и снимки, все понятно

                              Comment

                              Working...
                              X