Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обустраиваемся. Как и где быстро и дешево купить мебель и технику

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Я, заметьте, не пишу про чайник. Чайник в кмарте купите (мы так с собой привезли, ибо хороший был). Я пишу про крупногабаритную технику, а она у них по стоимости сравнима с гудгайзами (а иногда дешевле).
    А я-то думал чайник - универсальное мерило дороговизны магазина))
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Автору: система получения прав зависит от штата, куда вы въезжаете. Читайте первоисточники по штату.
    Да-да, читаю и не радуюсь в QLD
    Rules for all class C learner licence holders regardless of your age... You must hold a learner licence for at least one year before being eligible to sit
    the driving test
    Без наших прав: года кататься с L
    Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

    Comment


    • #47
      300dpi, спасибо Вам за открытие такой наболевшей темки.
      всем, всем, всем спасибо за участие и советы

      Comment


      • #48
        Harvey Norman дорогой магазин. Сами там покупали все в начале, но просто по незнанию. The Good Guys лучше всего из крупных. И требуйте там скидку, они ее точно дадут, если много покупаете.

        Comment


        • #49
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Harvey Norman дорогой магазин. Сами там покупали все в начале, но просто по незнанию. The Good Guys лучше всего из крупных. И требуйте там скидку, они ее точно дадут, если много покупаете.
          да они ее и так дадут,без всяких проблем-просить надо по любому

          Comment


          • #50
            Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
            Кстати, вот как этот момент проверяется? Человек приехал, активировал визу (допустим была такая небходимость), вернулся через несколько месяцев. На основании чего делается вывод, что уже прошло 3 месяца, или не прошло?
            Спасибо
            В NSW считают три месяца с момента въезда по перманентной визе. На тасмании вообще считают с даты выдачи визы, но если не ошибаюсь - то дают 6 месяцев.

            Comment


            • #51
              Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
              ЗЫ Конечно, немного улыбает - доставку обещают в течение 10 дней, мебель - до 8 недель)) в Мск зажрались... на следующий день - это долго! торопимся!
              Я всё привез из ИКЕИ сам (вписался в goget.com.au) - поехал на минивэне в ИКЕЮ и с другом все коробки подняли в квартиру без проблем.

              Опыта вождения с правым рулем не имел, но все прошло нормально, права российские даже показывать никому не пришлось.


              Comment


              • #52
                По приезду (а лучше заранее) знакомьтесь с местными. У многих гаражи забиты всяким барахлом, которое и не продать толком и выкидывать жалко. В качестве мебели на первый год сойдет.

                По-моему, я уже третий в теме, кто рекомендует Appliances Online | Kitchen, Laundry & Home Appliances. Отличный вариант. Бесплатная доставка, подключение. Через полгода чайник купленный у них сдох. Позвонил, пожаловался и через три дня прислали почтой точно такой же новый.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #53
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  По приезду (а лучше заранее) знакомьтесь с местными. У многих гаражи забиты всяким барахлом, которое и не продать толком и выкидывать жалко. В качестве мебели на первый год сойдет.

                  По-моему, я уже третий в теме, кто рекомендует Appliances Online | Kitchen, Laundry & Home Appliances. Отличный вариант. Бесплатная доставка, подключение. Через полгода чайник купленный у них сдох. Позвонил, пожаловался и через три дня прислали почтой точно такой же новый.
                  Ага, Appliances Online уверенно лидирует по результатам опроса))
                  Местное барахло вполне нам подойдет - и не такое видали)) Но чувствительный момент для нас - время и транспорт!
                  Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                    Ага, Appliances Online уверенно лидирует по результатам опроса))
                    Местное барахло вполне нам подойдет - и не такое видали)) Но чувствительный момент для нас - время и транспорт!
                    Тут еще есть такая тема как factory seconds - товары которые продаются со скидкой потому что они стояли на витрине, или они в поврежденной упаковке, после ремонта или просто старая модель и т.д. все с гарантией.

                    Такую вот машинку
                    7kg Top Load Fisher & Paykel Washing Machine WA70T60GW1 | Appliances Online
                    мы например купили в магазе seconds world в парраматте почти на 50 баксов дешевле чем тут, потому что на коробке была вмятина. Приехал на goget-овском минивене и забрал сам, получилось бысто, удобно и дешево.
                    Last edited by TVIT; 05.10.2012, 19:55.


                    Comment

                    Working...
                    X