Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уведомлять налоговую в России или нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уведомлять налоговую в России или нет?

    У меня вопрос по налоговой. Собрался перевести три десятка тысяч баксов из России в Австралию и об открытии счета за границей по идее надо уведомить налоговую в России, иначе банк в России не переведет деньги, это понятно.

    Вопрос: какие здесь могут быть подводные камни при этом "уведомлении", насколько это долго/трудно и к чему там могут придраться? вообще стоит ли с этим заморачиваться, а то еще заставят потом чего-нибудь лишнее платить?

  • #2
    А вы АУшный ПиаР или тока из думающих?

    Спрашиваю , бо ПиаРщики со стажем такие глупые вапросы не задают.

    ПыС
    А налог на интерес вы собираетесь платить по какому рэйту?

    Comment


    • #3
      Сообщение от kiri_s Посмотреть сообщение
      У меня вопрос по налоговой. Собрался перевести три десятка тысяч баксов из России в Австралию и об открытии счета за границей по идее надо уведомить налоговую в России, иначе банк в России не переведет деньги, это понятно.

      Вопрос: какие здесь могут быть подводные камни при этом "уведомлении", насколько это долго/трудно и к чему там могут придраться? вообще стоит ли с этим заморачиваться, а то еще заставят потом чего-нибудь лишнее платить?
      Я понимаю что искать влом, лучше спросить и пускай все по второму разу пишут, но....тема про это прямо на первой страницы этого подфорума внизу висит.

      Comment


      • #4
        Предоставлять в Российскую налоговую выписки счета на который вы перевели деньги. Российский банк кстати тоже может потребовать документы на переводимую сумму..типа борьба с террором

        Comment


        • #5
          Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
          Предоставлять в Российскую налоговую выписки счета на который вы перевели деньги. Российский банк кстати тоже может потребовать документы на переводимую сумму..типа борьба с террором
          Я ничего не предоставлял. Подводные камни?
          realize. real eyes. real lies.

          Comment


          • #6
            вот потому и хочу услышать про "особенности", что там им взбредет голову. Ехать в Россию на неделю и облажаться с основной целью визита мне не хочется.

            Вот например впервые слышу, что могут затребовать выписку с этого самого счета в Австралии...

            То есть я так понимаю, что все же самый простой путь - попросить ближайшего родственника (мать), перевести эти деньги на мой счет. К ней не придирутся?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
              Я ничего не предоставлял. Подводные камни?
              Велика Россия и порой даже в соседних налоговых НК трактуют по разному...да еще и работают как придется

              Comment


              • #8
                Сообщение от kiri_s Посмотреть сообщение
                вот потому и хочу услышать про "особенности", что там им взбредет голову. Ехать в Россию на неделю и облажаться с основной целью визита мне не хочется.

                Вот например впервые слышу, что могут затребовать выписку с этого самого счета в Австралии...

                То есть я так понимаю, что все же самый простой путь - попросить ближайшего родственника (мать), перевести эти деньги на мой счет. К ней не придирутся?
                Банк может попросить предоставить документы что родственник..ну там еще зависит от того резидент ли сынок или нет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                  Банк может попросить предоставить документы что родственник..ну там еще зависит от того резидент ли сынок или нет
                  сынок резидент. то есть если она придет со свидетельством о рождении моим, то этого должно быть достаточно?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kiri_s Посмотреть сообщение
                    сынок резидент. то есть если она придет со свидетельством о рождении моим, то этого должно быть достаточно?
                    Да, будет достаточно. Надо указать, что переводимые деньги это подарок и желательно не переводить за один день сумму больше чем 600 000 рублей (разумеется эквивалентную в АУД), тогда вопросов о том откуда деньги быть не должно. Хотя может сейчас уже опять что-то изменилось.

                    Comment


                    • #11
                      а если это будет "подарок" матери, а не мои деньги, то как быть с налогами в австралии? они же обложат тогда эту сумму!

                      Суммируя:

                      выходит, лучше все-таки идти в налоговую и требовать с них форму разрешающую перевод денег, при себе лучше иметь выписку со своего счета в Австралии. Потом с этой формой в банк и вроде все.

                      Получается последний вопрос:
                      Сколько по времени налоговая выдает эту форму, кто знает по себе? Как бы не вышла неделя или того больше ожидания. Российское гос-во все-таки.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                        Да, будет достаточно. Надо указать, что переводимые деньги это подарок и желательно не переводить за один день сумму больше чем 600 000 рублей (разумеется эквивалентную в АУД), тогда вопросов о том откуда деньги быть не должно. Хотя может сейчас уже опять что-то изменилось.
                        Откуда взялась цифра 600000 руб.?
                        В Австарии заинтересуются любым переводом в 10к AUD и выше насколько помню.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kiri_s Посмотреть сообщение
                          а если это будет "подарок" матери, а не мои деньги, то как быть с налогами в австралии? они же обложат тогда эту сумму!

                          Суммируя:

                          выходит, лучше все-таки идти в налоговую и требовать с них форму разрешающую перевод денег, при себе лучше иметь выписку со своего счета в Австралии. Потом с этой формой в банк и вроде все.

                          Получается последний вопрос:
                          Сколько по времени налоговая выдает эту форму, кто знает по себе? Как бы не вышла неделя или того больше ожидания. Российское гос-во все-таки.
                          Подарки в Австралии не облагаются налогами

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Откуда взялась цифра 600000 руб.?
                            В Австарии заинтересуются любым переводом в 10к AUD и выше насколько помню.
                            Даже в России не интересуются такими суммами При переводах на сумму свыше 600 000 руб. банк в России обязан уведомить службу Росфинмониторинга. Если деньги "белые", это ничем не грозит.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Johnson
                              Задаешь вопрос, а тебе рассказывают какой ты мудак...
                              по-вашему я это имел ввиду, сказав где найти обсуждение на заданный вопрос?

                              Но вы то автора не послали, вы проявили к нему кучу уважения и дали ему туеву хучу нужной информации. Он же вместо того что бы открыть ту тему, прочитать и потом уже спрашивать там, начал клонировать точно такую же тему тут.

                              Это, кстати, одна из трех тем висящих прямо на первой странице этого пофорума, где обсудается данный вопрос. Все три имеют названия по которым трудно недогадаться что там может быть прояснен вопрос автора.

                              Comment

                              Working...
                              X