Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Топикстартеру - если все-таки надумаете на 2-3 недели, настоятельно советую подать заявку на TFN (налоговый номер) и подать на обмен водительских прав (если они у вас есть). Первая задача потребует примерно полчаса, но надо будет дать адрес, куда слать корреспонденцию. Ответ придет через 2-3 недели судя по стаистике на форуме. Права требуют времени из-за необходимости нескольких визитов в местные органы плюс есть некоторая очередь на запись. Но это сильно должно облегчить жизнь в дальнейшем.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
      ... подать заявку на TFN (налоговый номер) и подать на обмен водительских прав (если они у вас есть). Первая задача потребует примерно полчаса, но надо будет дать адрес, куда слать корреспонденцию. Ответ придет через 2-3 недели судя по стаистике на форуме. Права требуют времени из-за необходимости нескольких визитов в местные органы плюс есть некоторая очередь на запись. Но это сильно должно облегчить жизнь в дальнейшем.
      А это вы извините по собственному опыту советуете? Потому-как то что вы написали звучит мягко говоря странно ....

      Comment


      • #18
        Да, только по собственному. Находился 12 дней. Побежал все делать сразу по прибытии. Открыл счета - полчаса. Допущенная ошибка - надо было открывать максимум возможного, на себя и жену и заодно в ЮСД. Я сделал только на себя и в аУД, о чем впоследствии пожалел. TFN - подача заняла тоже полчаса через терминал в офисе АТО в центре Мельбурна. Адрес использовал своих друзей. На пересдачу прав оказалась проблема в очереди. У меня были на тот момент действующие канадские права, но ближайший свободный день мне предложили в день отлета и довольно далеко, в офисе в Вериби. Пришлось отказаться.
        А что именно вас смутило?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
          У меня были на тот момент действующие канадские права
          Разве канадские права надо пересдавать? Знаю, человек просто отправил заявление и документы в дорожный депратамент и ему прислали австралийские права.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
            Да, только по собственному. Находился 12 дней. Побежал все делать сразу по прибытии. Открыл счета - полчаса. Допущенная ошибка - надо было открывать максимум возможного, на себя и жену и заодно в ЮСД. Я сделал только на себя и в аУД, о чем впоследствии пожалел. TFN - подача заняла тоже полчаса через терминал в офисе АТО в центре Мельбурна. Адрес использовал своих друзей. На пересдачу прав оказалась проблема в очереди. У меня были на тот момент действующие канадские права, но ближайший свободный день мне предложили в день отлета и довольно далеко, в офисе в Вериби. Пришлось отказаться.
            А что именно вас смутило?
            Ну во-первых, нужно было уточнить что права у вас канадские (т.е. их действительно нужно "поменять"). Большинство приезжает с правами стран пост-советских, их не получится так просто "поменять".
            Ну и во-вторых смутила рекомендация обязательно получить TFN. Вот уж действительно самое ненужное дело при активации. К тому же TFN все давно уже онлайн заказывают.
            Также непонятна рекомендация отрывать счет в USD.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Также непонятна рекомендация отрывать счет в USD.
              Счет в USD одна из самых нужных вещей при активации. Потом окупиться сторицей при переводе денех.
              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

              Comment


              • #22
                Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                Счет в USD одна из самых нужных вещей при активации. Потом окупиться сторицей при переводе денех.
                Так а вы поясните почему? Вот например я переводил из Украины тугрики USD которые здесь конвертировались в местную валюту по вполне нормальному курсу. Я так понимаю что если будучи здесь конвертировать деньги с USD счета в местные AUD то это будет происходить по cash курсу который менее выгоден чем telegraphic transfer. Так где же выгода? Единственное может быть выгодно, если перевести сюда USD и потом ждать пару лет когда обменный курс будет более выгодный. Ну я так понял тут на форуме есть такие, так и ждут по пару лет без надежды...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Так а вы поясните почему? Вот например я переводил из Украины тугрики USD которые здесь конвертировались в местную валюту по вполне нормальному курсу.
                  Ну не всем хочеться ВПОЛНЕ нормального, многим хочеться полностью нормального.
                  Я так понимаю что если будучи здесь конвертировать деньги с USD счета в местные AUD то это будет происходить по cash курсу который менее выгоден чем telegraphic transfer. Так где же выгода? Единственное может быть выгодно, если перевести сюда USD и потом ждать пару лет когда обменный курс будет более выгодный. Ну я так понял тут на форуме есть такие, так и ждут по пару лет без надежды...
                  Конвертить здесь по cash курсу или ждать это к психиатру. А вот если имея USD тут воспользоваться услугами контрор конвертящих по forex-у(ozforex, xe, netfix), то можно выиграть до 2-3%. А это тысяча-полторы на 50К.
                  Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                    А вот если имея USD тут воспользоваться услугами контрор конвертящих по forex-у(ozforex, xe, netfix), то можно выиграть до 2-3%. А это тысяча-полторы на 50К.
                    Ок, согласен, выглядит нормально. Просто так делают далеко не все и далеко не все имеют возможность 50К+ перевести сюда. Тогда нужно было сразу уточнить зачем тут нужно открывать счет в USD активаторам.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      Ок, согласен, выглядит нормально. Просто так делают далеко не все и далеко не все имеют возможность 50К+ перевести сюда. Тогда нужно было сразу уточнить зачем тут нужно открывать счет в USD активаторам.
                      Ну если есть 3-4К на активацию, то думаю врядли меньше 50К накоплений то.
                      Ну и вообще - я бы постерегся ехать сюда без 30-40К в кармане.
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                        Ну если есть 3-4К на активацию, то думаю врядли меньше 50К накоплений то.
                        Ну и вообще - я бы постерегся ехать сюда без 30-40К в кармане.
                        Ластану забанили, а то она рассказала бы вам как она со 100 рублями сюда приехала .
                        На самом деле думаю очень много людей сюда приезжают с суммами меньше 30-40К. Но это тема другого разговора.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                          Ну если есть 3-4К на активацию, то думаю врядли меньше 50К накоплений то.
                          Да ладно. 3-4 к - это обычный отдых на две недели. Их скопить не так сложно.
                          А вот 50 к - это другая тема уже

                          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                          Ну и вообще - я бы постерегся ехать сюда без 30-40К в кармане.
                          На одного - вполне хорошо, можно и с меньшими деньгами. На семью из трех человек - впритык.

                          Comment

                          Working...
                          X