Объявление

Collapse
No announcement yet.

Открытие счета в НАБе - Resident or non-resident for Tax purposes ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Открытие счета в НАБе - Resident or non-resident for Tax purposes ?

    Добрый День,

    Есть пару вопросов:

    Меня не захотели оформить, налоговым резидентом в Австралии, потому что я сюда только приехал. (Виза 309)

    Откривали счет в СК через migrant banking. После прислали имайл что надо просто предти в бранч, что бы активировать счет. Вообщем читая форум и рекламу НАБа - как обещают что откроют счет по предявлению паспортов. Думал щаз 5 минут и усе пойдем на пляж.

    Счет активировать сразу не получилось, т.к. кроме паспортов, спросили водителские права или медиакайр номер.

    Пришлось нам идти в медиакайр за номером. Вот вам и быстрый Migrant Banking

    Счет joint жену записали налоговым резидентом (как гражданина АУ), a меня записать резидентом отказались потому что я только приехал. И отказались записать АУ адрес, в моих детайлс. Оставили Лондоский , что мне ужастно не понравилось. Адрес нельзя аушный записать, т.к. я суда приехал недавно - бред.

    Вообщем внимание вопрос - у кого не будь такое было?
    Как вас записали резидентом или не резидентом по приезду?

    Если ты не резидент, то тогда налог другой на интерест? Как это влияет? в СК меня не кто в банке об этом не спрашивал.

    Посмотрел веб сайт Australian Taxation Office - там написано если вы приехали в АУ migrate permanently - то тогда вы резидент для налоговых целей. Пришел в банк с рапечаткой от Austrlian Taxation Office, что так мол и так запишеите резидентом.

    А permanent residency у вас есть? я говорю нет, но ест виза, точнее только и @майл, и притащил распечатку с VEVO - виза 309 with indefinite period of stay. Тут работник банка честно сказал, я с этим сталкиваюсь впервые и мне надо позвонить.
    Cказали, что в приниципе записать резидентом могут, но для этого в произвольной форме напишите заявление, что вы сюда move permanently и мы вас тогда запишем kak tax resident.

    Скажу честно - такой мароки я не ожидал, придется опять идти в Банк 3й раз, что бы уладить все формальности.
    Наверное в этом бранче только local customers

    Еще меня поразило для on-line banking - не дали ни каких кодов ID написано на обороте дебетки, a password сказали придумайте сами и дали temporaly login и с казали change когда будите 1й раз логиниться. Я сам себе не очень доверяю - тут в других банках тоже так? Всего один пороль что бы получить доступ k online banking?
    Last edited by Idaten; 03.01.2013, 12:14.

  • #2
    Меня записали как резидента без TFN. Но у меня 175 виза.

    Comment


    • #3
      В комонвелсе тоже один логин и пароль для входа. Потом можно привязать телефон и будет SMS авторизация на все внешние платежи.
      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

      Comment


      • #4
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Меня записали как резидента без TFN. Но у меня 175 виза.
        Спасибо за ответ,

        Значит резидентом могут записать сразу! Это хорошо, а то мне сначала вообще менеджер сказал, что когда перманент получу - тогда и запишем налоговым резидентом. Я и подумал это очень странно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Idaten Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ,

          Значит резидентом могут записать сразу! Это хорошо, а то мне сначала вообще менеджер сказал, что когда перманент получу - тогда и запишем налоговым резидентом. Я и подумал это очень странно.
          175я это и есть перманент.
          А к вас какой тип визы? Не временный ли?
          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

          Comment


          • #6
            Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
            175я это и есть перманент.
            А к вас какой тип визы? Не временный ли?
            виза 309 with indefinite period of stay. в VEVO даже expiry date нет.
            309-Наверное это временная.
            Но сказали напишите заявление, и мы вас запишем резидентом

            Comment


            • #7
              Сообщение от Idaten Посмотреть сообщение
              виза 309 with indefinite period of stay. в VEVO даже expiry date нет.
              309-Наверное это временная.
              Но сказали напишите заявление, и мы вас запишем резидентом
              309 это временная виза, а не резидентская.
              Резидентской будет 100я через 2 года.
              А то что написано indefinitely не означет ПР.
              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

              Comment

              Working...
              X