Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по ренту в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    я видел один однобедрумник за 370 - на инспекции я был один, агент в меня вцепился и не давал уйти
    Чеж ты пошел туда, если в ценах такой разборчивый?
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
      Чеж ты пошел туда, если в ценах такой разборчивый?
      посмотреть просто у меня недалеко была инспекция на нормальную цену. Кроме того, у меня была ситуация такая, что если-бы не нашел ничего в нужном сегменте за 3-4 недели, то пришлось-бы снимать и за 400, не на улице-же жить

      Comment


      • #18
        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        хотя нет, вспомнил у меня знакомые снимали дом, 2 или даже 3-х бедрумник, точно ниже 400, действительно в районе 300-330, 350 макс
        Ты на риалистейт.ком.ау наверняка давно не был. Я месяца три как. На момент моих поисков, цена указанная мной выше была вполне адекватна. Я в итоге еще и накинул $10 для пущей заинтересованности. Знакомые мои снимают 2-хбедрумник на 20% дороже - но у них сказывается близость фешенебельного района.
        Можно конечно и 6-бедрумник найти за "точно ниже 400" но будет он в Yebukee и с животными.
        realize. real eyes. real lies.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
          Ты на риалистейт.ком.ау наверняка давно не был. Я месяца три как. На момент моих поисков, цена указанная мной выше была вполне адекватна. Я в итоге еще и накинул $10 для пущей заинтересованности. Знакомые мои снимают 2-хбедрумник на 20% дороже - но у них сказывается близость фешенебельного района.
          Можно конечно и 6-бедрумник найти за "точно ниже 400" но будет он в Yebukee и с животными.
          мой поинт тут - что если надо соперничать с другими претендентами на жилье - то недобор 100 баллов да еще и с отсутствием работы - играет в большой минус. Я действительно давно уже не мониторил рынок ренты, но цена в 450 - это точно много (в том смысле что много желающих на такой дом не найдется - соответственно и снять легче). 350 - возможно еще куда-ни-шло, надо смотреть по обстоятельствам.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
            А как тогда быть с самой первой арендой?
            Из своего недавнего опыта: если квартира понравилась, надо агенту по-человечески объяснить свою ситуацию. Он наверняка знает какие у этого конкретного лендлорда запросы, и по его реакции уже более-менее будет понятно что тебе светит. Если говорит "ну не знаю, мы отправим лендлорду, он решит", скорее всего эта квартира тебе не достанется.
            Если можешь предложить предоплату на несколько месяцев вперёд - предлагай. В моём случае именно это сыграло значительную роль. Агентша сказала, что она уверена, что лендлорд согласится, поскольку я предлагаю предоплату за 3 месяца. И этот пункт большими буквами включили в контракт. А насчёт сто баллов, сказали дайте что есть. Я даже свои результаты по IELTS приложил (чем не фото-айди?), приняли охотно.
            IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
            ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
            DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

            Comment


            • #21
              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              Вопрос 1. Жена сейчас в РФ и про неё в этом заявлении я смогу написать разве что имя и фамилию. Это вообще нормально? Подписать она ессно не сможет, это ок? Или подать одно заявление, но написать, что жить будут 2 adults and 2 children ? короче, просветите пожалуйста.
              Был в такой ситуации. Тут два варианта:
              1) "Забыть" про жену и детей и снимать на себя, а потом ее вписать когда приедет. Проблем быть никаких не должно;
              2) Заполнить заявления от себя и от жены, но контракт подписывать только от своего имени. Я так делал.
              Ломать шаблон агентам объяснениями про приезжающую когда-то и откуда-то жену с детьми не стоит. Им проще выкинуть все сомнительные заявления и отдать жилье семье укладывающейся в их шаблон.

              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              Вопрос 2. Что лучше приложить к форме? Ну, права, паспорт - это понятно. Рабочий контракт имеет смысл прикладывать с указанием зп и должности? Bank Statement ? Что-то ещё?
              Все что просят. Если контракт есть, то без стейтмента обойдутся. Зачем честно нажитое кому попало светить?
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #22
                Кстати, про жену, которая сейчас в России. Application за нее заполнить не проблема, просто сканернуть и выслать ей email-ом форму, она заполняет, сканирует и высылает обратно. Потом пакет доков отсылается как attachment агенту. Другой вопрос что жена не сможет подписать доки на рент если агент и владелец одобрят вашу анкету. Самый реальный вариант - податься самому, а когда жена приедет включить ее в контракт, при этом обяснив агенту ситуацию (после того как подача будет одобрена). Или договориться опять же на сканы или факсом.

                На счет какие доки приложить к форме - у меня это были сканы прав, паспорта, medicare, последние payslip и счета на газ/электричество. На 6 applications все были одобрены, диапазон $310-$350 в неделю. Показалось, что по сравнению с Сиднеем тут абсолютно нет нехватки жилья.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                  Это тоже шутка? А как тогда быть с самой первой арендой? Если я только приехал, и есть только паспорт и стейтмент из банка. Получается, минимум месяц-два жить в гостинице или во всяких альтернативных местах типа home stay, пока не образуются все эти документы?
                  У нас на второй день был листок из медикеа - чем вам не медикея намбер? Права с переводом на руках - еще один айди. Мы приехали во вторник, в пятницу уже купили машину (еще один документ), в субботу поехали на первые инспекции.
                  Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                  Comment


                  • #24
                    Мурзик Васильевич как то можно с Вами связаться?
                    Хотел личку написать...а тут посты..флудить не хочется.

                    Comment


                    • #25
                      Народ, прошу помощи (советом)
                      Ищу сейчас жилье, скорее всего в сити. Как проводится подключение воды и электричества в многоквартирных домах? Можно ли там самостоятельно выбрать провайдера, если да, то какого? Как убедиться (до подписания контракта), что в приглянувшемся жилье в принципе возможно подключение Интернета?
                      Знаю, обсуждалось раньше (по крайней мере частично), но инфа нужна ну вот прям сейчас, найти не могу, как всегда.
                      И еще, кто снимал студии в Сити, какие там счета на воду и электричество (если не входят в квартплату)? Спасибо!
                      25.09.2013 ---Melbourne
                      http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                      Comment


                      • #26
                        Лично мне выбора не предлагали. Ни для воды, ни для электричества, ни для газа. Хотя мне как-то позвонили из провайдера газа с предложением о скидке, если электричество тоже буду у них брать. Так что может и был выбор.

                        Насчёт интернета, наличие кабельного варианта (NBN, Telstra, Optus) можно проверить по адресу на их сайтах. Для DSL нужна телефонная линия. Если её нет, можете поинтересоваться, согласен ли лэндлорд полностью или частично оплатить подключение. Лично я забил и сделал за свой счёт.
                        И наконец третий, самый доступный, но и самый невыгодный вариант, это мобильный интернет. Я пользовался Telstra 3G до того как заполучил DSL. Связь пропадала часто. Скорость, в принципе, приемлемая. Ну и дорого. Слышал, что 4G быстрее и стабильнее, но это еще дороже.
                        IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
                        ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
                        DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

                        Comment

                        Working...
                        X