Объявление

Collapse
No announcement yet.

отмена таблицы ключей в ПСБ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
    Ну вот вам наглядный пример чем плохо работать с банками России из-за границы.
    если есть необходимость работать с банками России из-за границы, то хоть с примером, хоть без - других вариантов нет
    пару месяцев у меня вообще была история на грани разумного - я продолжала удаленно работать на российскую компанию, зарплату они перечислять могут только на мою рабочую карту, и это не тот банк, которым я сама пользуюсь. Онлайн-банкинг у них кривоватый, переводить деньги со своей же карты на свой же счет в другом банке я так и не смогла (да простит меня Райффайзен за антирекламу, но за паролями я к ним в отделение ходила раза 4, а получить доступ на перевод денег получилось только один раз). Пришлось задействовать "серую схему" - я оставила маме свою карточку, она снимала с нее деньги и клала на мой счет. при этом пользоваться по правилам банка она ей не имеет права, но что мне делать, если всех (бухгалтерию, банк) интересует, как им удобнее, а не как я могу?..
    Accountant: NIA 04.08.2009
    ASPC (175): 28.03.10
    officer: 15.07.2011
    visa granted: 09.11.2011

    Comment


    • #17
      Сообщение от green Посмотреть сообщение
      да простит меня Райффайзен за антирекламу, но за паролями я к ним в отделение ходила раза 4, а получить доступ на перевод денег получилось только один раз
      У Вас был РАйфайзен? Странно. Переводим без проблем посредством интерент банка куда надо.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
        ЗЫ Напишите, кто знает, где дают интернет-доступ сразу
        Westpac
        Business analyst
        IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
        VE 175 - GRANT 23/09/2011
        In Sydney since 14.02.2012

        Comment


        • #19
          Раффайзен банк

          Сообщение от green Посмотреть сообщение
          ...Онлайн-банкинг у них кривоватый, переводить деньги со своей же карты на свой же счет в другом банке я так и не смогла (да простит меня Райффайзен за антирекламу, но за паролями я к ним в отделение ходила раза 4, а получить доступ на перевод денег получилось только один раз). Пришлось задействовать "серую схему" - я оставила маме свою карточку, она снимала с нее деньги и клала на мой счет. при этом пользоваться по правилам банка она ей не имеет права....
          Я жутко разочаровалась в Раффайзенбанке. Начиталась форума, посмотрела их сайт и решила открыть там карты Виза, чтобы потом облегчить себе жизнь здесь. В августе была в РФ, а именно в Саратове. Там только один офис банка. Я популярно объяснила работнице, что бы я хотела, с какими проблемами я столкнулась - первые 1,5 года в АУ я не пользовалась российским мобильным номером, ну и потеряла его, соответвтвенно, т.е. его отдали кому-то((((
          Я считала, что я купила номер и я его владелица, тем более на него приходили смс о поступлении денег на счет. Но физически я телефоном редко пользовалась и звонков не совершала, т.к. у меня не было денег. В РФ я пыталась выяснить у МТС, на каком основании они прервали контракт, где указано это условие в договоре? Они сослались на сайт Россвязи, мол надо было там читать, пункт такой-то в параграфе таком-то! Охренели совсем!
          Уж не знаю, так ли это, но видимо моя симка кому-то попала, кто начал тихо списывать деньги с моей карты в РФ и пришлось ее заблокировать и я сидела вообще без денег....
          В этот раз я высняла в банке, могу ли я указать зарубежный номер мобильного тел.? Или нужно все-таки иметь российский номер? Для получения смс от банка и подтверждения кодов.
          За всеми разговорами, девушка подписала меня на пакет Голден Виза, по 500р/мес., включая страховку за рубежом. При чем я ей говорила, что страховка у меня уже есть и мне она не нужна! Когда пришла получать карты, то прочла еще раз все условия и спросила про страховку - почему она указана в пакете? Словом, пришлось закрыть этот пакет. Другой пакет стоит 170р/месяц, включающий рублевую и долларовую карточки Виза. Считаю, что это очень дорого... К тому же выяснила, что Раффайзен банк работает только с паспортом России, а загран.паспорт для них просто бумажка! А у меня в этом году мой РФ паспорт станет недействительным. Т.е., когда я приеду в следующий раз в РФ, года через 3, к примеру, и захочу что-то сделать с карточками, счетом, то буду как макака перед банком скакать, что-ли? Так что я даже не хочу связываться с этим банком!
          Открыла карту Виза в Сбере рублевую и долларовую.
          Оформила генеральную доверенность на родственника на 3 года максимум на любые возможные действия, включая открытие/закрытие счетов, получение карточек и т.д., с правом передоверенности на другое лицо, т.е. мой родственник может еще кому-то доверить это дело (а то мало ли, что за это время может произойти...) (Кстати, с 1 сентября 2013 года генеральную доверенность можно оформлять на любой срок). Стоило это 1500р. Тут же сделала еще пару нотариальных копий по 100р. и себе оставила просто копию. Думаю, что это поможет избежать проблем со всеми этими банковскими и не только делами....
          А номер я взяла Билайн - у них был договор на многих листах - просто надо все прочесть, что я и сделала, да и цена в роуминге устроила, без абонентской платы. Теперь буду его поддерживать здесь, чтобы не отдали кому-то....
          2011:Фев.-регистр.доков
          Май-интервью; Июль-медицина
          Авг.-виза 300;
          2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

          Comment


          • #20
            Без действительного паспорта в РФ придется прыгать везде, а особенно перед паспортным столом, это суровые реалии страны. Ни один банк здесь без паспорта ничего не сделает.

            По поводу телефонов все просто - у всех крупных операторов есть такой спецтариф, на который абонентов автоматически переводят при отсутствии активности в течении некоторого времени, у МТС по-моему полгода, этот тариф имеет абонентскую плату довольно большую, так что в течении где-то месяца деньги на счету заканчиваются и еще через некоторое время контракт расторгается в одностороннем порядке. После этого телефонный номер можно продать кому-то еще с новым контрактом. Это позволяет избежать проблемы истощения номерной емкости, когда люди сим-карты выбрасывают не заботясь о расторжении договора и потом огромное количество номеров висит мертвым грузом, а новые номера взять неоткуда, т.к. все коды уже давно поделены. Вон, купил тут недавно симку для планшета - так меня задолбали уже звонками то из банка, то еще откуда-то. Очень необычное ощущение, когда у тебя в сумке 10-ти дюймовый планшет звонить начинает...

            Так что паспорта вовремя продлевайте, а при отъезде из страны надолго либо родственникам/друзьям симку оставляйте, чтобы они раз в месяц делали телефонный звонок сами себе или смску писали либо просто забейте на номер, отпишите его ото всюду и симку выбросьте.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #21
              Кстати, ради интереса залез сейчас в Райффайзен Connect (интернет-банкинг), там есть опция смены номера телефона. По умолчанию код +7 уже введен, но рядом есть галочка "Зарубежный номер", тогда префикс страны можно изменять. Судя по всему должна нормально система работать с иностранными номерами.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • #22
                Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                Кстати, ради интереса залез сейчас в Райффайзен Connect (интернет-банкинг), там есть опция смены номера телефона. По умолчанию код +7 уже введен, но рядом есть галочка "Зарубежный номер", тогда префикс страны можно изменять. Судя по всему должна нормально система работать с иностранными номерами.
                Мне в Раффайзен банке тоже сказали, что телефон можно зарубежный указать, но чтобы туда смс приходила с кодом подтверждения, то вроде надо в первый раз через картридер, что-ли, это все проделать.

                А в Сбере зарубежный номер нельзя указать, но деньги получить по загранпаспорту можно, нельзя новый счет открыть только.

                А на счет всех этих заморочек и с картами и номерами столкнулась уже будучи здесь, и для их решения нужно было ехать в РФ. ...
                2011:Фев.-регистр.доков
                Май-интервью; Июль-медицина
                Авг.-виза 300;
                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                Comment

                Working...
                X