Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дубаи, остановка 9 часов и больше

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дубаи, остановка 9 часов и больше

    Дано:
    Виза ПР в русском паспорте
    Полет Ау-Ру-Ау
    Компании Emirates & Flydubai, пересадка в Дубаи
    Остановки в Дубаи: 9 часов туда и 18 часов обратно
    Билеты куплены через сайт без оговорок стоп-овер

    КАК можно выйти в город поглазеть-пофотографировать?
    Не могу найти информацию. На сайте 6-летней давности говорят, что паспотра отбирали, но уверена, что за 6 лет что-то изменилось.
    ВИЗА где добывается, КОГДА добывается? Платна ли она? Сейчас беспокоиться, или это решается по прилету в Дубаи? ИЛИ она вообще не нужна?

    Багаж: надо ли самому забирать на пересадке, или они сами все делают? (Рейсы in conjunction, если верить написанному на сайте.)

    Расскажите, пож., кто сталкивался, кто знает.
    Last edited by blanka kato; 22.09.2013, 09:58.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

  • #2
    Позвоните в Эмирейтс, они делают транзитные визы своим пассажирам и вообще Вам все расскажут из первых рук что и как.

    Comment


    • #3
      Аффтар! А када вы летите? Я планирую лететь в дубаи в начале января. Но у меня там канечный пункт остановки.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Аффтар! А када вы летите? Я планирую лететь в дубаи в начале января. Но у меня там канечный пункт остановки.
        В октябре.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          Позвоните в Эмирейтс, они делают транзитные визы своим пассажирам и вообще Вам все расскажут из первых рук что и как.
          Дайте, пож., телефон, по которому Вы звонили?
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Дайте, пож., телефон, по которому Вы звонили?
            На худой канец в аэропорту есть транзитная гостинница - я видела указатель на нее. На худой конец там лапы можна вытянуть!

            Comment


            • #7
              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              КАК можно выйти в город поглазеть-пофотографировать?
              Не могу найти информацию. На сайте 6-летней давности говорят, что паспотра отбирали, но уверена, что за 6 лет что-то изменилось.
              ВИЗА где добывается, КОГДА добывается? Платна ли она? Сейчас беспокоиться, или это решается по прилету в Дубаи? ИЛИ она вообще не нужна?
              Виза нужна, если хотите выйти, то уже стоит озаботиться о ее получении. Виза платная.
              Пробуйте в Эмирейтс.
              Осторожно, вакцины.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                Виза нужна, если хотите выйти, то уже стоит озаботиться о ее получении. Виза платная.
                Пробуйте в Эмирейтс.
                Расскажите лучше шо там у вас. Между АбуДабами и Дубаями ездит и по чом будет стоить такой трансфер?

                Comment


                • #9
                  Lastana,
                  Вы много путешествуете, опытная...
                  Как Вы пользуетесь мобильником в других странах? Как-то обращаетесь в свою тел.компанию и просите сделать роуминг, или есть что-то похитрее?
                  Иначе, насколько я помню, если пользоваться своим обычным мобильником в другой стране, это будет стоить немеряно.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Lastana,
                    Вы много путешествуете, опытная...
                    Как Вы пользуетесь мобильником в других странах? Как-то обращаетесь в свою тел.компанию и просите сделать роуминг, или есть что-то похитрее?
                    Иначе, насколько я помню, если пользоваться своим обычным мобильником в другой стране, это будет стоить немеряно.
                    -Скайп - великая вэщь! Закидываю туда 10-20 евриков и базарю с телефонами, или компами задарма.
                    - Вибрик - задарма со всеми с Оптуса ( я на оптусе)
                    - Покупаю телефонную карточку и базарю с любых телефонов ( кроме своег мобильного) - 20 баков хватило на 3 страны в Европе еще и сдавха осталась на следующий раз
                    - Купить местную симку в разлоченый телефо , но это не всегда совсем дёшиво
                    - Рабоче крестянский роуминг пока еще никто не отменял , но это самая дорогая опция.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Дайте, пож., телефон, по которому Вы звонили?
                      Я звонила в Московское представительство Эмирейтс, телефон есть на их сайте

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Lastana,
                        Вы много путешествуете, опытная...
                        Как Вы пользуетесь мобильником в других странах? Как-то обращаетесь в свою тел.компанию и просите сделать роуминг, или есть что-то похитрее?
                        Иначе, насколько я помню, если пользоваться своим обычным мобильником в другой стране, это будет стоить немеряно.
                        Опробовали такой шит-солюшен, как тур-симкарты. Переадресацию поставили на них.
                        Оказалось вполне ничего. Звонки даже дешевле чем многие местные австралийские препейды . SMS ходют по 0.1 USD.

                        Comment

                        Working...
                        X