Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где остановиться на неделю в Мельбурне?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    За 150 долларов в сутки можно вполне нормально устроиться в сити. Я вот 2 недели жил тут, пока искал основное жильё:
    City Limits Hotel Melbourne (Official Website): Serviced Apartments Melbourne Accommodation
    IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
    ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
    DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

    Comment


    • #17
      Для поиска гостиниц в австралии могу посоветовать два сайта:

      - hotelscombined.com.au - местная команда делает неплохой поисковик по гостиницам, можно выбрать лучшую цену (а потом позвонить в саму гостиницу и поторговаться, если хочется)
      - wotif.com - у них есть "mystery hotels" - поскольку вам по большому счету все равно где жить, можно взять очень неплохой отель с очень хорошей скидкой.
      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

      Comment


      • #18
        Всем спасибо за советы. Снял однобедрумную квартиру в South Yarra за $530 на 7 ночей. https://www.airbnb.com/rooms/1329373

        Теперь буду разбираться с проездным на общественный транспорт и жильём в Gold Coast.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
          Всем спасибо за советы. Снял однобедрумную квартиру в South Yarra за $530 на 7 ночей. https://www.airbnb.com/rooms/1329373

          Теперь буду разбираться с проездным на общественный транспорт и жильём в Gold Coast.
          Интересно пасматреть чего вы нароете на голд Косте! А шо вы тут у нас забыли?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Интересно пасматреть чего вы нароете на голд Косте! А шо вы тут у нас забыли?
            У Вас, вроде, проперти на Голд Косте. Вот у Вас и остановлюсь на 3 дня.
            Last edited by Buran007; 30.10.2013, 15:56.

            Comment


            • #21
              Stayz Holiday Accommodation - 30,000+ Holiday Rentals across Australia
              Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
                У Вас, вроде, проперти на Голд Косте. Вот у Вас и остановлюсь на 3 дня.
                И не тока на Голд Косте!
                Голд Кост - бальшой!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
                  Чтобы и город посмотреть и документы оформить оперативно (налоговый номер, права, centrelink, medicare и т.д.).
                  Мне вот интересно как вы собираетесь все это оформить оперативно?

                  Ну т.е. податься на центртлинк, медикэир и в налоговую можно, но получить их можно только по почте, недели через две. Центрлинк вообще неясно зачем, что вам там светит? Права так это вообще отдельная песня, как минимум экзамен буковать надо, и получение опять же по почте через те же пару недель. А так неплохо бы правила перечитать и покататься, послушать местных инструкторов, ибо знаки тут очень много совсем другие, да и правила зачастую отличаются, ну и за неделю еле успеешь адаптироваться к левостороннему движению.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    Мне вот интересно как вы собираетесь все это оформить оперативно?

                    Ну т.е. податься на центртлинк, медикэир и в налоговую можно, но получить их можно только по почте, недели через две. Центрлинк вообще неясно зачем, что вам там светит? Права так это вообще отдельная песня, как минимум экзамен буковать надо, и получение опять же по почте через те же пару недель. А так неплохо бы правила перечитать и покататься, послушать местных инструкторов, ибо знаки тут очень много совсем другие, да и правила зачастую отличаются, ну и за неделю еле успеешь адаптироваться к левостороннему движению.
                    Вы опережаете события, т.к. это должнен был быть мой следующий вопрос

                    На права перездавать мне не нужно, т.к. у меня американские, которые обмениваются без экзаменов. По поводу всего остального, "пропишусь" у племянницы хорошей знакомой и укажу её адрес в документах. На форумах пишут что при "обмене" получали права на почту через 3 дня.

                    По поводу водительского удостоверения - требуют ли в VicRoads "proof of residency" такие как билы, лиз и т.д? Какие еще документы понадобятся кроме паспорта и действующих прав?

                    Реально ли успеть оформить все вышеперечисленные блага за 1 день?

                    Если бы Вы открывали счет в банке в Мельбурне сегодня, какой банк Вы бы выбрали?
                    Last edited by Buran007; 31.10.2013, 04:38.

                    Comment


                    • #25
                      Ну так оно понятнее тогда.

                      *А говорили умеете пользоваться гуглом*

                      Evidence of identity documents : VicRoads

                      Подойдет Statement от вашей "племянницы знакомой" если она там "прописана".


                      - Медикать 5 минут (+ очередь)
                      - Такс по инету
                      - Центрлинк 5 минут (для получить номер и логин-пароль), если клэймить что-то, то часа 2 формы заполнять.
                      - Права тоже по идее только очередь отстоять
                      - Банк тоже как бы, но мне персональную встречу назначали, где-то почти пол часа лекцию читали и все оформляли (при том что уже счета были открыты и деньги туда засланы)


                      Банк пофигу, я Nab выбрал, остальные тоже да Westpac, CBA и чето там еще, счета можно по инету заранее открыть и там уже только активировать и сразу на месте получить карточку (локальную), после подтверждения личности можно пользоваться деньгами и заказать визу/мастеркард и прочее.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                        Ну так оно понятнее тогда.

                        *А говорили умеете пользоваться гуглом*

                        Evidence of identity documents : VicRoads

                        Подойдет Statement от вашей "племянницы знакомой" если она там "прописана".
                        Спасибо, это проясняет дело. Как и ожидалось, пункт о проживании самый натяжный:

                        Evidence of Victorian residence
                        You will need one of the following documents if your Victorian residential address is not shown or is different on your Category A or Category B evidence documents:
                        • contract of sale, lease, or rental document that shows your current address
                        • current renewal notice for a driver licence or vehicle registration
                        • Australian Taxation Office Assessment (last or current financial year).

                        If you still cannot establish evidence of your Victorian residence, you must provide a referee statement which must:
                        • be signed by a Victorian driver licence holder who has known you for 12 months or more, and
                        • the referee's name, licence number and signature.

                        Comment


                        • #27
                          Возможно, у Вас и ссылочка на форму есть, чтобы её распечатать и подписать тут на месте, когда племянница знакомой в гости приедет сюда до моего отъезда туда.
                          Last edited by Buran007; 31.10.2013, 07:33.

                          Comment


                          • #28
                            Аффтар! Вам нужен мёд да еще и ложкой!
                            А самому нагуглить нужную информацию корона спадёт?
                            А гаварите еще и американские права!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от faster Посмотреть сообщение

                              Медикать 5 минут (+ очередь)
                              Вы подавати сразу или через какое-то время? На сайте написано
                              To enrol in Medicare, you should go into a Medicare office 7 to 10 days after your arrival in Australia
                              Register with Medicare

                              Интересно, увидят ли в компьютере если прийти через 5-6 дней?

                              Comment


                              • #30
                                Ну, наверно 7 дней мы не выжидали. В любом случае документ показываете и этого достаточно, то что карточка придет не через неделю, а через 3 вам погоду не сделает..

                                Comment

                                Working...
                                X