Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centerlink. Помощь понаехавшим.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Centerlink. Помощь понаехавшим.

    Добрый день!

    Я пытаюсь спланировать бюджет на первое время в АУ и хотелось бы проверить правильно ли я учитываю возможную помощь от Centerlink'a. Вроде как все было ясно, но последнее время меня пытаются убедить, что суммы гораздо меньше. Буду благодарен, если ответят люди реально получавшие эту помощь в первое время и могут подтвердить, что такие суммы имеют место быть.

    Исходные данные: 2 взр. + 2 реб. (9 и 3 года). Работы пока нет - инкам 0. Рент снят (Сидней).
    Учитывал только помощь, которую можно получать ежемесячно, т.к. деньги нужны будут здесь и сейчас, а не когда-то там в конце года.

    Расчет такой (поправьте, пожалуйста, если где-то ошибаюсь):

    Family Tax Benefit Part A - $172.20 x 2 ребенка = 344,4 / fortnight = 688,8 / month
    Family Tax Benefit Part B - $146.44 / fortnight = 292,88 / month
    Rent assistance - $145.18 / fortnight = 290,36 / month

    Итого: 1 272,04 / month

    С появлением дохода ситуация, понятно, изменится.

    Инфу брал отсюда с humanservices.gov.au
    Ну и с форума, конечно.

    PS Меняю континент не ради помощи и жить на нее все время не собираюсь. Речь о первых месяцах.

    PPS Эти деньги рассматриваются только как дополнение к запасам привезенным отсюда. Никто не планирует жить только на эти деньги. Понятно, что это не реально.
    Last edited by ShAI; 10.11.2013, 21:45. Причина: PPS

  • #2
    Это сущие гроши. Не представляю как за эти деньги можно жить 4 человекам. Их на рент едва хватит. А за свет-воду-газ-телефон и на еду уже ничего не осталось.
    Или планируйте из своих запасов добавлять ?
    Вы еще там или уже здесь ?

    Comment


    • #3
      https://www.centrelink.gov.au/RateEs...mbinedStart.do

      введите свои данные и вам скажут сколько

      Comment


      • #4
        Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
        Это сущие гроши. Не представляю как за эти деньги можно жить 4 человекам. Их на рент едва хватит. А за свет-воду-газ-телефон и на еду уже ничего не осталось.
        Или планируйте из своих запасов добавлять ?
        Вы еще там или уже здесь ?
        + плата за садик, форма, книжки для школы, проезд и многое другое
        пришла и говорю )

        Comment


        • #5
          Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
          Это сущие гроши. Не представляю как за эти деньги можно жить 4 человекам. Их на рент едва хватит. А за свет-воду-газ-телефон и на еду уже ничего не осталось.
          Или планируйте из своих запасов добавлять ?
          Вы еще там или уже здесь ?
          Конечно, добавлять. Точнее не запасы к помощи добавлять, помощь к запасам, т.к. запасы, конечно, основное.

          Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
          Вы еще там или уже здесь ?
          Еще тут. Если бы был там, то сам бы центерлинк дергал.

          Comment


          • #6
            иммигрантский форум

            уже 100 раз можно было тему в важное куданить прибить
            о расходах на 1е время
            пришла и говорю )

            Comment


            • #7
              Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
              + плата за садик, форма, книжки для школы, проезд и многое другое
              Топик не о расходах. Он создан чтобы определиться с возможными суммами помощи. Понятно, что жизнь в АУ очень дорогая и именно поэтому эта помощь на первое время довольно актуальна. Честно говоря не понимаю с чего взяли что мы планируем прожить только на эти деньги. Это же нереально!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
                иммигрантский форум
                уже 100 раз можно было тему в важное куданить прибить
                о расходах на 1е время
                Согласен. Собственно как и тему о помощи. Хотя на форуме довольно много топиков и про то, и про другое. Эту тему решил создать только потому что стала появляться противоречивая информация.

                Все-таки давайте не будем оффтопить. Хочется чтобы поделились опытом недавно переехавшие люди реально получавшие эту помощь.

                Comment


                • #9
                  Ничё себе, я уже шестой год собираюсь в АУ и не знал что свежепонаехам деньги будут выплачивать. Даже тысяча - уже хорошо!
                  Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
                    https://www.centrelink.gov.au/RateEs...mbinedStart.do
                    введите свои данные и вам скажут сколько
                    Так вроде в теории все понятно (расписал выше). Интересует что получается на практике по опыту бывалых. Я читал что и сами клерки в центерлинке разные суммы могут насчитать в зависимости от фазы луны. Что уж тут говорить про неподготовленного свеженаприеха (а я даже пока не наприех ). С этим калькулятором тоже можно ошибиться введя неверные (из-за недопонимания) исходные данные.

                    Comment


                    • #11
                      По-моему, неправильный вопрос задан. Спрашивать надо, платит ли Центрлинк свежепонаехам. По-моему, первые два года не платит, но могу ошибаться.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
                        По-моему, неправильный вопрос задан. Спрашивать надо, платит ли Центрлинк свежепонаехам. По-моему, первые два года не платит, но могу ошибаться.
                        Платит Rent assistance и Family Tax Benefit. Остальное, таки да, платит после двух лет.
                        Вопрос сколько? Давайте не гадать и все-таки подождем конкретных ответов людей, которые этой помощью пользуются(лись)...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ShAI Посмотреть сообщение
                          Платит Rent assistance и Family Tax Benefit. Остальное, таки да, платит после двух лет.
                          Вопрос сколько? Давайте не гадать и все-таки подождем конкретных ответов людей, которые этой помощью пользуются(лись)...
                          Вроде так и выходит. Нам платили примерно 420 раз в две недели за одного ребенка. Включая рент ассистанс.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
                            По-моему, неправильный вопрос задан. Спрашивать надо, платит ли Центрлинк свежепонаехам. По-моему, первые два года не платит, но могу ошибаться.
                            На детей шо то платит и вроде как рэнт ассистанс.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ShAI Посмотреть сообщение
                              Платит Rent assistance и Family Tax Benefit. Остальное, таки да, платит после двух лет.
                              Вопрос сколько? Давайте не гадать и все-таки подождем конкретных ответов людей, которые этой помощью пользуются(лись)...
                              Глядите тока назащитайтесь ! А то потом дядюшка Сэм из таксэйшина всё хапанёт взад. Но вот как неприятно отдавать свои бабсики и как хочеца получать много денюх просто так.

                              Comment

                              Working...
                              X