Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ввозимые, переводимые иммигрантом денежные средства, налогообложение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    У Au своя специфика налогообложения касательно продажи недвижимости. Насколько понимаю, в общем случае зависит от того было ли это единственной резиденцией, сколько времени прошло с момента продажи, было ли куплено что-то после этого, и т.д. Чтобы получить квалифицированные ответы применительно к вашей ситуации лучше спрашивать на специализированных форумах или у налоговых консультантов.

    Тем не менее, если вашей Родиной случилось быть РФ, наверное, вас уже не будет особо беспокоить сколько вы еще должны Австралии после уплаты 30% полной стоимости в России.
    go vegan or go slaughterhouse

    Comment


    • #17
      Вопрос взаимоотношений с РФ тоже емеет свое решение. Но все равно спасибо что напомнили =)
      Интересно, где же топикстартер, неужели нашел лазейку в законах и отчаянно ей пользуется ??!! =)
      Careful what you say, you may regret it.
      Careful what you wish, you just might get it.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Four2oz Посмотреть сообщение
        Вопрос взаимоотношений с РФ тоже емеет свое решение.
        какое именно решение ?

        Сообщение от Four2oz Посмотреть сообщение
        Но все равно спасибо что напомнили =)
        no... you no understand...

        ответ на ваш вопрос в некоторых случаях напрямую зависит как от страны, в которой вы продаете, так и от того, каким образом вы "решили" вопрос с налогами в этой стране (если это была РФ, например).
        go vegan or go slaughterhouse

        Comment


        • #19
          а если не РФ и платить налогов в родной стране не надо?

          Comment


          • #20
            Задам тогда и свой вопрос в догонку, вроде более или менее по теме.
            По законодательству РФ: налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
            В связи с этим есть 2 вопроса.
            1) Это подразумевает какую-то привязку к календарному году или нет? То есть возьмем ситуацию:ты жил, получал зарплату,что-то продавал (машину, например) в РФ скажем с января по май (то есть около 150 дней в 2014 году), а потом переехал. какая должна быть логика: а)я получал доход еще будучи налоговым резидентом и соответственно налоговая не пересчитывает налог с 13% на 30%. б) налоговая в конце года считает сколько дней в 2014 я провел в РФ, и если меньше половины - то считает, что я не был резидентом в этом году и пересчитывает налог на 30%.
            2)если все-таки вариант б - верный, и ты уехал раньше 1 июля, то вопрос: отслеживает ли налоговая как-то эту информацию, и будет ли она реально пересчитывать налоги с 13 процентов полученной зарплаты на 30???

            Comment


            • #21
              Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              Задам тогда и свой вопрос в догонку, вроде более или менее по теме.
              эта тема про налогообложение в Au, м.б. лучше откроем другую, про налоги в РФ ?

              Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              По законодательству РФ: налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
              В связи с этим есть 2 вопроса.
              1) Это подразумевает какую-то привязку к календарному году или нет? То есть возьмем ситуацию:ты жил, получал зарплату,что-то продавал (машину, например) в РФ скажем с января по май (то есть около 150 дней в 2014 году), а потом переехал. какая должна быть логика: а)я получал доход еще будучи налоговым резидентом и соответственно налоговая не пересчитывает налог с 13% на 30%.
              Налоговое резиденство - это не абстрактное понятие, существующее само по себе. Этот статус привязан к конкретному налоговому периоду, который в РФ совпадает с календарным годом.

              Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              б) налоговая в конце года считает сколько дней в 2014 я провел в РФ, и если меньше половины - то считает, что я не был резидентом в этом году и пересчитывает налог на 30%.
              Налоговая за вас ничего пересчитывать в конце года не будет. После окончания налогового периода граждане самостоятельно должны определить сколько они остались должны родному государству и подать об этом декларацию, с перечислением недоплаченного.

              Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              2)если все-таки вариант б - верный, и ты уехал раньше 1 июля, то вопрос: отслеживает ли налоговая как-то эту информацию, и будет ли она реально пересчитывать налоги с 13 процентов полученной зарплаты на 30???
              Если налоговая вдруг сама решит за вас что-то пересчитывать, я считал бы это началом проблем...
              go vegan or go slaughterhouse

              Comment

              Working...
              X