Объявление

Collapse
No announcement yet.

USD/AUD HSBC и Ozforex

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Боюсь что доходность по депозитам за время ожидания перебъёт возможную выгоду от ожидания 2 к 1
    2001 -- это ерунда, а вот 2008 с сочным пиком как башня Ортанк в Изенгарде... вот где бабло можно было сделать из воздуха, правда ждать такого следующего -- очень долго
    Положим это не так, особенно когда по депозиту можно получить на больше 5%, а в АУ и вообще близко к нулю на депозиты в USD + депозиты обкладываются налогами, а переход из дной валюты в другую, без целей спекуляции (то есть не трейдинг) - нет. А ждать может и не долго, no one knows for sure, но техническая картина вырысовывается интересная.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      сразу не надо.
      если сразу не надо, то зачем их тогда вообще трогать и куда-то переводить? я вот свои деньги в uk оставил в фунтах

      Comment


      • #18
        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        если сразу не надо, то зачем их тогда вообще трогать и куда-то переводить? я вот свои деньги в uk оставил в фунтах
        Всё так, если речь идёт старом добром Шире, Рохане и Гондоре...
        Но есть 2 страны: Украина и Беларусь.
        Для того что бы из них надёжно и безопастно для себя перекинуть деньги нужно делать это находясь в стране. Как только уехал счёт у тебя дома есть, а контроль над ним ноль. Валютный контроль этих двух стран не даёт переводить деньги на счёт юрлиц и на свой счёт в банке другой страны. В Украине чуть попроще, в Мордоре... ну я лучше помолчу...
        Добавьте сюда ещё то что OzForex, HiFi и ещё ряд компаний прокладок вообще не работает с резидентами Беларуси (т.е. даже если занести свои деньги наликом в банк Литвы или России с намерением переводть на OzForex от-туда ничего не будет)
        Last edited by Dan Brown; 20.12.2013, 04:25.

        Comment


        • #19
          Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
          Положим это не так, особенно когда по депозиту можно получить на больше 5%, а в АУ и вообще близко к нулю на депозиты в USD + депозиты обкладываются налогами, а переход из дной валюты в другую, без целей спекуляции (то есть не трейдинг) - нет. А ждать может и не долго, no one knows for sure, но техническая картина вырысовывается интересная.
          А причём тут депозиты в USD?

          Я как разтаки об обратном есть две статегии
          1. Подловить хороший локальный курс AUD, и положить сбережения на депозит Австралийский под 4.5%
          2. Ждать с 0%-0.25% годовых в USD когда получишь 2 AUD за один USD.

          Мне кажется 1. стабильно принесёт доход и для большинства более выигрышная стратегия. А 2. можно попросту и не дождаться.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            А причём тут депозиты в USD?

            Я как разтаки об обратном есть две статегии
            1. Подловить хороший локальный курс AUD, и положить сбережения на депозит Австралийский под 4.5%
            2. Ждать с 0%-0.25% годовых в USD когда получишь 2 AUD за один USD.

            Мне кажется 1. стабильно принесёт доход и для большинства более выигрышная стратегия. А 2. можно попросту и не дождаться.
            10K USD -> 11K AUD +4.5%= 11495
            if it jumps up to 1.5:
            10K USD -> 15K AUD

            so, it depends...
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #21
              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              В чем проблема послать из РФ на счет OZforex или hifx или XE или любой другой конторы USD, а они уже сразу кинут AUD на ваш AUD счет? Зачем каие-то сложности. Мне на работе еще сказали что хорошая контора Velocity Trade, они в Гонк-Конге находятся
              в целом так, но в России проблема может быть с объяснением кому и для чего вы пересылаете. Если уже есть сумма в usd, оптимальнее перевести в au на свой usd-счет и потом менять через брокеров когда захочется.
              go vegan or go slaughterhouse

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                10K USD -> 11K AUD +4.5%= 11495
                if it jumps up to 1.5:
                10K USD -> 15K AUD

                so, it depends...
                Во-первых в первом случае вы не посчитали капитализацию процентов.
                А во-вторых два варианта две разные вероятности, а правильнее говорить вероятностные функции, что конечная сумма будет такой той. В первом эта функция имеет чётковыраженный пик в 11505 AUD конечной суммы... Хотя существует вероятность что и ставки такой не будет и т.п.
                А второй вариант... Я думаю тут не стоит исключать и вариант, что будет и 9К AUD в результате неудачной игры, а деньги уже потребуются...

                Comment

                Working...
                X