Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудности с получением наследства в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Трудности с получением наследства в Австралии

    Всем доброго дня.
    В Австралии умер родственник и оставил завещание, где упомянута я. Нотариус, у которого было зарегистрировано завещание, высылает мне для подписи уже переведенные на русский язык документы, в том числе банковские, в которых требуется моя подпись, заверенная "судьей, или полицейским, или консулом"!
    Где оформить такое заверение я не знаю.
    На ум приходит мысль, может мне лично поехать в Австралию для оформления бумаг на месте и принятия своей доли наследства?
    Возможно ли это? Какой тип визы оформлять в таком случае?

  • #2
    Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    В Австралии умер родственник и оставил завещание, где упомянута я. Нотариус, у которого было зарегистрировано завещание, высылает мне для подписи уже переведенные на русский язык документы, в том числе банковские, в которых требуется моя подпись, заверенная "судьей, или полицейским, или консулом"!
    Где оформить такое заверение я не знаю.
    На ум приходит мысль, может мне лично поехать в Австралию для оформления бумаг на месте и принятия своей доли наследства?
    Возможно ли это? Какой тип визы оформлять в таком случае?
    думаю что нотариус подойдет. а визу все равно туристическую делать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
      Где оформить такое заверение я не знаю.
      В Консульстве в Москве заверяют документы и ставят печати с кенгурями.

      Comment


      • #4
        Сообщение от tmbc Посмотреть сообщение
        В Консульстве в Москве заверяют документы и ставят печати с кенгурями.
        Спасибо. Дожна ли я заверять лично, или возможно заверение консулом по доверенности? Просто живу за 4 тыс.км от Москвы.

        Comment


        • #5
          Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
          Спасибо. Дожна ли я заверять лично, или возможно заверение консулом по доверенности? Просто живу за 4 тыс.км от Москвы.
          Если там нужно заверить вашу подпись, то могу предположить, что вам нужно прямо там при них расписаться... Иначе, откуда они будут знать, чью они подпись заверяют? Но в любом случае, 4 тыс. км - это ближе, чем ехать в Австралию.

          Второй вариант, как выше сказали - это заверить у обычного российского нотариуса, потому как в России это как раз то лицо, которое подобные вещи и заверяет вроде бы. Тем более, что документы на русском. Может быть ещё апостиль туда для верности влепить. Спросите у того человека, который вам передал документы, подойдёт ли ему такой вариант.

          Comment


          • #6
            Сообщение от tmbc Посмотреть сообщение
            Второй вариант, как выше сказали - это заверить у обычного российского нотариуса. Спросите у того человека, который вам передал документы, подойдёт ли ему такой вариант.
            Спросила и переспросила, автоперевод ответа - "полицейский, судья или консул. Не нотариус". Знакомая судья рассмеялась - ни один судья такое не подпишет. Полицейские тем более. Написала на сайт консульства просьбу раз,яснить процесс, прислали длинное авто- письмо отписку и просили ждать живого ответа. Жду. Утешило, что нашла услугу консульства по заверению документов.

            Comment


            • #7
              Вам придется ехать в консульство в Москву. Сравните затраты на билет туда-обратно и размер наследства. Если второе больше - стоит метаться. Но по-моему, вы должны еще какие-то налоги в Ау заплатить.
              Это было прошлым летом, в середине января.

              Comment


              • #8
                Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
                Спросила и переспросила, автоперевод ответа - "полицейский, судья или консул. Не нотариус". Знакомая судья рассмеялась - ни один судья такое не подпишет. Полицейские тем более. Написала на сайт консульства просьбу раз,яснить процесс, прислали длинное авто- письмо отписку и просили ждать живого ответа. Жду. Утешило, что нашла услугу консульства по заверению документов.
                В Ау список допустимых должностных лиц еще входит доктор. Спросите Ластану. Ее на форуме каждая собака знает.
                Это было прошлым летом, в середине января.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                  В Ау список допустимых должностных лиц еще входит доктор. Спросите Ластану. Ее на форуме каждая собака знает.
                  Что такое Ау? Австралия?

                  Comment


                  • #10
                    Размер наследства не знаю. Адвокаты тоже не могут в банковские счета влазить. Дом непродан. За похороны не заплачено. Счет заблокирован.

                    Comment


                    • #11
                      Постучалась к Ластане с дружбой. ЛС пока не могу отправить, надо набрать 10 сообщений. Так что извиняйте за многословность

                      Comment


                      • #12
                        Спасбо всем, кто помогал. Может еще кто посоветует выход из ситуации. Кстати, если я приеду в Австиалию лично, каков шанс остаться в стране жить? Языка не знаю.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
                          Спасбо всем, кто помогал. Может еще кто посоветует выход из ситуации. Кстати, если я приеду в Австиалию лично, каков шанс остаться в стране жить? Языка не знаю.
                          да никакого шанса. а кстати в хабаровске тоже посольство есть - если вам туда удобнее.

                          Посольство Австралии - отдел виз и иммиграции в Хабаровске

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                            В Ау список допустимых должностных лиц еще входит доктор. Спросите Ластану. Ее на форуме каждая собака знает.
                            А что толку? Как она заверит подпись человека, находящегося на другом конце планеты? Законно она это сделать не может, а незаконно - зачем оно ей?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
                              Спасбо всем, кто помогал. Может еще кто посоветует выход из ситуации. Кстати, если я приеду в Австиалию лично, каков шанс остаться в стране жить? Языка не знаю.
                              На основании чего? Наследство с вашим переездом никак не связано. Если интересуют иммиграционные программы, то они для вас такие же, как и для всех остальных. В других разделах форума об этом много что написано.

                              Comment

                              Working...
                              X