Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поездка в РФ с двумя паспортами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка в РФ с двумя паспортами

    Какой порядок прилета и вылета из России с двумя паспортами (АУ и РФ)? Нужно ли показывать два паспорта при вылете из Австралии? Нужен ли штамп при вылете в Россию из Австралии и наоборот?

  • #2
    Из Австралии вылетаете по австралийскому паспорту, в Россию въезжаете по российскому. Назад в обратном порядке. Штампы никого не интересуют.

    Comment


    • #3
      Только в России на регистрации спросят как вы собираетесь в Ау попасть и предъявите-ка ваш второй паспорт или визу, не?

      Comment


      • #4
        В Австралии тоже спросят, но то авиакомпании, а на паспортном контроле скорее всего нет.

        Comment


        • #5
          а если оба паспорта на разные фамилии, на какую билеты покупать, я так понимаю, что на русскую?

          Comment


          • #6
            Без разницы. Но тогда надо иметь свидетельство о браке с собой где обе фамилии указаны. На всякий случай. Но билет и паспортный контроль это две разные оперы. На контроле показываете паспорт страны вылета при выходе и страны прибытия при входе. Билет на регистрации на рейс показываете, там и паспорт с фамилией из билета, но могут попросить второй паспорт, чтобы убедиться что Вас впустят в страну, и оправдание смены фамилии (свидетельство о браке, например). А могут и не попросить. Но лучше взять с собой.
            It used to be so easy
            I never even tried ...
            Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • #7
              да, спрашивают ...
              вылетал из хабаровска в японию, рейс s7
              спросили где ваша виза? говорю - мне не надо
              они моей шутки не оценили, подошел какой то чувак в форме, спросил визу еще раз - тогда показал им австралийский паспорт

              Comment


              • #8
                Меня из Австралии с русским паспортом в Индонезию не хотели выпускать, минут двадцать девочка куда-то звонила и выясняла, требуется ли русским виза. Даже спросила, есть ли у меня какие другие паспорта.

                Comment


                • #9
                  Вечер добрый. Очень нужна помощь знающих людей кто может был в подобной ситуации. Хотя я так сама запуталась что даже не знаю как и вопрос сформулировать.
                  Ситуация следующая: я гражданка России. Муж гражданин Австралии. Три года назад я получила второе гражданство и когда подала заявление на получение автралийского паспорта черт меня дернул взять фамилию мужа. Хотелось как лучше а получилось теперь не расхлебать. У нас родился ребёнок в декабре 2015 в его свидетельстве о рождении мать то есть я естественно с фамилией мужа и короче у всех троих мужья фамилия. Супер. Теперь я решила слетать в Россию мелкого с бабушкой его познакомить вот где началось моё сумашествие. По закону России я должна была поменять Русский заграничный паспорт как только поменяла фамилию. Чтобы его поменять мне нужно поменять Российский внутренний. Это можно только сделать по месту прописки . Я прописана в России , на учёт в Австралии я не вставала. Как я могу взять малыша когда у нас разные фамилии. А если я попробую доказать что он мой ребёнок своим австралийским паспортом тогда возникнет проблема of failing to change the surname in Russian passport. Заранее прошу прощения за если кому покажется тупой вопрос. Но подскажите кто может как быть. Возможно ли сняться с регистрации в России без личного присутствия. Я и гражданство не смогу ему сделать потому что на сайте посольства чётно сказано что все паспорта мамы должны иметь одну фамилию. Заранее спасибо за совет.

                  Comment


                  • #10
                    Моя фамилия в свидетельстве о рождении ребенка и в моем российском паспорте не совпадают, поскольку тут я записана под фамилией мужа. Это является препятствием для приема в гражданство?

                    Да, является. Консульство имеет строгие инструкции на этот счет.

                    В случае, если заявитель (мать ребенка) вышла замуж за иностранного гражданина и официально сменила российскую фамилию на фамилию мужа, ей необходимо в оперативные сроки изменить данные своих российских документов – внутреннего паспорта (при наличии) и загранпаспорта. Проживание в разных странах под разными фамилиями будет расцениваться как нарушение законодательства. Только после того, как все документы – и российские, и иностранные – будут приведены в соответствие, следует обращаться в консульство с заявлением о приеме в гражданство ребенка.

                    Если в свидетельстве о рождении ребенка и российских документах у заявителя стоят разные фамилии, то заявление о приеме в гражданство ребенка удовлетворено быть не может, поскольку это противоречило бы закону. Указание девичьей фамилии в свидетельстве о рождении в данном случае не является значимым аргументом.

                    Просьба учитывать этот важный юридический аспект и не подавать документы на гражданство до тех пор, пока во всех требуемых документах не будут стоять одинаковые данные.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      да, спрашивают ...
                      вылетал из хабаровска в японию, рейс s7
                      спросили где ваша виза? говорю - мне не надо
                      они моей шутки не оценили, подошел какой то чувак в форме, спросил визу еще раз - тогда показал им австралийский паспорт
                      Vopros, kak iz Rossii viletat v Europe imeja dva passporta avstralii i Rossii?
                      Na kakoj oformljat bileti?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        да, спрашивают ...
                        вылетал из хабаровска в японию, рейс s7
                        спросили где ваша виза? говорю - мне не надо
                        они моей шутки не оценили, подошел какой то чувак в форме, спросил визу еще раз - тогда показал им австралийский паспорт
                        Кто спросил? Девочка на регистрации или погранцы?

                        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        подошел какой то чувак в форме
                        Т.е. спрашивал чнловек НЕ в форме, т.е. НЕ погранец.

                        Тогда всё правильно. Авиакомпания должна убедиться, что ты не останешься жить в терминале. А вот погранцов эт оне должно интересовать. Им надо, чтобы ты их границу пересёк легально.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Вот такой вопрос: как 17-летнего гражданина Ру отправить из Ау в Ру без родителей? Обратно не надо - вместе полетим.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Кто спросил? Девочка на регистрации или погранцы?

                            Т.е. спрашивал чнловек НЕ в форме, т.е. НЕ погранец.

                            Тогда всё правильно. Авиакомпания должна убедиться, что ты не останешься жить в терминале. А вот погранцов эт оне должно интересовать. Им надо, чтобы ты их границу пересёк легально.
                            Мише не до твоих вопросов сейчас.

                            Спрашивает представитель авиакомпании, т.е. "девочка". Правда рядом дяденька в штатском маячит.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Вот такой вопрос: как 17-летнего гражданина Ру отправить из Ау в Ру без родителей? Обратно не надо - вместе полетим.
                              Лучше никак не отправлять, IMHO.

                              Comment

                              Working...
                              X