Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разные фамилии в паспортах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Чтобы в армию забрали just kidding
    На самом деле делаю чтобы ездить было легче. Визу не надо будет делать ему.

    Comment


    • #17
      Это сейчас вроде бы легче ездить. А что будет потом никто не может сказать однозначно. А потом вдруг возникнут неисполненные обязательства перед государством и даже выйти из гражданства не получится...

      Comment


      • #18
        Неужели в армию и правда могут призвать ? ну я не знаю уже .

        Comment


        • #19
          На данный момент не могут, если он постоянно живет зарубежом.
          Но перемещения молодого человека призывного возраста в России чревато тем что его могут загрести без долгих разговоров. А там пока разберутся...
          К тому же законотворччество там сейчас в стадии "необузданное", куда их занесет никому не ведомо, в первую очередь самим принимающим законы.

          Comment


          • #20
            Я согласна . В инете читаю одну информацию на государственных сайтах, а родным говорят другое когда ходят узнавать в паспортный стол бардак там. И законы меняют чуть ли не каждый год.

            Comment


            • #21
              Я гражданство сыну не делала российское и фамилий не меняла. Разные фамилии в моих паспортах. Ездила с ним в Ру, брала визу ему, только в Германии при выходе в город спросили почему разные фамилии с ребенком, показала свидетельство о рождении. Больше никого это не интересовало.
              Даже российский внутренний меняла когда, оставила девичью фамилию. Сказала что мы живем де факто (технически так и есть пока свидетельство о браке не подтвердишь в Ру, но кому это надо?) и ребенок не российский гражданин. Вопросов не возникло.
              Сертификат о гражданстве причем на девичью фамилию, а паспорт оззи на мужнюю. Всю пачку с собой возила документов Но это было давно, в 2008 году, как сейчас не знаю на это смотрят.
              Last edited by Daphna; 28.05.2016, 10:10.
              It used to be so easy
              I never even tried ...
              Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • #22
                Вот ссылка на процедуру визы для родственника

                Оформление частной визы для членов семей российских граждан по заявлению о совместном следовании - Официальный сайт Генерального консульства Российской Федерации в Сиднее
                It used to be so easy
                I never even tried ...
                Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • #23
                  snatali1985, Обмен общегражданского паспорта Российской Федерации — Russian Passport Agency
                  Сейчас можно поменять без поездки
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Поменять паспорт путем отправки документов в Америку или лично туда съездив?
                    Last edited by Peter; 28.05.2016, 17:45. Причина: поправил квотирование

                    Comment


                    • #25
                      Ага, отправить паспорт в Америку на деревню дедушке. Жесть. )))
                      It used to be so easy
                      I never even tried ...
                      Ezi Ezo Tyl

                      Comment

                      Working...
                      X