Объявление

Collapse
No announcement yet.

Постановка на консульский учет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stop
    Сообщение от Lutik
    А у меня нет в ни в одном паспорте, что я снята с учета для проживания заграницей, т.е. меня на учет при всем желании не возьмут?
    А у вас сколько паспортов, если не секрет? Такая отметка ставится только в загранпаспорте. Причем, последний должен быть оформлен не для "временных выездов за границу", а для "проживания за границей". Если нет отметки о снятии с регистрационного учета в России, то не возьмут даже при всем вашем желании

    Сообщение от Lutik
    В Австралии я так понимаю нельзя поставить подобную отметку? :ролл:
    А вот насчет этого не знаю :ролл: Придется каким-то образом выписаться с российского адреса, находясь в Ау (это при наличии действительного паспорта для ПМЖ за границей). Когда-то в общем форуме тема выписки уже обсуждалась, по-моему, попробуйте поискать.
    выписаться можно по доверенности через родственников, либо же через консульство здесь (но занимает не меньше полгода).

    Comment


    • #17
      Сообщение от Peter
      Консульство оформляет постановку на учет и для тех, кто не снялся с учета (т..е прописан), в Москве, например. Занимает времени от 6 месяцев.


      Для постановки на учет в Генеральном консульстве России российские граждане, прибывшие на постоянное жительство в штаты консульского округа (Новый Южный Уэльс, Виктория, Южная Австралия, Западная Австралия, Квинсленд, Тасмания), представляют следующие документы:
      - действительный российский общегражданский заграничный паспорт с отметками: “На постоянное жительство” или “Для проживания за границей” (граждане, имеющие в паспортах дополнительную запись “С регистрационного учета по месту жительства не снят”, постановке на консульский учет НЕ ПОДЛЕЖАТ )
      Цитата с http://www.sydneyrussianconsulate.com/listing.html Выделения жирным шрифтом не мои.

      Comment


      • #18
        Сообщение от stop
        ...
        Консульство оформляет постановку на постоянный учет (т.е. ПМЖ) в том числе и тех, кто не выписывался из России. Занимает это мероприятие от 6 месяцев. Они сами проводят всю процедуру через МИД, МВД и т.д. Проверено на личном опыте.
        Если есть "листок убытия", то IMHO быстрее, но в Москве, например, "листок убытия" без паспорта на ПМЖ не выдают.
        Если есть сомнения, позвоните в Консульство и уточните

        Comment


        • #19
          Сообщение от Peter
          Консульство оформляет постановку на постоянный учет (т.е. ПМЖ) в том числе и тех, кто не выписывался из России. Занимает это мероприятие от 6 месяцев. Они сами проводят всю процедуру через МИД, МВД и т.д. Проверено на личном опыте.
          Ну, раз проверено на личном опыте, значит, и правда можно Я исходила из того, что написано на сайте, и того, что мне при оформлении паспорта говорили в питерском ОВИРе.

          Сообщение от Peter
          ...но в Москве, например, "листок убытия" без паспорта на ПМЖ не выдают.
          В Питере тоже

          Comment


          • #20
            Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alisa
              Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.
              и как впечатления?
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • #22
                Сообщение от Witt
                Сообщение от Alisa
                Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.
                и как впечатления?
                8 месяцев ожидания, но никакой беготни по инстанциям...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Peter
                  Сообщение от Witt
                  Сообщение от Alisa
                  Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.
                  и как впечатления?
                  8 месяцев ожидания, но никакой беготни по инстанциям...

                  !!! 8 месяцев... интересно сколько занимает отказаться от гражданства такой страны.
                  В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Witt
                    Сообщение от Peter
                    Сообщение от Witt
                    Сообщение от Alisa
                    Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.
                    и как впечатления?
                    8 месяцев ожидания, но никакой беготни по инстанциям...
                    !!! 8 месяцев... интересно сколько занимает отказаться от гражданства такой страны.
                    А зачем от гражданства именно отказываться?
                    А после отказа от гражданства нужно все равно будет эту бумагу об отказе с собой в поездку в Россию брать (это если визу после отказа дадут)...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Peter
                      Сообщение от Witt
                      Сообщение от Alisa
                      Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.
                      и как впечатления?
                      8 месяцев ожидания, но никакой беготни по инстанциям...
                      А сколько это дело стоило?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Peter
                        Сообщение от Witt
                        Сообщение от Peter
                        Сообщение от Witt
                        Сообщение от Alisa
                        Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.
                        и как впечатления?
                        8 месяцев ожидания, но никакой беготни по инстанциям...
                        !!! 8 месяцев... интересно сколько занимает отказаться от гражданства такой страны. 8О 8О 8О
                        А зачем от гражданства именно отказываться?
                        А после отказа от гражданства нужно все равно будет эту бумагу об отказе с собой в поездку в Россию брать (это если визу после отказа дадут)...
                        дадут, куда они денутся.
                        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Golden Tigra
                          Сообщение от Peter
                          Сообщение от Witt
                          Сообщение от Alisa
                          Я тоже выписывалась и снималась со всех Российских учетов-прописок через консульство, будучи уже здесь.
                          и как впечатления?
                          8 месяцев ожидания, но никакой беготни по инстанциям...
                          А сколько это дело стоило?
                          На момент Апреля 2005 года, цена за работу с документами одного человека:
                          постановка на Консульский учет -50
                          снятие с учета в России-20
                          печать анкет Консульством -30

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Witt
                            дадут, куда они денутся.
                            Им-то без разницы как минимум- давать визу или нет...
                            Могут и не дать, по "доброте" душевной...

                            Comment

                            Working...
                            X