Объявление

Collapse
No announcement yet.

про Российский внутренний паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • про Российский внутренний паспорт

    Уезжала из России в 1995 по гостевой, осталась тут, и сейчас получила новый ОЗП. В нем стоит штамп о том, что "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена". Значится, следуя статье закона, я должна...
    По возвращении в Россию Вам необходимо явиться в Консульский Департамент МИД России с новым общегражданским загранпаспортом (ОЗП) и действительным внутренним паспортом нового образца для проставления отметки о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи на 33-й странице загранпаспорта "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена".
    В загранпаспорте должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России или органа внутренних дел штамп "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена", в случае отсутствия которого выезд владельцу нового загранпаспорта из России будет закрыт.
    Проблемка одна - у меня нет действительного внутреннего паспорта нового образца. А советский оставили на хранение подруге, да она его посеяла.

    Это получается, мне надо ехать в Россию, там где-то пытаться получить Российский паспорт, потом в МИДе ставить штамп, и только тогда я смогу выехать из России??? Я всё верно поняла, или что-то напутала?
    ...Это ж сколько времени мне на это понадобится?...

  • #2
    Re: про Российский внутренний паспорт

    Сообщение от пумка
    Это получается, мне надо ехать в Россию, там где-то пытаться получить Российский паспорт, потом в МИДе ставить штамп, и только тогда я смогу выехать из России??? Я всё верно поняла, или что-то напутала?
    ...Это ж сколько времени мне на это понадобится?...
    Не заморачивайтесь. Две недели назад вернулся из России. Ситуация была идентичная вашей. Российскую границу проходил два раз на въезд и два раза на выезд - никто и ухом не повел. И на штамп в паспорте внимание не обратил.

    Удачи!
    Архипелаг Гуд Лак (с)

    Comment


    • #3
      Re: про Российский внутренний паспорт

      Сообщение от Catyandr
      Российскую границу проходил два раз на въезд и два раза на выезд - никто и ухом не повел. И на штамп в паспорте внимание не обратил.
      Удачи!
      нет, это действительно здорово, когда без проблем всё проходит...завидую, да?!
      а у меня раз на раз не приходится , особливо, у нас на родине. я помню, ко мне пограничники постоянно придирались - это когда все документы в порядке были, а тут такое! как-то не хотца застрять там на х**н знает сколько... :P

      Comment


      • #4
        Re: про Российский внутренний паспорт

        Сообщение от пумка
        Сообщение от Catyandr
        Российскую границу проходил два раз на въезд и два раза на выезд - никто и ухом не повел. И на штамп в паспорте внимание не обратил.
        Удачи!
        нет, это действительно здорово, когда без проблем всё проходит...завидую, да?!
        а у меня раз на раз не приходится , особливо, у нас на родине. я помню, ко мне пограничники постоянно придирались - это когда все документы в порядке были, а тут такое! как-то не хотца застрять там на х**н знает сколько... :P
        Нет такого закона, чтобы вас там задерживать из-за какого-то штампа в паспорте. Но, как говорится, "дуракам закон не писан". Выясняя данный вопрос я добрел в Москве до зам.нач.паспортно-визовой службы МИД, который мне сказал открытым текстом - "неофициально скажу, что вас не имеют права не выпускать, но официально это подтвердить не могу. Вы же понимаете, что задержать на границе могут и не из-за штампа, а из-за чего-нибудь другого." Такой вот милый человек.
        Архипелаг Гуд Лак (с)

        Comment


        • #5
          Re: про Российский внутренний паспорт

          Сообщение от пумка
          Проблемка одна - у меня нет действительного внутреннего паспорта нового образца. А советский оставили на хранение подруге, да она его посеяла.

          Это получается, мне надо ехать в Россию, там где-то пытаться получить Российский паспорт, потом в МИДе ставить штамп, и только тогда я смогу выехать из России??? Я всё верно поняла, или что-то напутала?
          ...Это ж сколько времени мне на это понадобится?...
          у меня была подобная ситуация, правда российский паспорт был не утерян, а просрочен на 2 или 3 года (я и знать не знала о том, что его менять надо ).
          в россию попала всего на 2 недели и как раз на новогодние праздники, когда все закрывалось на "каникулы".
          в первый же день пришлось бежать узнавать, конечно много набегалась, из жека в паспортный стол, оттуда обратно + очереди и жуткий гололед, но в итоге все сделали быстро В паспортном столе обратилась к директору и обьяснила ситуацию, что выехать нужно через 2 недели обратно, соответственно уже с нужными печатями. Написала "объяснительную" + копии обратных билетов. В итоге, даже штраф не пришлось никакой платить за просроченный паспорт (+еще показывала старый заграничный паспорт, смотрели печати въезда/выезда в/из россии, удостоверились, что у меня не было возможности продлить свой российский паспорт), сдала все документы и оплатила в банке 100 рублей (или что-то вроде того) за сам паспорт, через неделю мне сказали прийти уже забрать его, чтобы сразу после праздников по открытию МИДа прийти к ним в офис поставить печать - это вообще заняло не больше 10ти минут. и через пару дней я спокойно улетела обратно
          Возможно, что мне просто очень повезло, в обратном случае, российский паспорт вроде как делается около месяца (во всяком случае мне так сказали в моем городе)

          Comment


          • #6
            Re: про Российский внутренний паспорт

            Сообщение от нат_д
            российский паспорт вроде как делается около месяца (во всяком случае мне так сказали в моем городе)
            При наличии прописки не более 10 дней - по закону.
            Архипелаг Гуд Лак (с)

            Comment


            • #7
              Если кого стремают все эти штампы, то можно выехать через Белорусь. Между РФ и Белорусью нет пограничного и таможенного контроля.
              Если есть вопросы про паспорта, советую почитать форум http://fmsrf.ru (Сейчас всеми паспортами, регистрациями, гражданствами и тому подомное занимется Федеральная миграционная служба РФ, бардака там нереально). Паспортных столов, ОВИРОВ, ПВС'эсов больше не существует

              Comment

              Working...
              X