Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про гражданство Украины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да не дури ты,зачем отказываться от гражданства?Всегда лучше иметь чем не иметь(я не про триппер),че уж так приперло-то,продлевают паспорт спокойненько,мне вон после двух лет просрочки штампанули за 30 долл еще на 10 лет,и никакого штампа ПМЖ не было и никакого когсульского учета-ну правда я им не говорил что у меня и другое гражданство есть,так они и не спрашивали
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #17
      Прочтите еще раз статью про лишение гражданства принудительно.
      Лишить гражданства должен лично президент Украины(именно лишение, а не добровольный выход). Однако за все время независимости не было подписано ниодного указа о лишении, т.к. народ и так массово валит из страны и никто специально уменьшать население(хотя бы на бумаге) не будет. Эта статья о лишении скорее совковый раритет, чем реальный закон

      Comment


      • #18
        А можно для тех кто в танке рассказать подробно на какой таможне какой паспорт показывать. Я не могу связать все в цепочку. Если я вылетаю из АУ по аушному паспорту то соответственно мне нужно иметь визу в украину в нем, или мне нужно укр паспорт показывать и т.д. В общем я запуталась что и где показывать и какие там должны быть визы.
        Only God can judge us

        Comment


        • #19
          Таможня паспорта не проверяет. Они проверяют вещи. Паспорта проверяют пограничники. Пограничникам надо показывать тот паспорт, от какой они страны. А что бы посадили на самолет, надо на регистрации рейса показать сотруднику АВИАКОМПАНИИ паспорт страны в которую влетаете, что бы он знал что компании не заставят за свой счет возвращать человека. Я думаю вы отличите сотрудника авиакомпании регистрирующего на рейс от пограничника

          Comment


          • #20
            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            Таможня паспорта не проверяет. Они проверяют вещи. Паспорта проверяют пограничники. Пограничникам надо показывать тот паспорт, от какой они страны. А что бы посадили на самолет, надо на регистрации рейса показать сотруднику АВИАКОМПАНИИ паспорт страны в которую влетаете, что бы он знал что компании не заставят за свой счет возвращать человека. Я думаю вы отличите сотрудника авиакомпании регистрирующего на рейс от пограничника
            Спасибо большое. Теперь все стало на свои места
            Only God can judge us

            Comment


            • #21
              Сообщение от MaRgO66 Посмотреть сообщение
              Когда я подала свой австралийский паспорт для визы на Украину, меня спросили в консульстве, оформлен ли у меня официальный отказ от укр. гр-ва ? У меня он не оформлен и, вообще, даже, ПМЖ, ещё, не оформлено !... Тогда, как они мне объяснили, для властей Украины, я - гражданка Украины, пока не оформлю "отказ", и вьезжать\выезжать с Украины я должна по укр.паспорту.
              Мой просроченный укр.паспорт они мне продлили ещё на 10 лет.
              MaRgO66, Расскажите, пожалуйста, если вы после продления паспорта ездили в Украину и как вас встречали и провожали с двумя паспортами.

              Спасибо

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vodk@ Посмотреть сообщение
                Если хотите отказаться от гражданста, то нужно заполнить специальную форму, которую они Вам вышлют, заплатить 255 долларов и ждать около года. Вот так.
                ы ы ы ) Вот это вот по нашему, по-украински. А потом еще должен будешь в Киев-град поехать, стать перед каким-то толстопузом на цырлы и дать ему взятку.
                Вывод - если не хочешь быть гр. Украины - плати и жди. Круто , мега-круто...Нужно чиновникам предложить еще и с оставшихся родственников по 255 баксов слупить...

                Comment

                Working...
                X