Объявление

Collapse
No announcement yet.

Приглашение на Украину( Одесса)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Strannik
    моя девушка в августе ездила в Украину
    при выезде из Украины на границе показывала оба паспорта

    еще вопросы есть?
    То, что ваша девушка ездила, показывала паспорта и все закончилось хорошо, - не значит, что так же будет для других.
    Другую девушку тормознут на таможне при выезде по какой-нибудь тупой причине и не выпустят из страны. И ничего Австралия не сделает, потому что девушка является гражданкой Украины.
    I wasn't born with enough middle fingers.

    Comment


    • #17
      Сообщение от maria
      Сообщение от Strannik
      моя девушка в августе ездила в Украину
      при выезде из Украины на границе показывала оба паспорта

      еще вопросы есть?
      То, что ваша девушка ездила, показывала паспорта и все закончилось хорошо, - не значит, что так же будет для других.
      Другую девушку тормознут на таможне при выезде по какой-нибудь тупой причине и не выпустят из страны. И ничего Австралия не сделает, потому что девушка является гражданкой Украины.

      Да ладно, 1000 раз это всё обсуждалось, мы ( Белорусы) делаем тоже самое, т.к. никто не собирается платить $ чтобы отказываться от белорусского гражданства при этом имея австралийское. Особо боязливые летают через Москву, а потом едут на поезде или автобусе.

      Comment


      • #18
        Сообщение от maria
        Сообщение от Strannik
        моя девушка в августе ездила в Украину
        при выезде из Украины на границе показывала оба паспорта

        еще вопросы есть?
        То, что ваша девушка ездила, показывала паспорта и все закончилось хорошо, - не значит, что так же будет для других.
        Другую девушку тормознут на таможне при выезде по какой-нибудь тупой причине и не выпустят из страны. И ничего Австралия не сделает, потому что девушка является гражданкой Украины.
        там сейчас такой бардак что уже всем пофиг с какими паспортами ты вьезжаешь выезжаешь
        я еще не слышал ни о ком кого бы на границе тормознули

        и честно говоря про отказавшихся от гражданства тоже пока еще не слышал

        Comment


        • #19
          Сообщение от HAWKDK
          Сообщение от Strannik
          Сообщение от HAWKDK
          Сообщение от Strannik
          с большинством паспортов стран снг виза и приглашение в украину не надо
          ага - "конечно" если я получу АУ гражданство не будет у меня украинского паспорта
          ну если дурак и сам от гражданства откажешься (заплатив при этом 400 долларов) то да, не будет

          специально для таких дураков есть виза, называется бывшие граждане украины или лица украинского происхождения
          Что значит "сам откажешься" ? По закону Украині гражданство теряется АВТОМАТИЧЕСКИ!
          Предлагаешь быть "умным" и хорошо загреметь в Украине за нарушение таможенного законодательства? ВОТ ГДЕ ТВОЙ УМ!!!!!
          По законам Украины "автоматически" никто не теряет гражданства. если бы так было-было бы слишком просто. Отказ от гражданства Украины- отельнооплачиваемый процесс. только не 400 дол стоит,а 700. Отказывает в гражданстве ЛИЧНО президент страны. Ждать процесс полтора года,после чего можете получить бумажку,что"в отказе от гр-ва Украины вам отказано" и получить новый украинский паспорт с пожеланиями наилучшего(так произошло со мной). И потом в Борисполе пограничникам показываете украинский паспорт, где вам ставят штампик выезда из страны. Про австралийский паспорт спросит агент-перевозчик,чтобы ему не потом не платить за вас штраф за то,что он перевёз вас без разрешающих вьезд в Австралию документов. Я езжу каждый год. Последний раз вернулась 4 недели назад. Эту тему уже переобсуждали на этом форуме,так что проще прочитать архив.
          Хлопці! А що тут горіло?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Слобожанка
            По законам Украины "автоматически" никто не теряет гражданства.
            +1
            Запомните, HAWKDK раз и навсегда: Автоматически никто ничего не лишается, даже на Украине.
            Гражданства можно лишится либо по собственному, либо решением суда.

            Сообщение от Kyrochka ryaba
            Cобираюсь ехать на Украину. Я не гражданка Украины.
            А россйиское? Или ещё чьё-то в пределах СНГ?
            Двойных стандартов быть не должно.
            ======================================
            Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

            Comment


            • #21
              Читаешь, читаешь и, всё равно, ничерта, конкретно, не понятно... Каждый старается противоречить другому !

              У меня, лично, ситуация следующая:

              Я - до сих пор гражданка Украины, т.к. официально от укр.гр-ства не отказывалась... (моё ПМЖ за пределами Украины в процессе оформления (через посольство))

              Я и моя дочка (рождённая в ЮАР) обе имеем австралийские паспорта...

              На данный момент проживаем в ЮАР, откуда и собираемся ехать на Украину...

              Слышала, что австралийцы могут купить укр. визу по прибытии в укр. аэропорту...

              Вопрос - если я предъявлю мой австралийский паспорт на укр. границе - возникнут ли у меня проблемы ?
              Don't take life seriously, nobody gets alive out of it...

              Comment


              • #22
                Сообщение от MaRgO66

                Слышала, что австралийцы могут купить укр. визу по прибытии в укр. аэропорту...

                Вопрос - если я предъявлю мой австралийский паспорт на укр. границе - возникнут ли у меня проблемы ?
                Про визу на границе в австралийский паспорт- невозможно.

                Если при въезде в Украину предъявляется украинский загранпаспорт - виза не нужна. Если австралийский - виза должна быть обязательно.

                Comment

                Working...
                X