Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
    Ребята, хочу оформить ребеночку российское гражданство. После прочтения информации на сайте консульства возникли такие вопросы:
    1. нужно ли мне состоять на учете в ген. консульстве? или это необязательно?
    2. нужна ли наклейка визы в моем загран паспорте?
    3. перевод документов может быть выполнен самостоятельно?
    4. если кто-то сталкивался: разрешает ли Австралия и Россия иметь три гражданства?
    Наверное в первую очередь надо уточнять в консульстве. Здесь люди отмечают что перевод можно делать самостоятельно. Австралийская виза с получением Российского гражданства никак не связана.
    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

    Comment


    • Anastasia),оформляла гражданство сыну совсем недавно. Могу ответить на 3 первых вопроса.
      1. состоять на учете совсем необязательно.
      2. наклейки визы уже давно не делают,потому и не спрашивают. Но при сборе документов могут спросить grant letter и его перевод на русский.
      3. мы все переводы делали самостоятельно. на сайте консульства есть примерные образцы переводов.
      4. не могу ничего сказать.

      Comment


      • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
        4. если кто-то сталкивался: разрешает ли Австралия и Россия иметь три гражданства?
        хоть 33

        Comment


        • Ребята, спасибо за ответы. Я в посольство тоже звонила, уточняла некоторые моменты.

          Comment


          • Ребята, кому несложно, прикрепите, пожалуйста, переводы документов! На сайте страница с образцами переводов документов не работает.. А нужно очень!

            Comment


            • и еще: образец разрешения мужа на получение ребенком российского гражданства!

              Comment


              • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
                Ребята, кому несложно, прикрепите, пожалуйста, переводы документов! На сайте страница с образцами переводов документов не работает.. А нужно очень!
                На первой странице кажется выкладывали.
                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                Comment


                • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
                  страница с образцами переводов документов не работает..
                  странно, а у меня работает... http://sydneyrussianconsulate.com/Perevodi.html может временная проблема с сервером была?

                  Comment


                  • alxalx, вот Ваша ссылка работает! Когда захожу через нотариат и жму образцы переводов документов, то не работает.
                    Спасибо.
                    Last edited by Anastasia); 21.01.2014, 12:58.

                    Comment


                    • Ребята, срочный вопрос!
                      Отдается ли мой загран паспорт в посольство вместе с заявлением?

                      Comment


                      • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
                        Ребята, срочный вопрос!
                        Отдается ли мой загран паспорт в посольство вместе с заявлением?
                        Вроде бы не отдается, просто ставится печать "аннулировано"... но не уверен.
                        Жена подавала заявление на биопаспорт на 10 лет, старый остался у нее (но он уже просроченный)... вобщем лучше позвонить в консульство уточнить

                        Comment


                        • IN_FLAMES,
                          это вопрос касательно заявления на получения ребенком Российского гражданства!!
                          Я отдаю заявление, свид-во о рождении и кучу др документов! А вот нужно ли отдавать паспорт - не знаю!
                          ?

                          Comment


                          • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
                            IN_FLAMES,
                            это вопрос касательно заявления на получения ребенком Российского гражданства!!
                            Я отдаю заявление, свид-во о рождении и кучу др документов! А вот нужно ли отдавать паспорт - не знаю!
                            ?
                            Ваш вроде бы не заберут, только копию себе с него сделают.
                            Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                            Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                            Comment


                            • SeaCat,
                              спасибо.
                              Я все-таки дозвонилась до консульства - сказали, что паспорт останется у меня.

                              Comment


                              • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
                                SeaCat,
                                спасибо.
                                Я все-таки дозвонилась до консульства
                                Везет же! с какого раза?
                                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                                Comment

                                Working...
                                X