Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, пожалуйста, как в заявлении на гражданство указывать место рождения ребенка? у нас в свидетельстве о рождении стоит Royal North Shore Hospital, St. Leonards (хотя мы при подаче документов в местный ЗАГС писали Сидней). вот сейчас сижу и думаю, могу ли я в заявлении на гражданство указать Сидней?

    Comment


    • Насколько я знаю в свидетельстве о рождении тут указывают место рождения, а не город. У мужа стоит название района и все.

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        Насколько я знаю в свидетельстве о рождении тут указывают место рождения, а не город. У мужа стоит название района и все.
        да, я поняла уже в любом случае спасибо

        Comment


        • Подскажите, пожалуйста, как быть с отчеством ребенка?
          Родители - оба граждане РФ с визой PR, ребенок родится в ближайшие недели, соответственно будет получать австралийское св-во о рождении.
          Указывать ли там отчество? И если указывать - то где? И будет ли оно потом каким-то образом фигурировать в остальных будущих австралийских документах? (планируется, что ребенок все-таки будет с двойным гражданством, РФ и австралийским).
          Спасибо заранее за помощь!

          Comment


          • Сообщение от eleksandria Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, как быть с отчеством ребенка?
            Родители - оба граждане РФ с визой PR, ребенок родится в ближайшие недели, соответственно будет получать австралийское св-во о рождении.
            Указывать ли там отчество? И если указывать - то где? И будет ли оно потом каким-то образом фигурировать в остальных будущих австралийских документах? (планируется, что ребенок все-таки будет с двойным гражданством, РФ и австралийским).
            Спасибо заранее за помощь!
            Мы записали Имя Отчество в given names. В российском загране имя отчество тоже указано в given names.
            На пути в чёрную дыру

            Comment


            • htrt, спасибо!
              А потом это отчество как-то фигурирует в каких-либо австралийских документах?

              Comment


              • Сообщение от eleksandria Посмотреть сообщение
                htrt, спасибо!
                А потом это отчество как-то фигурирует в каких-либо австралийских документах?
                Пока что из местных документов только свидетельство. Там записано given name: имя отчество.

                Думаю, на паспорт можно будет податься и без отчества. Поживём-увидим!
                На пути в чёрную дыру

                Comment


                • мы не стали в Ау св-ве о рождении писать отчество, а то потом везде фигурировать будет. в паспорт РФ впишут то имя, что в Ау св-ве о рождении. если вам принципиально отчество, вписывайте его в св-во о рождении. оно перекочует в паспорт РФ.

                  Comment


                  • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                    Думаю, на паспорт можно будет податься и без отчества.
                    очень сомневаюсь, потому что это будет уже другое имя.

                    Comment


                    • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                      Пока что из местных документов только свидетельство. Там записано given name: имя отчество.

                      Думаю, на паспорт можно будет податься и без отчества. Поживём-увидим!
                      htrt, Masyanya,
                      да, возможно соглашусь с Масяня, что вряд ли получится в Ау паспорт потом без отчества вписать имя. Мне удалось дозвониться до консульства в Сиднее, там мне толком ничего не сказали, сказали, делать как хотим, можно вписывать отчество , можно забить, но на вопрос, что потом будет в Ау документах, ответили, что не уверены, но скорее всего будет как двойное имя (т.е. отчество будет и в Ау паспорте).

                      Comment


                      • Masyanya, вот и мы склоняемся к тому, чтоб не писать отчетство. Здесь оно не нужно, только документ портить, а в РФ наверное как-то и без отчества обойдется.

                        Comment


                        • а в чем проблема указать отчетство? у нас на чертежах и документах все указывают инициалы с именем, отчеством и фамилией... в деловых письмах отчество опускается, но так как я знаю у многих знакомых и коллег есть отчество, например напарник David и у него полное имя David John

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            а в чем проблема указать отчетство? у нас на чертежах и документах все указывают инициалы с именем, отчеством и фамилией... в деловых письмах отчество опускается, но так как я знаю у многих знакомых и коллег есть отчество, например напарник David и у него полное имя David John
                            Проблемы указывать отчество в официальных документах нет, только в чем смысл этого для постоянно проживающих вне России? Ну кроме постоянной и гарантированной путаницы в спеллинге.
                            John это не отчество у David'а, а second name и может быть как мужским, так и женским вне зависимости от пола. А отчество это patronymic name.

                            Comment


                            • Друзья, подскажите, пожалуйста!По семейным обстоятельствам надо бы выехать в Россию и желательно как можно скорее. Какие документы нужно оформлять на ребенка (2мес)? можно ли сделать только РФ гражданство и загран? или только АУ граждаство и паспорт? или обязательно надо и то , и другое?
                              Спасибо!

                              Comment


                              • Сообщение от eleksandria Посмотреть сообщение
                                Друзья, подскажите, пожалуйста!По семейным обстоятельствам надо бы выехать в Россию и желательно как можно скорее. Какие документы нужно оформлять на ребенка (2мес)? можно ли сделать только РФ гражданство и загран? или только АУ граждаство и паспорт? или обязательно надо и то , и другое?
                                Спасибо!
                                Наверное, стоит сделать всё.
                                Ребёнок же получается не имеет австралийской визы, а имеет гражданство, то есть, чтоб выехать из ау ему нужен тревел документ, то есть ау паспорт.
                                Без гражданства РФ ему надо будет иметь визу на посещение РФ в его ау паспорте.

                                На мой взгляд проще выехать из ау по ау паспорту и въехать в РФ по РФ паспорту.

                                Не претендую на абсолютную верность ответа, но вроде логично..
                                На пути в чёрную дыру

                                Comment

                                Working...
                                X