Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срок действия паспорта и срок действия виз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок действия паспорта и срок действия виз

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос! Наверное, он уже не раз задавался, но я не нашел.

    Я получаю студенческую визу на 4 года, подкласс 574, до середины марта 2014 года. Уже подал заявку, прошел медобследование... и вдруг вижу что срок моего загранпаспорта - до 5 февраля 2014 года. Дадут ли мне визу? Неужели завернут из-за того что срок действия паспорта истекает раньше чем время возвращения? Может быть, можно потом будет получить новый паспорт и переклеить визу?
    Если господам консулам не понравится что мой паспорт истекает раньше времени, можно ли попросить дать мне время (до вылета) получить новый паспорт и вклеить визу туда? Я посмотрел, Confirmation of enrollment от моего университета к номеру паспорта не прикреплен.
    Спасибо. Надеюсь на положительный ответ.

  • #2
    вклеят вам визу. обычно в посольстве требуют, чтобы паспорт был действителен 6 мес.
    когда паспорт будете менять, попросите , чтобы старый вернули. и действующую визу вам просто переклеят в новых.
    Last edited by Q; 28.01.2010, 06:57.
    Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

    Comment


    • #3
      Алексей Орел,
      Не бойся все будет ОК. Главное чтобы паспорт был действителен как уже писалось выше не менее 6 месяцев. Это сделано для того, чтобы Вы смогли его поменять. Старый паспорт Вам вернут в любом случае, даже если забудете попросить об этом. Единственный момент, что для получения паспорта сейчас надо ехать в консульство лично. То биш в Сидней. Сейчас его делают в течении 3 месяцев. Проблем с этим нет. Визу вклеют сами, так что не заморачивайся. Тут почти все студенты так делают, так что Вы не первый, процес отлажен как часы. Старый паспрот храните как доказательство пересечения границы, это Вам понадобится когда будете эплаиться на перманет визу. Но даже если и потеряете все равно потом они найдут все эти данные, но это опеределенные проблемы, так что храниете его. Удачи. (Она Вам не помешает учитывая нововведения для получения перманент).

      Comment


      • #4
        Fylhtq71,
        если не трудно, расскажи плиз про нововведения.
        Я знаю только то, что получаю визу на 4 года, а через 4 года проживания в Ау можно получать гражданство. Больше меня, собственно, ничего не интересовало. Что-то усложнилось?

        Comment


        • #5
          где можно прочитать про эти нововведения?

          Comment


          • #6
            Алексей Орел,
            Я понял Вы "в танке" то есть пока ничего не знаете. Вам на сайт ДИАКа там все черным по белому. Но вкаце так. После обучения Вы эплаитесь только на ПР перманет резидента. Сейчас это занимает (при самых лучших позициях специальности и знания языка) примерно 1 год. Потом, в случае успешного получения ПР еще год нужно прожить в Австралии и эплаиться на гражданство. Затем сдаете экзамен и получаете гражданство. Ну вот как то так. Если Вы этого не знали настоятельно рекомендую прочеть сайт ДИАКа от "корки до корки" может еще и передумаете. Если нет, то обязательно обратите внимание на специальность по которой будуте заявляться, а возможно еще и специализацию. Если ее нет в списке модл, и критикал листе все это заниятия становится бессмысленным. То есть после обучения -билет на самолет и домой, с "корочкой" местного юни, которая там никому не нужна. Да и еще почитайте форум там тоже много полезного. Удачи.

            Comment


            • #7
              здравствуйте, у меня похожий вопрос как у Алексей Орел
              Суть в следующем. Собираемся в конце апреля подавать документы на спонсорство, если ответ положительный - сразу на визы (т.е. это где-то май).
              Паспорта заканчиваются в мае 2011, по практике, как лучше поступить, перед подачей доков на визы поменять или можем проскочить с действующими?
              Не в курсе сколько по срокам рассматриваются доки в посольстве по спонсорской программе?
              Спасибо!

              Comment


              • #8
                был ли у кого такой случай - срок загранпаспорта истек а тут на пер.рез. документы пришли ... примут ли мои доки с таким паспортом ... виза то все равно действительная....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от gran Посмотреть сообщение
                  был ли у кого такой случай - срок загранпаспорта истек а тут на пер.рез. документы пришли ... примут ли мои доки с таким паспортом ... виза то все равно действительная....
                  Примут, их валидность визы волнует, и ничего больше. Мой сын на гр-во подавлася по прoсроченному паспорту
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment

                  Working...
                  X