Объявление

Collapse
No announcement yet.

разрешение на вывоз ребенка одним из родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • разрешение на вывоз ребенка одним из родителей

    1 родитель выезжает из россии домой, в АУ, с ребенком где простоянно проживают и состоят на консульском учете. Нужно ли заранее брать в консульстве разрешение от 2го родителя на вывоз ребенка из россии? реб в загранпаспорт родителя вписан, фото вклеено, свидетельство о рождении имеется, что еще надо? на форумах люди изругались иметь/не иметь разрешение -- говорят, иногда спрашивают на паспортном контроле.

  • #2
    Сообщение от restlessRoamer Посмотреть сообщение
    1 родитель выезжает из россии домой, в АУ, с ребенком где простоянно проживают и состоят на консульском учете. Нужно ли заранее брать в консульстве разрешение от 2го родителя на вывоз ребенка из россии? реб в загранпаспорт родителя вписан, фото вклеено, свидетельство о рождении имеется, что еще надо? на форумах люди изругались иметь/не иметь разрешение -- говорят, иногда спрашивают на паспортном контроле.

    Я тоже нервничала по етому поводу и ни разу не пожалела, что таки зделала ето разрешение. На паспортном контроле с него даже копию содрали. Хотя из поста не понятно какое гражданство у ребенка и родителей и кто где живет и т.д....
    Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

    Comment


    • #3
      у всей семьи 2 гражданства -- русское и австралийское. выезжать будем по русскому паспорту, как положено.

      Comment


      • #4
        по закону - не нужно
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #5
          съездила в мае в РУ, без разрешения на вывоз ребенка, полагаясь на статью 20 о порядке выезда из российской федерации. Думала, если спросят, буду спорить. Не спросили, я выложила свой загран и свидетельство о рождении ребенка -- нам сказали "проходите".
          короче, если реб едет с одним из родителей и родитель предьявляет оригинал свидетельства о рождении ребенка, то доверенностей не нужно.

          Comment


          • #6
            По закону не надо - но вы же знаете наших погранцов. Докопаются, вынесут моск, сдерут денег - а самолет тем временем может и улететь.
            Так что - лучше сделать. Я сделала на всякий який.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Я сделала на всякий який.
              а разве это разрешение не требовалось для получиения визы на ребенка?

              Мне кажется, что все упирается в это, если мама едет с ребенком на постоянное проживание, то погранцы знают, что разрешение у нее есть, тем более если уже и гр-во другой страны имеется
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                а разве это разрешение не требовалось для получиения визы на ребенка?

                Мне кажется, что все упирается в это, если мама едет с ребенком на постоянное проживание, то погранцы знают, что разрешение у нее есть, тем более если уже и гр-во другой страны имеется
                разные бумажки
                получение визы на ребенка - австралийская форма с имми гов ру, с подписью обоих родителей, плюс скан паспорта папочки
                Разрещение на вывоз - от папочки, нотариальная русская форма, заверенная русским нотариусом.
                Мы сделали все пачкой, раз пошла такая пьянка.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Разрещение на вывоз - от папочки, нотариальная русская форма, заверенная русским нотариусом.
                  Мы сделали все пачкой, раз пошла такая пьянка.
                  так разрешение от отца по любому нужно во время выезда на постоянное жительство. Мой бывший делал его всего раз, и я им пользовалась (имела при себе, но показать не довелось) во время последующих поездок в Россию.

                  Мой пойнт был в том, что пограничники знают, что без разрешения отца на постоянный выезд визы у ребенка как и гр-ва небыло бы и в помине
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    150 раз выезжала с ребенком из Шереметьево и Домодедово, не спросили ни разу. Разрешение нужно если ребенок едет один или не с родителем

                    Comment

                    Working...
                    X