Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оформление российского гражданства по рождению

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оформление российского гражданства по рождению

    никто не ответил, вопрос снят
    Last edited by _Olga_; 07.04.2010, 15:29.
    Hard-working immigrant

  • #2
    Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
    никто не ответил, вопрос снят
    Если повторите - возможно отвечу на ваш вопрос (пропустил, давненько сюда не заглядывал)...
    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

    Comment


    • #3
      И я могу помочь, получала РФ гражданство по рождению.

      Comment


      • #4
        Подскажите мне, пожалуйста. Муж Австралиец, я с Российским гражданством. ребенок родился в Австралии. Почитала на сайте посольства, что:

        Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
        1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
        а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);


        Вроде понятно. но тут другое:

        в) один из его родителей имеет гражданство Российской
        Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

        так что получается? Наша дочь автоматически уже гражданин РФ?
        Нужно ли какие-нибудь документы им посылать? Мы собираемся в Россию лететь, нужно ли ее вписывать в мой загран паспорт?
        Извините, что так запутанно, просто мысли в кучу от всех этих законов...
        Мой сын,ты безконечен,вечен ты! В тебе твои творящие мечты!Лишь только к краю подойдешь всего,пространство новое твоя откроет мысль!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Christall N. Посмотреть сообщение
          Подскажите мне, пожалуйста. Муж Австралиец, я с Российским гражданством. ребенок родился в Австралии. Почитала на сайте посольства, что:

          Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
          1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
          а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);


          Вроде понятно. но тут другое:

          в) один из его родителей имеет гражданство Российской
          Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

          так что получается? Наша дочь автоматически уже гражданин РФ?
          Нужно ли какие-нибудь документы им посылать? Мы собираемся в Россию лететь, нужно ли ее вписывать в мой загран паспорт?
          Извините, что так запутанно, просто мысли в кучу от всех этих законов...
          ответы на все ваши вопросы (и даже больше) - в соседней темe "FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку".
          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

          Comment

          Working...
          X