Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский Внутренний Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Российский Внутренний Паспорт

    Тут это уже на форуме было, да и в консульстве вроде объяснили, но есть в моём деле поворот. Может кто посоветует...

    Сыну 18 лет, живём постоянно в Австралии, но были прописаны в России до последнего времени, хотя за рубежом уже 15 лет (непонятно было где осядем). Недавно попытались встать на ПМЖ, но сына ставить отказались - сказали не могут без внутреннего паспорта. За паспортом сказали сыну лететь в Россию. Более того, нам сказали, что загранпаспорт сыну не поменяют, если не будет внутреннего паспорта.

    Вопрос: что делать? Можно ли решить, не летая в Россию? Если лететь, то как избежать радостных объятий военкома?

    Я, конечно, ничего против русской армии не имею, но, в общем, мне кажется, что моему сыну лучше бы обойтись без этой школы жизни...

  • #2
    ничего не делать - не сделают ему паспорт здесь. У меня таже проблема с дочерью, но там всё завязано на мой внутенний паспорт, который не был обновлён (или как там оно называется) по достижении определённого возраста. Без моего нового внутреннего паспорта ей новый загран. паспорт не сделают. Застряла она тут на неопределённый срок. Полная Ж с этими внутренними паспортами короче.
    ПС: Был бы у меня сын, я б его в Россию до истечения призывного возрасте вообще не выпутила бы, зачем рисковать-то?
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      ничего не делать - не сделают ему паспорт здесь. У меня таже проблема с дочерью, но там всё завязано на мой внутенний паспорт, который не был обновлён (или как там оно называется) по достижении определённого возраста. Без моего нового внутреннего паспорта ей новый загран. паспорт не сделают. Застряла она тут на неопределённый срок. Полная Ж с этими внутренними паспортами короче.
      Tutta Larsson, чего-то я ничего не поняла. Просветите, пожалуйста, нас это тоже касается.
      У мужа и сына российские паспорта, но внутреннего паспорта у мужа отродясь не бывало, также как и российской прописки. Ему без проблем меняли загранпаспорта и в Узбекистане, и в Малайзии. И сыну выдали загранпаспорт после рождения в Малайзии.
      Неужели в Австралии могут быть проблемы с паспортами?
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #4
        Призыв 2010. FAQ по призыву на военную службу - ЛегалПортал.Ру - форум юристов, юридический форум, юридическая консультация онлайн, задать вопрос юристу, бесплатная юридическая консультация


        Согласно статье 22 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС), призыву подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учете. Согласно части 1 статьи 8 ЗВОВС, граждане, постоянно проживающие за рубежом, на воинском учете состоять не обязаны. Таким образом, граждане, постоянно проживающие за рубежом, призыву на военную службу НЕ ПОДЛЕЖАТ.

        Коментарии к закону О воинской обязанности и военной службе Ст.8

        6. Не подлежат воинскому учету граждане:
        - освобожденные от исполнения воинской обязанности;
        - проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;
        - отбывающие наказание в виде лишения свободы;
        - женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;
        - постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.

        => штоп военком не приставал с объятьями: лететь в Россию, получать паспорт и сразу оформлять пмж.
        Last edited by sheng-ka; 31.07.2010, 08:05.
        вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
        пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexanders
          Не ищите на свою задницу приключений. У знакомых сын полетел в Россию по справке о возвращении получать новый загранпаспорт. Внутреннего у него тоже никогда не было. Уже месяца три ничего сделать не может. И обратно вернуться тоже. Австралийское посольство помогать ему в этом отказалось.
          Вообще-то, да. С такими условиями, да еще без досконального знания российских реалий, попадалово практически гарантировано.
          Сообщение от sheng-ka
          6. Не подлежат воинскому учету граждане:
          - освобожденные от исполнения воинской обязанности;
          - проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;
          - отбывающие наказание в виде лишения свободы;
          - женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;
          - постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.
          Так-то оно так... но де-юре у автора топика проживание получается все же в России, с одной стороны (прописка). При особенно извращенном желании, знаниях и опыте проломить можно, но вероятность получения неиллюзорных проблем гораздо выше. Обладая такими исходными данными, я бы не рисковал.

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexanders
            Не ищите на свою задницу приключений. У знакомых сын полетел в Россию по справке о возвращении получать новый загранпаспорт. Внутреннего у него тоже никогда не было. Уже месяца три ничего сделать не может. И обратно вернуться тоже. Австралийское посольство помогать ему в этом отказалось.
            Here we go.... подтверждаются мои худшие опасения. Выехал по справке и не вернуться. Вопрос: это потому что "сын" или для всех одинаковая засада готовиться
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Tutta Larsson, чего-то я ничего не поняла. Просветите, пожалуйста, нас это тоже касается.
              У мужа и сына российские паспорта, но внутреннего паспорта у мужа отродясь не бывало, также как и российской прописки. Ему без проблем меняли загранпаспорта и в Узбекистане, и в Малайзии. И сыну выдали загранпаспорт после рождения в Малайзии.
              Неужели в Австралии могут быть проблемы с паспортами?
              а чего понимать-то - всё как всегда через Ж. Нету российского паспорта, новый заграничный вам не выдадут. У меня ребёнок 13 лет, значит для получения нового загран паспорта нужен мой и загран и внутренний. Ну допустим загран то у меня есть, а внутрениий просрочен. Фул стоп. Ей выезжать можно по справке, потом делать мне внутрениий паспорт, потом ей заграничный. Сколько на это уйдёт времени я даже думать не хочу, ибо времени столько бесцельно сидеть в РОссии ни у меня, ни у неё нет.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #8
                ну так чтобы встать на учёт, нужно выписаться там а как выписаться то если паспорт не действителен? как ни крути - засада и от гражданства бы отказалась, так всё равно действительный паспорт нужно сначала сделать. Уму непостижимо
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Here we go.... подтверждаются мои худшие опасения. Выехал по справке и не вернуться. Вопрос: это потому что "сын" или для всех одинаковая засада готовиться
                  такая ситуация могла приключиться и с вами, и с любым другим человеком, котёрый поехал в Россию с какими-то недооформленными документами. Мне непонятно, почему парень не может выехать обратно по Австралийскому паспорту?

                  Мой сын ездил в Россию в возрасте 18 лет, внутреннего паспорта у него нет, есть только загран, никаких приставаний ни от кого не было
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexanders
                    Не ищите на свою задницу приключений. У знакомых сын полетел в Россию по справке о возвращении получать новый загранпаспорт. Внутреннего у него тоже никогда не было. Уже месяца три ничего сделать не может. И обратно вернуться тоже. Австралийское посольство помогать ему в этом отказалось.
                    Канечно АУшное хрен поможет на Российской земле !!! Ибо Россия Аушное гражданство не признаёт поэтому для России сын знакомых являеца Российским гражданином - шо захотят то и сделают и АУ ничем не поможет!

                    Именно поэтому у меня нет паспорта моей Родины - нихачу приключений на свою ЖО!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Канечно АУшное хрен поможет на Российской земле !!! Ибо Россия Аушное гражданство не признаёт поэтому для России сын знакомых являеца Российским гражданином - шо захотят то и сделают и АУ ничем не поможет!

                      Именно поэтому у меня нет паспорта моей Родины - нихачу приключений на свою ЖО!
                      Ластана - Вы путаете гражданство своей Родины -Украины, с Российским... Россия позволяет иметь несколько гражданств, в отличие от Украины... но по закону находясь на территории России вы рассматриваетесь как гражданин России, думаю в Австралии тоже самое....

                      Comment


                      • #12
                        интересно, может грqжданон России выехать из России по паспортуы другой страны? Ны не получилось у парня заменить паспорт, австралийский-то должен быть с собой... Или поехал в Россию вобще безпаспортным? Интересно, что за срочность такая была?
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          интересно, может грqжданон России выехать из России по паспортуы другой страны? Ны не получилось у парня заменить паспорт, австралийский-то должен быть с собой... Или поехал в Россию вобще безпаспортным? Интересно, что за срочность такая была?
                          теоретически,через страну СНГ, куда можно въехать по внутреннему ... ну или нелегально. Хотя при выезде могут поинтересоваться - а как человек въехал ?
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Tutta Larsson, чего-то я ничего не поняла. Просветите, пожалуйста, нас это тоже касается.
                            У мужа и сына российские паспорта, но внутреннего паспорта у мужа отродясь не бывало, также как и российской прописки. Ему без проблем меняли загранпаспорта и в Узбекистане, и в Малайзии. И сыну выдали загранпаспорт после рождения в Малайзии.
                            Неужели в Австралии могут быть проблемы с паспортами?
                            Если вы стоите на учете в консульстве - то можно обойтись без внутреннего.
                            на учет можно встать только выписавшись из России на ПМЖ.
                            Если этого не сделано - консульство может сделать, но только при наличии действующих внутреннего и заграна.

                            ну и порядки в миде меняются раза 2 в год .
                            Last edited by the_alexx; 31.07.2010, 22:48.
                            у́кшшоул э́йхнуф

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от III Посмотреть сообщение
                              Тут это уже на форуме было, да и в консульстве вроде объяснили, но есть в моём деле поворот. Может кто посоветует...

                              Сыну 18 лет, живём постоянно в Австралии, но были прописаны в России до последнего времени, хотя за рубежом уже 15 лет (непонятно было где осядем). Недавно попытались встать на ПМЖ, но сына ставить отказались - сказали не могут без внутреннего паспорта. За паспортом сказали сыну лететь в Россию. Более того, нам сказали, что загранпаспорт сыну не поменяют, если не будет внутреннего паспорта.

                              Вопрос: что делать? Можно ли решить, не летая в Россию? Если лететь, то как избежать радостных объятий военкома?

                              Я, конечно, ничего против русской армии не имею, но, в общем, мне кажется, что моему сыну лучше бы обойтись без этой школы жизни...
                              все очень просто.
                              призыв идет не весь год. далеко не весь год. его сроки определяются указом президента рф - апрель-июль и октябрь-декабрь. вне этих сроков призвать не могут никого.

                              летит в то время когда нет призыва. за некоторую денюжку внутренний паспорт делается за 1 день по месту прописки, загран - за месяц-полтора макс. и домой.
                              если боязно при получении внутреннего паспорта общаться с военкоматом (хотя формально боятся нечего - уклонистом его назвать нельзя никак он выедь ни одной повестки не получал) можно сначала выписаться в австралию на пмж, получить листок убытия, затем идти делать внутренний паспорт уже не по прописке а на петровку - в центральный офис по москве там его дадут без военкоматвской постановки на учет. там же можно получить и загран.

                              так что сейчас как раз самое время это делать без боязни.

                              Comment

                              Working...
                              X