Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписка ребенка из Квартиры (в Австралию)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Глянец Посмотреть сообщение
    P.S.
    И без присутствия ребёнка?
    если ребенок малолетний, то без его присутствия, если от 14-ти и старше, то потребуется его согласие на выписку на пмж в ау (ну это если вы на пмж в ау будете выписываться). хотя Queenfish писала, что так же ее ребенок не присутствовал, хотя, как я поняла он был уже не малолетним к тому времени.
    Last edited by Юлечка; 24.07.2011, 12:55.

    Comment


    • #32
      Сообщение от AnnaB Посмотреть сообщение
      "Общение" с опекунским советом мне стоило нескольких лет жизни. Если ребенок владеет долей в недвижимости, то по закону (шестилетней давности) родители обязаны положить сумму, равную стоимости его доли, на банковский вклад до тех пор, пока ребенку не исполнится 18(!) лет. Не знаю, отменили ли с тех пор это правило. Что-то мне подсказывает, что Опекунские советы так и прикрываются идеей заботы об интересах ребенка. Я ухохоталась, когда мне одна такая начальница рассказывала о том, что они хотят убедиться, что у ребенка в Австралии будут условия не хуже, чем в России.

      Взятки я никому не даю из принципа, поэтому пришлось придумать один вариант. Если интересно, могу сообщить через ЛС.
      AnnaB поделитесь, пожалуйста, вашим вариантом.
      Начали готовить документы на продажу квартиры и уже начали получать "удовольствие" от общения с органами опеки.... Мы пока не нашли приемлемый выход из ситуации - ребенок собственник. Когда-то выписывали из непррватизированной квартиры и на тот момент в 2001 году те же органы опеки разрешили выписать только при условии дарения ребенку собственности. Теперь без их разрешения квартиру не продать.

      Comment


      • #33
        Alexa9,напишите в личку свой e-mail, напишу вариант продажи квартиры.

        Comment


        • #34
          .....
          Last edited by amal; 29.01.2012, 09:41.

          Comment


          • #35
            Сообщение от amal Посмотреть сообщение
            Alexa9,напишите в личку свой e-mail, напишу вариант продажи квартиры.
            Написала в личку

            Comment


            • #36
              Сообщение от amal Посмотреть сообщение
              Кто пишет в личку по поводу продажи квартиры: у меня нету прав отправлять личные сообщения, так как мало сообщений на форуме, для этого и написала: вышлите e-mail
              Подскажите пожалуйста Ваш вариант продажи квартиры с долей несовершеннолетнего.
              [email protected]

              Comment


              • #37
                И мне, пожалуйста - [email protected]
                Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Глянец Посмотреть сообщение
                  А как вы считаете,- может ли папа сам выписать ребёнка из квартиры в России, если мама по техническим причинам остаётся в Австралии?
                  1. Ребенок выписывается с одним из родителей
                  2. Для снятия с рег учета надо письменное согласие второго родителя. Подпись этого родителя заверяется (обычно) в паспортном столе. Возможно, можно заверить в консульстве.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от amal Посмотреть сообщение
                    Кто пишет в личку по поводу продажи квартиры: у меня нету прав отправлять личные сообщения, так как мало сообщений на форуме, для этого и написала: вышлите e-mail
                    Напишите пожалуйста ваш вариант продажи квартиры. [email protected] Спасибо!
                    Last edited by LuckyType; 29.01.2012, 06:11.
                    VISA 15.05.13

                    Comment


                    • #40
                      очень многое зависит от региона. я недавно разговаривала со своей подругой по этому вопросу, которая живет в Алтайском крае. у нее свое агенство. в том городе, где она живет категорически не дают согласие на продажу недвижимости, где собственником/сособственником является несовершеннолетний ребенок. Либо до начала продажи его доли купить ему что-то взамен, либо опять же до начала продажи его доли положить деньги на его имя. я бы предложила вариант - договриться с родственниками или с хорошими друзьями - о покупки их (у родственников/друзей) какой то доли и составить предварительный договор купли-продажи. показать его в органы опеки и попечительсва, для разрешения. Но как написала выше, в каждой избушке - свои погремушки (с). Лучше всего обратиться в агенство недвижимости. лучше всего. конечно, по- рекомендации. Они выгодную схему предоставят. И еще маленький совет: если ребенок является собстенником или сособственником недвижимости (ес-но несовершеннолетний), по-меньше "болтать" что едете в австралию и т.д.))
                      Юлечка, у ребенка есть свидетельство о праве собственности.
                      В моей практике - люди очень часто путают "прописку" и право собственности. Очень удивляются, узнав, что если прописаны в квартире, то отношения к собственности не имеют никакого отношения)))
                      Если несовершеннолетний не имеет права (доли) собственности на жилье, в котором он прописан - выписать его совершенно нет проблем.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от AnnaB Посмотреть сообщение
                        Взятки я никому не даю из принципа, поэтому пришлось придумать один вариант. Если интересно, могу сообщить через ЛС.
                        AnnaB, напишите, пожалуйста, и мне в личку про ваш вариант. У нас может статься аналогичная ситуация. Заранее спасибо.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от София2007 Посмотреть сообщение
                          AnnaB, напишите, пожалуйста, и мне в личку про ваш вариант. У нас может статься аналогичная ситуация. Заранее спасибо.
                          Вас не смущает что последняя активность AnnaB на форуме была почти 3 года назад?

                          Comment

                          Working...
                          X