Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ничего заверять не надо. 3 месяца - обычный минимум.

    Comment


    • У меня чуть больше трех месяцев заняло. Анкету на струйном принтере распечатывала.

      Comment


      • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
        blanka kato,

        на сайте пишут заполнять анкету по этому адресу
        https://zp.midpass.ru/,
        там есть вот такой вопрос:

        Сведения о заверившем лице?
        Дата
        ?
        Должность, фамилия, инициалы и телефон заверившего лица


        Я думаю его просто пропустить...

        Вы уже получили паспорт?Интересно, правдива ли информация про 3 месяца изготовления паспорта?
        Вам выше написали и я добавляю: не надо ничего заверять.
        Я пока в процессе ожидания паспорта.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Анкету на струйном принтере распечатывала.
          Значит, повезло, что штрих код был читаем.

          Конечно, можно распечатать и попробовать пробиться с ней, но не надо сбрасывать со счетов вот эти ключевые слова:
          Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          перекидывайте все на флешку и берите ее с собой. В ген.консульстве можно бесплатно распечатать.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Нет там такого. Зайдите на сайт ген.консульства, по ссылке откройте анкету и посмотрите. Будьте готовы только перечислить все свои места работы за 10 лет...
            "такое" там есть (сам неделю назад сдал доки на новый паспорт), но в разделе "Справка" пункт 2. 4. 1. "Замечание. При подаче документов в консульские учреждения, находящиеся за пределами Российской Федерации, заполнение сведений о заверившем лице является необязательным."
            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

            Comment


            • ребят у меня вопрос. Подался недавно на паспорт в Брисбене 5 лет старого типа.
              можно и оставить действующий текущий загран. в нем всего 8 страниц чистых…но он до 2020 года.

              вроде в РФ по закону если есть справка с работы для частых выездов за границу то можно два паспорта держать одновременно.
              кто то сталкивался тут ?

              И еще…у меня забрали российский паспорт. Это нормально? сказали чтобы поставить печать о выдаче в него..ммм…вот он и будет у них валяться 3-4 месяца.
              подавался в Брисбене консул Ирина Брук
              IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
              Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
              01.2018 Citizenship Application

              Comment


              • Furan, а как мне найти этого консула?! Тоже хочу поменять загранпаспорт, когда прилечу в Брисбен. Насколько я понимаю она может принять документы ТОЛЬКО на обычный (не биометрический).
                IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
                IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
                ASPC: 23.06.2011
                CO & Grant: 27.02.2012
                ...-Мактуб-...

                Comment


                • Сообщение от a.sus Посмотреть сообщение
                  Насколько я понимаю она может принять документы ТОЛЬКО на обычный (не биометрический).
                  Да. Связаться предварительно и записаться на приём.
                  Консул Российской Федерации

                  Comment


                  • С собой принести

                    2 Распечатанные анкеты на 5 лет , не подписанные

                    2 Паспорта и копии первых страниц

                    4 фото на матовой бумаге по грудь ( на почте и в аптеке не делают)

                    money order 36 $ for Russian Consulate- General и 40 дол наличные для курьерского или админ сбора

                    Kind Regards,
                    Irina Bruk
                    Russian H.Consul-General ( QLD, Victoria)
                    Level 20 HSBC Building
                    300 Queen street , Brisbane,4000
                    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                    01.2018 Citizenship Application

                    Comment


                    • кто-нибудь проверял готовность паспорта на сайте Информация о готовности загранпаспортов нового поколения ? Почему-то при вводе номера заявления там отображается ошибка, типа такой номер заявления не найден

                      Comment


                      • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                        кто-нибудь проверял готовность паспорта на сайте Информация о готовности загранпаспортов нового поколения ? Почему-то при вводе номера заявления там отображается ошибка, типа такой номер заявления не найден
                        В посольство звоните.

                        Comment


                        • так электронный-то сервис должен работать? Иначе зачем он там

                          Comment


                          • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                            так электронный-то сервис должен работать? Иначе зачем он там
                            Электронный сервис - для россии, а не для изменников родины.

                            Comment


                            • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                              кто-нибудь проверял готовность паспорта на сайте Информация о готовности загранпаспортов нового поколения ? Почему-то при вводе номера заявления там отображается ошибка, типа такой номер заявления не найден
                              мне по готовности паспорта пришло сообщение на email,такие дела

                              Comment


                              • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                                мне по готовности паспорта пришло сообщение на email,такие дела
                                посольство сии вопросы замечательно решает, никаких проблем. ну некий бардак с очередями когда они в ме приезжают наблюдается, но это мелочи.

                                Comment

                                Working...
                                X