Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изменение фамилии-имени для ребенка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Этот процесс влечет за собой большие проблемы, вызванные переоформлением всех, ранее пол ученых документов. Если относительно высшего образования вам помогут ребята из http://diplom-attestat.net/, то все остальное придется делать самостоятельно.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Crysthal Посмотреть сообщение

      Ох и навороты!

      - Вы меняли свои фамилии в Австралии уже после получения австралийского гражданства, логично предположить?
      - В АУ свидетельстве о рождении ребенка по имени Боб Браун родители Джон и Джессика Браун, верно?
      - Россия, как я понимаю, не запрещает множественное гражданство и, конечно же, вы стали на консульский учет в посольстве и сообщили Российским властям о смене имен/фамилий?

      https://www.sydneyrussianconsulate.c...%80%D1%82.html

      Если на все ответ "да", то переводите, ставьте апостиль на 1. Аушное свидетельство о рождении и если надо, то на 2. документ о смене имен Вани и Тани Кузнецовых на Джон и Джессика Браун.

      Цепочка выглядит так: (Ваши российские общегражданские заграничные паспорта подтверждают, что вы граждане россии) + (аушные паспорта - что граждане австралии) + (сертификат о смене имени что Ваня и Таня Кузнецовы сменили имена на Джон и Джессика Браун как граждане австралии) + (свидетельство о рождении - что Боб Браун ваш ребенок).

      Плюс на все надо писать заявления - вам должны помочь в посольстве с образцами.

      По логике вещей Боб Браун (имя данное при рождении) приобретает гражданство России, и меняет имя на Боря Кузнецов. Возможно вам предложат это сделать одновременно и ребенок получит росссийский паспорт, свидетельство о смене имени, выданное российским посольством, на основании которого информация о наличии второго имени будет внесена в паспорт - это выглядит как все за один присест, но юридически, это аж три шага.
      Потому уточняйте в посольстве такие вещи как наличе бланков паспортов и свидетельств о смене имени и технической возможности все это осуществить.

      Если что, то украинцам эта схема не подходит - Украина запрещает двойное гражданство.
      Не надо путать двойное гражданство с наличием двух паспортов.

      В 

      Comment

      Working...
      X