Объявление

Collapse
No announcement yet.

смена фамилии в общегражданском паспорте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • смена фамилии в общегражданском паспорте

    Всем добрый день)
    Как я понимаю, смена фамилии в общегражданском паспорте РФ на фамилию мужа возможна только на тер-ии самой РФ. Подскажите, пожалуйста, если другие способы поменять фамилию в общегражданском паспорте РФ, не покидая АУ?

    Заранее благодарю)

  • #2
    Сообщение от zajchonka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день)
    Как я понимаю, смена фамилии в общегражданском паспорте РФ на фамилию мужа возможна только на тер-ии самой РФ. Подскажите, пожалуйста, если другие способы поменять фамилию в общегражданском паспорте РФ, не покидая АУ?

    Заранее благодарю)
    Другого пути не существует.

    Comment


    • #3
      Уже здесь такая тема поднималась. А зачем вам менять? Я вот думаю в Австралии быть с одной фамилией, фамилией мужа, а в России оставаться со старой.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
        Уже здесь такая тема поднималась. А зачем вам менять? Я вот думаю в Австралии быть с одной фамилией, фамилией мужа, а в России оставаться со старой.
        А как такое возможно? Если брак заключен в Австралии, взяла фамилию мужа, надо поменять загранпаспорт .... А для этого надо поменять российский..... Я может быть, что-то не знаю.
        Тоже этот вопрос интересует.
        60 points, 190 SA, 06.04.2014 IELTS, L8/R7,5/W8/S8,5
        Visa loged 29.10.2014 CO 20.12.2014
        PCC Russia 21.12.2014 e-Medica 22.12.2014
        PCC Thailand 25.01.2015 PCC USA 28.04.2015

        Comment


        • #5
          Говорят что в федеральном законе от 15.11.1997 номер 143-фз (редакция от 31.12.2014), статья 5 говорится что консульство может выдать справку о смене фамилии.

          Однако на практике по другому. Я пару дней назад звонил в консульство. Сказали делать примерно так:

          1) Попробовать получить сертификат Change of Name, поставить апостиль, перевести. На основании этого документа в России получить новый паспорт.

          Этот вариант может не пройти так как такие сертификаты дают не во всех случаях. Например только после определённого срока проживания в NSW. Если этот вариант не пройдёт, тогда надо:

          2) Придти в паспортный стол в России и спросить сменят ли они фамилию на основании австралийского сертификата о женитьбе (с переводом ессно). Скорее всего не захотят так как там не написано явно что фамилия была изменена. Если этот вариант не пройдёт, тогда надо:

          3) Пойти в ЗАГС и сменить фамилию. Потом паспорт.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jadis Посмотреть сообщение
            Если брак заключен в Австралии, взяла фамилию мужа, надо поменять загранпаспорт
            Почему надо? Это необязательная опция. Получите здесь права на брачную фамилию и будет это Ваше основное ID в Ау.

            Comment


            • #7
              Дамы уже эту тему мусолили сто раз!!))). Получите Ау паспорт с фамилией мужа, Рф паспорта с фамилией кот прежде была, и живите счастливо)) кто мешает. Не только права, а все документы здесь ,как медикея, такс номер, могут быть на фамилию мужа. В Рф вы ездете раз в год, охота жизнь отравлять хождениями за справками. Раз в год старая фамилия. Прелесть какая))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • #8
                а придирок при вылете из России например не будет, что почему в оззи паспорте другая фамилия?

                Comment


                • #9
                  а вы им его не показывайте.. даже если и покажете, то никаких придирок не будет, там тысячи дам в такой же ситуации перед вами прошли
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment

                  Working...
                  X