Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требуемое образование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Требуемое образование

    Привет всем. У меня вопрос по поводу необходимого образования для... образования за границей. Как я понял, для того же TAFE нужно иметь хотя бы полное среднее образование (11 классов России). Вроде как "счастливчиков" и могут взять с неполным средним (9 классов), но вряд ли это относилось к тем курсам, на которые я планирую подавать, т.к. там требуют эквивалент 10-11 или даже 12 австралийских классов. Так вот вопросы: в каких случаях делают такие исключения? Если нет полного среднего, то получается, шансов практически нет и нужно идти в ту же вечернюю школу для получения необходимого образования или есть какие-то другие варианты?
    Я пока только собираю информацию, так что пожалуйста, отвечайте по существу. Деньги и английский не будут проблемами, если разберусь как поступить с образованием. Пишу ночью, так что может быть чего забыл, так что смогу уточнить если ход моих мыслей тут какой-то не такой.

  • #2
    Сообщение от BuIlDaLiBlE Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня вопрос по поводу необходимого образования для... образования за границей. Как я понял, для того же TAFE нужно иметь хотя бы полное среднее образование (11 классов России). Вроде как "счастливчиков" и могут взять с неполным средним (9 классов), но вряд ли это относилось к тем курсам, на которые я планирую подавать, т.к. там требуют эквивалент 10-11 или даже 12 австралийских классов. Так вот вопросы: в каких случаях делают такие исключения? Если нет полного среднего, то получается, шансов практически нет и нужно идти в ту же вечернюю школу для получения необходимого образования или есть какие-то другие варианты?
    Я пока только собираю информацию, так что пожалуйста, отвечайте по существу. Деньги и английский не будут проблемами, если разберусь как поступить с образованием. Пишу ночью, так что может быть чего забыл, так что смогу уточнить если ход моих мыслей тут какой-то не такой.
    Иностранных студентов берут только при условии законченной школы (т.е. equivalent). Но тут на форуме были случаи, что взяли и без, так как люди закончили техникум в бСССР, т.е. им это зачли. Лично я знаю только 2 или 3 иностранных студентов, которых взяли сразу после неоконченной школы, но там был абсолютных stuff up со стороны австралийского правительства (они были на гос. стипендии).

    Koгда смотрите и выбираете, смотрите только те курсы, кот. для international students. NSW: http://www.studyintafe.edu.au/



    Что вы делали после окончания школы? Работали, учились?
    Какой курс собираетесь делать в TAFE и какой штат? (ссылку пожалуйста)

    Напоминаю, TAFE находится в ведомстве штатов, поэтому говорить можно только конкретно.

    На всякий случай напоминаю, что если будете сдавать IELTS, то требуется Academic.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 27.01.2018, 09:18.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от BuIlDaLiBlE Посмотреть сообщение
      Деньги и английский не будут проблемами, если разберусь как поступить с образованием. Пишу ночью, так что может быть чего забыл, так что смогу уточнить если ход моих мыслей тут какой-то не такой.
      Для иностранных студентов в университетах есть специальный подготовительный курс, называется что то типа foundation course, окончание которого приравнивется к окончанию местной школы. Возможно в тэйф есть что то подобное.

      Comment


      • #4
        Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
        Для иностранных студентов в университетах есть специальный подготовительный курс, называется что то типа foundation course, окончание которого приравнивется к окончанию местной школы. Возможно в тэйф есть что то подобное.
        На foundation берут с законченным школьным образованием, но не соответствующим местным стандартам. Это подготовительный курс. Вот он-то и приравнивается к окончанию местной школы. Т.е. после окончания средней школы в России (и даже во Франции или Испании - чтобы было понятно о чем речь), например, нельзя сразу поступать в местный университет на 1ый курс.

        Но в TAFE, да, можно закончить школу. Если автору интересно, то я могу проверить требования для иностранных студентов in NSW.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 27.01.2018, 16:32.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Что вы делали после окончания школы? Работали, учились?
          Год был в колледже IT, но ничего не сдал и соответственно никакой справки, ну лучше не буду об этом. После этого с весны прошлого года работал техником, а с ноября теперь уже администратором (должность не связана с IT).

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Какой курс собираетесь делать в TAFE и какой штат? (ссылку пожалуйста)
          Я думал насчёт телекоммуникаций, такое достаточно востребованно там у вас. Ссылку, к сожалению, боюсь скинуть не ту, что нужна, я просто ищу по keyword "telecommunications". Со штатом ещё не определился, но я так понимаю большинство заведений всё равно на востоке, так что где-нибудь там, особо без разницы.

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          На всякий случай напоминаю, что если будете сдавать IELTS, то требуется Academic.
          Да, это уже разнузнал. Всё равно большинство сдавающих сдают именно его.

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Но в TAFE, да, можно закончить школу. Если автору интересно, то я могу проверить требования для иностранных студентов in NSW.
          Было бы интересно.

          Comment


          • #6
            Сообщение от BuIlDaLiBlE Посмотреть сообщение

            Я думал насчёт телекоммуникаций, такое достаточно востребованно там у вас. Ссылку, к сожалению, боюсь скинуть не ту, что нужна, я просто ищу по keyword "telecommunications". Со штатом ещё не определился, но я так понимаю большинство заведений всё равно на востоке, так что где-нибудь там, особо без разницы.
            Не поняла.... Так вы хотите здесь остаться? A вы уверены, что diploma достаточно? Я вот, например, совсем не уверена. TAFE выпускает техников (Diploma), а чтобы остаться нужно быть инженером, т.е. Degree. Да и не факт, что профессия будет востребована, когда учебу закончите.

            Иммиграция и учеба - разные вещи. Вы сначала с этим разберитесь, а потом поговорим предметно.

            Алгоритм здесь: http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...migration.html
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Не поняла.... Так вы хотите здесь остаться? A вы уверены, что diploma достаточно? Я вот, например, совсем не уверена. TAFE выпускает техников (Diploma), а чтобы остаться нужно быть инженером, т.е. Degree. Да и не факт, что профессия будет востребована, когда учебу закончите.

              Иммиграция и учеба - разные вещи. Вы сначала с этим разберитесь, а потом поговорим предметно.
              Да, как-то не уточнил: я планирую иммигрировать. Ну писал же, что ночью пишу, так что чего мог не дописать (это такая отмазка, да). Я понимаю, что риск есть, но а как иначе? Попытка не пытка, как говорится.
              Насчёт алгоритма: каким образом "конвертировать" профессии на российский рынок? Куда тогда лучше пойти, чтобы получить нужную специальность инженера? Я ещё не очень хорошо разбираюсь в разных степенях курсов (если я это правильно назвал сейчас вообще). Но в первую очередь, хотелось бы узнать каким образом можно дополучить нужные школьные классы. Надеюсь, я не кажусь слишком настойчивым, просто хотелось бы узнать ответы у того, кто разбирается куда лучше.

              Comment


              • #8
                Сообщение от BuIlDaLiBlE Посмотреть сообщение
                Но в первую очередь, хотелось бы узнать каким образом можно дополучить нужные школьные классы. Надеюсь, я не кажусь слишком настойчивым, просто хотелось бы узнать ответы у того, кто разбирается куда лучше.
                Все в порядке, вы попали 'по назначению'. В понедельник спрошу есть ли еще тот курс, о котором я говорила и принимают ли еще туда иностранных студентов.

                Судя по сайту - нет. Но я уточню.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 27.01.2018, 21:44.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  нашла. Вы сколько классов закончили?

                  Certificate 4 in Tertiary Preparation
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    нашла. Вы сколько классов закончили?
                    Я писал в шапке, 9 классов.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BuIlDaLiBlE Посмотреть сообщение
                      Я писал в шапке, 9 классов.
                      I'll find out tomorrow whether you're eligible

                      One more question. Sorry. How old are you now?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        One more question. Sorry. How old are you now?
                        I'm 19, you can also find that info in my profile

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BuIlDaLiBlE Посмотреть сообщение
                          I'm 19, you can also find that info in my profile
                          I'm not checking anyone's profile, and if you want my help you need to get me the info I need.

                          Till tomorrow then.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 28.01.2018, 22:40.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            I'm not checking anyone's profile
                            Why tho?

                            Comment


                            • #15
                              Hi BuIlDaLiBlE

                              I've just uploaded 2 documents for you to consider.

                              If you come here with the level you've got now, you'll need to complete 2 steps: Step 1 will get you to the stage equivalent to Australian Year 11 and Step 2 will get you the (NSW) Higher School Certificate. You'll find the documents here: http://www.gday.ru/forum/members/mai...ible-2969.html

                              Other states will have a similar system but you'll need to contact them for details. Again, TAFEs are run by states so there could be some minor differences.

                              I hope this helps.

                              Do keep asking questions if you need further information and clarification.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X