Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студенческая виза для языковых курсов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Студенческая виза для языковых курсов

    Доброго времени суток!
    Пролистал форум - не нашел ответа на вопрос, пишу знающим.
    Подскажите,планирую взять курсы общего английского для последующей сдачи IELTS, на пол года.
    Знаю, что нужно получить студенческую визу, по которой смогу работать.
    Одним из условий получения визы выступает наличие денег на счету в расчете 20 000 AUD на год.
    И еще одним условием служит бланк зачисления в школу и полной оплаты курса.
    Из чего следует несколько вопросов:
    1. То что я оплачиваю курсы до подачи документов на визу - учитывается ли эта сумма(порядка 10 000 AUD на пол года) при проверке наличия средств, или мне нужно иметь эти 20 000 после оплаты курса?
    2. Какая формула подсчета необходимых средств? В том плане, что если я еду только на пол года и студ. визу открываю только на пол года, мне все так же нужно иметь на счету 20 000 AUD минимум? Или они все таки при одобрении учитывают, что человек едет на пол года и ему должно хватить половины от этой суммы? Т.е. для меня достаточно будет предоставить на счету 10 000 AUD?
    3. Ну и вообще, при одобрении на студ визу, на сколько это необходимое требование? Существуют ли исключения? Все таки при открытии дают право работать и следовательно - человек способен обеспечить себя находясь уже там, имея право работать.

    Буду благодарен за любую информацию по данной теме. Спасибо

  • #2
    Сообщение от Jamax Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Пролистал форум - не нашел ответа на вопрос, пишу знающим.
    Подскажите,планирую взять курсы общего английского для последующей сдачи IELTS, на пол года.
    Знаю, что нужно получить студенческую визу, по которой смогу работать.
    Одним из условий получения визы выступает наличие денег на счету в расчете 20 000 AUD на год.
    И еще одним условием служит бланк зачисления в школу и полной оплаты курса.
    Из чего следует несколько вопросов:
    1. То что я оплачиваю курсы до подачи документов на визу - учитывается ли эта сумма(порядка 10 000 AUD на пол года) при проверке наличия средств, или мне нужно иметь эти 20 000 после оплаты курса?
    2. Какая формула подсчета необходимых средств? В том плане, что если я еду только на пол года и студ. визу открываю только на пол года, мне все так же нужно иметь на счету 20 000 AUD минимум? Или они все таки при одобрении учитывают, что человек едет на пол года и ему должно хватить половины от этой суммы? Т.е. для меня достаточно будет предоставить на счету 10 000 AUD?
    3. Ну и вообще, при одобрении на студ визу, на сколько это необходимое требование? Существуют ли исключения? Все таки при открытии дают право работать и следовательно - человек способен обеспечить себя находясь уже там, имея право работать.

    Буду благодарен за любую информацию по данной теме. Спасибо
    Taк как у вас виза не на год, то надо показывать средства pro rata:
    (B) if the primary applicant intends to stay in Australia for a period of less than 12 months – the pro rata equivalent of annual living costs, calculated as specified in section 11; and

    Исключения только на спец. программах, которые вам никак не 'грозят'.

    Работать можно не более 40 часов в 2 недели. Обеспечить себя и полноценно учиться, настолько полноценно, чтобы подготовиться и сдать IELTS - такое вряд ли получится.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      спасибо!

      Comment


      • #4
        смотря куда едете, везде ряд условий и они все разные

        Comment

        Working...
        X